Какая раса больше всего подходит дк по лору?

Идем в черный храм. Видим Терона Кровожада. Подходим к нему. Он нам говорит.

  • Я был первым.
    профит.

Историческая справка.
Созданный Гул-Даном в честь великого командующего, убийцы Лотара и друга Тралла, Оргрима Думхаммера, - доспехи которого позже надел (а затем и снял) сам Тралл, будучи ещё вождем Орды.
Тело Терона принадлежит одному из храбрейших рыцарей альянса, а душа - орку-чернокнижнику.

Лайков: 1

больше всего отрекшиеся подходят

Я бы сказал Дренеи могут быть Дк вспомните серебряный рассвет там входят все расы почему дренеям нельзя?
Артас поубивать мог там представителей ордена и направить их на сам орден.
Нельзя отрицать того что до ЛК уже могли быть какие нибудь экспедиции в Нордскол. Любая раса могла туда попасть дабы поискать приключений на свою пятую точку.
Ну и там их ждала плеть Артас всех поубивал а те что ему понравились он сделал их ДК

В контексте текущего лора, ДК могут быть кто угодно. Хотя новые ДК (Болварские) - это просто мясо практически не обученное, которое он разогнал по всему Азероту сразу после создания.

хммм. 4ка всадников из легиона - новые болварские дк ^^
тоже просто мясо?

Я про играбельных. Про них это прямым текстом сказано в “Последнем походе”. Всадники норм (вместе, теоретически, могут запинать ослабленного КЛа). Но они и до смерти все были сильными воинами (в широком смысле слова).

Вы очень искусно оживили древнюю святыню. Искусно потому, что никто об этом не сказал)

Воргены разве что странно смотрятся,ибо у них воргянка даёт полный иммунитет к поднятию в виде нежити

Не полный. Всё упирается в силу поднимающего.

Лайков: 1

Не знаю, как вы, товарищи, но вульперы наше все.

Лайков: 1

Пандарен конечно же.

Фишка всех рыцарей смерти в том что их не нужно шибко долго учить. Они не разучились держать мечи. Напротив: приобрели силу мёртвых и познали руны льда, крови, нечестивости.

Хуман и андед.

Назгрим и Могрейн в “Последнем походе” считают иначе:
Назгрим думал, что на подготовку и тренировку новых рыцарей смерти уйдут годы, но почти всех их немедленно отправили обратно в родные края, поручив самим решать, как им жить в мире, где их боятся и презирают. Для Назгрима это было равносильно тому, чтобы отправлять новобранцев на передовую прямо из призывного пункта. Однажды он подслушал, как Могрейн и Болвар спорили об этом.— Даже Артас обучал своих рабов, — негодовал Могрейн.— Я не Артас, — отвечал ему Болвар, — а они не рабы.— Именно, — парировал Дарион. — Мы прокляты. Наше существование наполнено страданием, и единственное утешение для нас — пытать и убивать смертных. Если бы Артас дал нам свободу воли, мы бы не сдерживались. Только представь, насколько сложно некоторым из тех, кого ты поднял, будет адаптироваться к новой реальности! Вряд ли они долго продержатся и, прежде чем исчезнуть навсегда, могут навредить ни в чем не повинным душам!— Я готов пойти на этот риск, — холодно ответил Болвар.
То есть на подготовку и обучение полноценного ДК нужны годы.

2 лайка