Какая версия дров подходит для вов?

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/10/28/772951/IMG_0932.jpg

вот вам пример, и при то мне самый худший вариант :rofl:

И зачем ты это офисное гумно сюда линкуешь ? и как ты в него собрался ставить 970 evo plus ?

Выше 55 не видел. Ито 55 бывает у SSD, который стоит без радиатора рядом с горячей видеокартой.

Борода даже акцент в видео делал на том, что таких температур как у него при обычной эксплуатации не получить, но кто-то этот момент пропустил…

в своем ПК ога?

Нужно же рендерить 3 часа и мерить, тогда осознаешь

В тесте температура вырастает за 20 минут .

Я ему про это написал , но он видимо только смотрел , а послушать что говорит автор забыл .

омг твой 970 evo plus первый и последний SSD? Сколько их было и сколько еще будет, что ж ты такой упертый - речь о том что буки бывают разные удачный или не о очень, а порой совсем не очень - и вот как раз расположение элементов и есть одна из особенностей на которую стоит обращать внимание - что бы потом не плакать, что ноут не для игр…

Зря он вообще это видео сделал, теперь люди, которые не разбираются пишут про 100 градусов у M.2 NVMe SSD.

:rofl: Боже , да ты совсем не разбираешься в том что линкуешь .

Где ты увидел на скрине m2 ? Там MINI SATA диски

писатель, для твоего 970 evo plus - Рабочая температура,°С От 0 до +70
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=198105

mSata пишется - разбирающийся наш

Специально для староверов расшифровал, а то опять мемов наделаешь. Ну и как ты собрался получить 100 градусов на твоем “mSata” ? И как ты туда собрался устанавлвиать nvm диск ? И где видеокарта дует на сам диск воздухом как из твоего видео ?

:rofl: * Диапазон рабочих температур 0 - 70 ℃

Здесь никакого троттлинга при чтении не наблюдается вообще – температура при операциях такого типа не выходит за 50-градусный предел. А вот при записи перегрев и сопутствующий ему троттлинг всё же имеет место. Но до того как накопитель прогреется до критической температуры (в данном случае она снижена до 70 градусов), успевает пройти порядка 100 секунд. И это на самом деле очень много, ведь за такое время на Samsung 960 PRO можно записать более 200 Гбайт данных, а сценарии, порождающие столь масштабную непрерывную нагрузку, в мире потребительских SSD практически не встречаются.

Источник.

Данные из статьи совпадают с тем, что я наблюдаю у себя на таком же SSD. По 200+ Gb за раз я не пишу на диск.

это на материнке ПК тест, я речь вел о неудачном каком-нить слим буке куда впихнули 2070 или даже 2080, и еще связку из 2-3 ssd в рейде - и что наверно такое чудо (далеко не дешевое) не всегда стоит покупать ибо не поиграть будет…

впрочем не я назвал SSD расходником, так что это вопрос к автору данного утверждения …

Нет неудачных ноутбуков, есть люди, которые используют ноутбуки не по назначению (например, на стильном и компактном ноутбуке для офиса/серфинга в интернете пытаются поиграть).

Лайков: 1

Ну так как ты кроме дисков из видео ничего и не видел . Производитель специально пишет придельный суточный объем записываемых данных .
Ты же нам тут рассказывал, что новинки это фетиш.

Да такого чуда в слим компановке скорее всего в природе нету , или там от 2070 только название . :smile: Это какие-то ваши влажные фантазии 2-3 nvm ссд в ноуте да еще в рейде :smile: И как это все туда запихать : Макс. кол-во каналов PCI Express 16 ?

Ну да, версия Max-Q, которая очень сильно ужата по TDP. Ничего общего с RTX 2070/2080, кроме названия, такая версия не имеет.

RAID 0 из двух SSD встречается, а из трёх нет (нету столько M.2 слотов и PCI-E 3.0 не позволяет получить профит от такого массива).

А ещё нужно понимать, что за RAID 0 в ноутбуках стоит два относительно медленных M.2 NVMe (производитель решил сэкономить, но чтобы не спалится и заодно заинтересовать потенциальных покупателей сделал RAID 0).

Макс. кол-во каналов PCI Express 16 ?

на амд программный рейд 0 бегает бодро. Там x4 отдельно от процессора и x4 от чипсета . Но я делал через бифуркацию, так лучше .

а какой смысл в RAID 0 из 2ух M2 при их скоростях, разве там будет реальный профит в играх от этого? А ноуты же как игривые позиционируются )))

В отзывах читал народ их использует отдельно под систему и игры ))

Отдельно два SSD, которые объединяют в ноутбуках для получения RAID 0, медленнее одного хорошего M.2 NVMe, на котором производитель ноутбука решил сэкономить.

В массив ставят такие SSD, скорость которых в массиве не выйдет за пределы возможностей PCI-E 3.0 x4. Речь про линейные скорости.

Классика , игровые ноутбуки только для игр :smile: