Какая раса больше всего подходит дк по лору?

Думаю над расой уже вторые сутки и не могу определиться . Хотелось бы получить развёрнутый ответ.

Хуман. Артас был хуманом, развлекался преимущественно на экс-территории хуманов, в СР и сочувствующих больше всего хуманов, НерЗул сидит нематериальным, Болвар тоже хуман.

10 лайков

Орк или хуман.

Все подходят. Так как ДК это поднятые из мертвых бывшие герои азерота.
Все, кто могут быть ДК - подходят по лору.
Разве что кроме воргенов, т.к. во времена событий ЛК воргены прятались за стеной и Артас не знал о их существовании. (но возможно я ошибаюсь)

Я думаю ещё смотря кого будешь качать- если танка,то я бы взял таурена,у него рассовое повышенное здоровье,есть стан -удар копытом ,да и в доспехах они внушающе выглядят , а так ещё орки неплохи…

А так ты за альянс ,в таком случае мне нравятся как выглядят ДК за Хумана и ночного эльфа…Неплохой вариант,если именно по ЛОРу,то думаю хуман.

Человек ( Артас)
БЭ ( Кольтира)

ЭТО 1 что пришло в голову

Лайков: 1

Дренейки подходят

3 лайка

Делай панду не знаю как , но делай панду.

4 лайка

Только гнома не делай

Лайков: 1

Гном то ладно, но пути назад не будет, если он создаст Дворфа дк 58 уровня

27 лайков

По Лору…?
“Первые” расы Азерота, думаю, наиболее подходят.
Человек, ночной эльф, дворф.
Орк, тролль, эльф крови.

Как раз таки по лору подходят тупо все.
А по стереотипам и тому,что ты привык видеть, - орки и хуманы.Можно еще андедов запихнуть.

Люди внешне хорошо подходят, но деревянная анимация растраивает

По лору подходят орки и хуманы. Возможно, орки больше. Первые дк были орками в телах хуманов. Хотя, конечно, сейчас подходят почти все расы, так как новых дк Артас делал из всех подряд.

Те ДК что есть у нас, как класс - это хуманы за альянс (Лордерон, начало) и БЭ за орду (когда Артас за колодцем пошел). Ещё вполне подходят андеды (на самом деле они и больше всего подходят для второго пришествия Артаса, когда повторно начали подымать нежить. Как раз прошло время и тела испортились). Все остальные менее подходят - особенно расы Калимдора, ведь только в вотлк все начали войну с плетью (в экспедиции участвовали все расы).
И да, дк орков были хуманами, с душами чернокнижников орды (внезапно, но орки не подходят!). Они не имеют отношения к Артасу (все мы знаем что Нерзула не стало, остался только король-лич)

По идее все, кроме гоблинов и воргенов, т.к. чисто по лору они могли быть воскрешены Артасом как ДК (воргены конкретно с Седых Холмов, а гоблины в принципе без разницы, т.к. они всегда фигурируют в любом движе), но тот факт, что наш ДК присоединяется к фракции (после стартовой цепочки) во времена ЛК, а гоблины и воргены вступили во фракции только в кате, у меня вызывает лютый баттхёрт. И ещё гномы, гном ДК это просто шутка какая-то. Ну и к дренеям с их расовкой есть вопросы. ДК, способные хилить светом… Ну с дренеями это уже мелочь. А так хуман и БЭ самый логичный вариант, т.к. именно эти 2 расы более всего пострадали от Артаса во время Третьей Войны. Это, если уж совсем чтоб лорно-лорно. Но в целом, любые из доступных, если тебя не смущают те вещи, которые смущают меня относительно гномов, воргенов, гоблинов и дренеев.

5 лайков

Меня гномы-ДК тоже повергают в истерику))
ДК - это ж бойцы ближнего боя, элита практически, типа Саурфанга.
В затраты магии на это дело!?

Уверен, ДК бы делали из самых могучих противников, воинов там или паладинов.

А то, что дренеев дк в принципе быть не может не смущает? =/

Было бы круто поиграть за Врайкула дк