Какова текущая ситуация на Пламегоре?

Лол, что? Тут недавно тема была о том, чтобы дали трансфер с хроми на пламегор, потому что там уже всë

ну тогда просто уходит,их уже едва 35% и это за 4 мая
https://ironforge.pro/population/tbc/?locale=RU

Там всего на 17% меньше чем было в конце Classic. Неплохой показатель, если учесть, что с конца февраля отвалилось ~ 60% персонажей.

Можно уже было привыкнуть, что здесь считают мёртвым всё, что уступает по онлайну самому заселённому серверу языковой вкладки (и пофигу, что у них разные типы). Тем более автором той темы выступал игрок с Пламегора, который наверняка заинтересован в хоть небольшом восстановлении онлайна на Пламегоре после потери ~ 50% активных персонажей с конца февраля.

Шторм не показатель уже давно. В туда только на АХ ходят. В актуале также было. А в личе так шторм вообще пустыней выглядел (на Гордунни в прайм тайм в шторме было человек 20 от силы). Думаю тут также. Но в целом картинка не очень, некоторые гильдии свалили на фаермяу, многие вообще забили на игру или уехали на “альтернативные сервера (если вы поняли о чем я)”.

Лично я считаю, что сервер надо судить по активности, а не по количеству уникальнвх аккаунтов, на пламегоре еженедельно собирается 50+ пугорейдов только в т6 (3-4 популярных дискорде), не говоря о таком же количестве т5 рейдов, это только на малочисленном альянсе и без учёта десятков гильдий. Вы в игру играете с персонажамм, а не с людьми, тем более если у вас 1 перс, то вы даже не увидите разница между людьми и персами, т.к попадете в один из десятков чёрных храмов. А на хроми даже близко нет такой активности

Лайков: 1

А кто говорит, что на Хроми активность выше? Тут речь о том, что между «совсем всё» и Пламегором есть ещё жизнь.

Я предпочитал и предпочитаю играть с людьми, но нынешний ВоВ (актуал и Classic-линия), увы, про игру с персонажами. Да и не только ВоВ это коснулось…

«А вот раньше!» :older_man:

Лайков: 1

В Classic ветке нет такой информации, есть только количество персонажей, засветившихся в логах на WL и на арене. Реальное количество людей узнать не представляется возможным, особенно на крупных серверах, где ГБ давно стал нормой.

Лайков: 1

Не совсем так, вернее - до того момента как появилась проблема с оплатой подписки, дейсвительно были люди (и даже гильдии), которые приезжали к нам с Пламегора (это Альянс, за Орду сказать не могу), но сейчас как бы всё.

Дело в том что старые сеты классика давали хорошие сет бонусы + персонажи с этими вещами имели нужные капы в то время как последние достигалось худо бедно хотя бы в пререйдовом шмоте бк который собирался через не очень приятный гринд. Шмот в бк , за исключением синьки с инстов ,по сути лишь апал хп .
В лк уже очень часто можно будет увидеть тот же хит или експертизу даже на зелёных вещах , да и стамины они будут давать намного больше - всё таки после первой локации хп и урон у мобов резко вверх пойдёт.
Синька в нормалах намного вкуснее , а в с героиков уже пререйд бис можно взять.
К тому же в лк с помощью проф собираются очень хорошие вещи которые требуют 78+ лвл и многие из них подъодят для первых рейдов.

Ну в тот момент пламегор даже на стороне альянса не заметил потери даже нескольких гильдий, тогда и активностией в полтора раза больше было

Ну смотри, вчера, не успел залететь на фаермяу до 20.00, и влетел в очередь на 3 часа, решил забить и пойти глянуть что на пламегоре за альянс, и это печаль по сравнению с тем что было, не беру в расчёт даже что на фаермяу, пламегор уже не тот

За орду чуть лучше

и это печаль по сравнению с тем что было

Это же логично, нельзя купить подписку, печали нет

В чем конкретно печаль для тебя вчера была на пламегоре? Не смог найти рейд, группу или что? Или просто отсутствие очереди для тебя печальный факт?

4 лайка

Рейд не проблема, НО есть одетый чар
Есть слабо одетый, и для него проблема найти т4 т5 не гб
Есть 67 и проблема групп
Лфг вкладка полуживая
Вот что значит печаль, а очереди это не важно

Единственное что вчера понял, ресурсов овермного, даже подумал нафармить и сделать трансфер, вот кстати ещё 1 показатель, что онлайн упал и это, наверно, прайм тайм 20 мск

Ну кто хочет тот может, но в целом согласен

Может потому, что бы найти не ГБ надо состоять в гильдии, которая проводит альторейды Т5? Наши вот проводили недели 3 до SWP, потом оставили только ластов.

Возможно, я же не спорю, но не всем подходят гильдии, вопрос был про онлайн и ситуацию на сервере, и она плачевна, да если есть гильдия может быть ничего и не поменялось, но не все готовы жить по графику
Альянс, у орды лучше

Я не соло игрок, состою в рейд статике, но боссы очень жесткие в Санвелле. Я не думаю, что многие игроки и РЛы будут иметь терпение водить туда рейды, многие гильдии могут на изи развалиться. На данный момент пока все неплохо, много народу траит, сильно взлетели цены на химию и еду.
Старый контент уже весь поставлен на рельсы, даже пугорейды (ГБ) можно много найти. Я привык играть в составе статика с фиксированным РТ по графику, но не всем такое, как оказывается, удобно.

Тебе не стоит, тебя никуда не возьмут.

какая несусветная глупость, санвел гир и санвел т6 куски на уровне/лучше (из-за сетбонуса) 200синьки и некоторых эпиков.

это не так, SWP куски спокойно носятся до 213 эпиков из т7.5 контента :slight_smile:

Лайков: 1

Рогу никуда не возьмут это факт. Пламегор живее всех живых 8 ги закрыли 5\6 + 6 ги закрыли 6\6 СВП. Одеться быстрее всео в Голдбид рейдах.