Каким должен быть идеальный танк?

Всем привет, спрашиваю скорее из любопытства и для составления собственного мнения на этот счет. Каким действительно должен быть настоящий танк? Играю на блад дк, не сказал бы что я сильный танк, вроде позакрывал 20 ключи, но ощущение, конечно, будто моя команда старалась за меня. Я не чсв и, по факту, не особо лидер, не кричу на хилов и не поторапливаю группу большими запулами, если они сами не просят. Должен ли танк развивать в себе такие качества, заставляя людей выжимать из себя все соки ( не серьезно конечно же) Или такие действия чаще делают только хуже? Какой танк для вас был бы идеальным?

Лайков: 1

Который не умирает, делает за меня всю работу по контрою мобов, а мне остается просто крутить дипиэс

8 лайков

Кстати звучит не так смешно, как может показаться. Взять того же дх, который может и сало в аое на 10 секунд выдать и стан, и мобов полосать. Паладин, который при должной сноровке, может все касты щитом посбивать, какой либо стан выдать, ослепление прожать. Взять львиную часть работы на себя, но конечно только в теории. На практике конечно, вешать столько на одного человека не слишком жестко? Какой-то каст пропустит, тебя шотнет, а мертвые не дамажут конечно

4 лайка

Сбивать все касты , давать сс , хилить себя и пати и давать дпса минимум за 2-их.
Чтобы я на хиле бегал и смотрел , делал вид что я полезный.
Еще и купить поты,препоты,фласки и еду для всех , особенно хила. И принести ему маговскую еду. :3

6 лайков

Неужели тебя совсем не будет волновать то, что ты не полезный, а лишь делаешь вид? В теории даже если и будет такой танк, какой нить паладин, тебя не будет задевать то, что ты совершенно не нужен этой группе? Мне почему то очень не комфортно, когда я иду баластом, просто в довесок

Я хпал , они не хилы. Мне нравится ходить хвостиком за танком. Но это была шутка.
Если серьезно , тот танк который сможет за первый 1-2 пула посмотреть на дпс,хпс,кики пати и уже от этого подстроится , сделать пулы побольше или поменьше , если это возможно.
Который не будет пулить пол данжа потому что он может. Правильно ставить мобчиков , боссов особенно которые кливают , а не вертеть их лицом в пати.
Прожиматся нормально , а не когда у него осталось 10%хп.
Правильно распределять свои кд , а не нажимать их разом или потому что он может. Ну и наверн для меня важно - это переодически поглядывать за маной хила.

4 лайка

Балластом сейчас может быть только хил. Но там своя атмосфера — ключ затаймлен и отлично. Максимум можно дпс покрутить, на остальное пофиг

который знает где можно много агрить а где нельзя

2 лайка

Даже возразить нечем.

И тут тоже :3 Там такая приятная атмосфера , прям кайф. Стоишь себе в углу или еще где , крутишь дипиес. Если дд каст не сбилы , пусть жмут кнопки. Я сюда пришел дпс крутить.XD

Проблема в том, что много или мало это такой момент, который свой у каждого в пати. У тебя 2 минуты кд на бурсты, у другого дд 3, А у хила вообще 4, Ты уже готов выдавать свой топ дпс в огромный пак, сбивать все касты и контролить мобов, а другой дд просит 1 пак забрать перед запулом большим, а хил уже вообще плачет и просит все это закончить и вернуться обратно в лол ( осуждаю если что). Это образно, но похожие случаи присутствовали

Лайков: 1

вот только это невозможно игромеханически, за любой танкоспек )
ибо такая игра попросту неинтересна, в том числе, и для дд )

Лайков: 1

Форточку откройте пожалуйста, тут духота пришла. Хотя лучше сразу всё окно открывайте

8 лайков

у дк все хорошо с контролем

если собрать свою норм пачку, проговорить роут, каждый пак, раскидать кто кого контролить будет, и сколько где пулим, исходя из кд бурстов и аффиксов, то будет все классно, остается дело за малым, исполнить это все, и если ты как танк свою роль отыграл хотя бы на 4, то ты хороший танк

Ни в коем случае не считаю что дк плохой танк и что им невозможно таймить ключи. Рейдер ио доказывает что со своей пачкой это делается. Но ты описал идеальную ситуацию, где вы не работяги с завода, где у тебя есть еще 4 друга, где каждый готов уделить определенному роуту большое количество времени. В такой ситуации не думаю, что вообще есть плохие танки. Вроде сейчас худший друид медведь по рио? Думаю и он 25 закрывает со своей пачкой.

Но, сможешь ли ты сделать тоже самое играя с рандомами? и если в своей пачке ты исполняешь роль танка на 4, а в другой, рандомной пачке ты не готов к неожиданностям, то ты не хороший танк

я так своих корешей запряг, т.к. меня достало их нытье, мол слишком сложно, ключи выше 15 это для про лиги хД

и знаешь спустя неделю мучений с этим алгоритмом им начало даже нравиться)

с рандомами нет, такое не провернешь, тут лишь можно посоветовать, как можно быстрее отследить особенности твоей пачки, и начать быстрее реагировать разве что. И то это при условии, что вы больше одного ключа идти собрались

ну тут рио как естественный отбор уже

Идеальный танк не должен выходить из полезных луж или выводить мобов из под кастов. И ещё не бежать через весь данж без остановки, когда всё остальные 4 человека - кастеры.

3 лайка
  1. Линкует роут, если он отличается от стандартного.
  2. Представляет кд бурстов каждого дд и хила и умеет запуливать, исходя из этого.
  3. Живет и не зациклен на своем дпс
  4. Помогает отрабатывать критические механики: кикает и станит последним, помогает хилу ломать сферки и тд.
  5. Спокоен, выдержан, не женат.
9 лайков

врятли танк в 16+ ключе пойдет в омутах все до 1ого босса агрить)

У хпала в ДФе кончается мана?

Смотря где. У него дефолтная дпс ротация жрет ману , чтобы стакнуть хопы - нужна мана. У тебя шор,фонарь и вог без маны.
Переодически приходится садится и пить. Особенно на боссах типо 1 в халсах , где ты хилишь мало , но крутишь дипас на боссе.

П.С Всяким эльфийкам с лк не понять наших страданий :pleading_face: