Каково быть танком на капе

Тяжелее зато понятнее, потому что со стороны дд много нюкнсов не видно сразу в игре танка.

На арене видел танков пару раз, вроде на 700 рейтинга видел двух варов, один прот был и где-то на 1200 попадались. Сейчас на 1600 сижу, тут уже не видел, 99% сетапов однотипные топовые сетапы.

В пугах 470+ не значит ничего. Ты ж не знаешь, сколько народу реально будет играть в щупла, а сколько впилится в Эгоса. Да, ты не ослышался, народ в портале крутит на Эгосе и не играет в щупла. Это реальность :slight_smile:

там нечего делать кроме как пилить эгоса, щупла умирают за 2секунды

Ну, в общем, вот так все и думают. В итоге стандартная ситуация - Эгос пилится с малыми стаками, щупло вовремя не заливается, лужа разливается/наступает, происходит вайп.

Вот ровно поэтому там и 3 роута. Один для ок пацанов и два других для тех, кто первым не может.

не знаю с кем ты бегаешь
как правило эгос подбегает к щуплу и через 2 секунды щупло мертво
что еще делать кроме как играть по эгосу?

На 1600 танки гости не редкие. А вот на 2к+ уже почти нету. А те, что есть - медведи и протопалы.

Лайков: 1

В смысле с кем? С пугами стандартными. Я с ними же Нзота гер и осваивал, с ними же делал большинство рекиллов. Чтобы щупло за 2 секунды умирало я видел, дай боженька, кажется, раза три. Это были последние пуллы на освоении.

А теперь в курвогруппах нормальное явление, когда ты Эгоса к щуплу подвел и оно живет по 5-10 секунд. Особенно весело, когда еще красная драча под ногами спавнится и/или лужа разливается.

в нормальный пугорейд который просто молча придет и убьет боссов с 1 трая набирают не по курве и т.п, а по логам
с твоими логами тебя просто не возьмут в трушную патьку

А в чем смысл логов на сегодняшний день? Вон, напрокало на Занеше, получилось 97 оверолла, это ж не значит, что в следующий заход так же напрокает. Это уже не говоря про киллтаймеры и прочую вот эту муть.

единственный более менее адекватный критерий оценки

Танков проще чекнуть по количеству киллов. Просто сейчас лог танка зависит только от количества вылетевших разрушений.
Просто если чувак убил босса 10 раз, то есть шанс, что он понимает, что там происходит

В случае танка нет смысла смотреть на лог по дпс. Это просто не основной показатель танка.

А дамагера вполне можно. Потому что это основной показатель дамагера. И да, если чуваку в среднем отлично прокает, то с очень высоким шансом ему прокнет и у вас. И да, он не сдохнет при этом, трупы не дамажат. А если он в среднем лежит трупом, или же ему обычно настолько не прокает, что его дпс равен трупам - ну скорее всего, он даст такой и у вас.

Танков мало, но в определенные ключи есть конкуренция.

Но требования к тебе высокие будут: знать куда бежать, сколько % пулить, позиционка, знание аффиксов.

И даже, когда ДПС будут рваться и срывать аггро, в случае смерти винить будут танка. Танков очень мало и становится все меньше т.к это самая ответственная роль и танк задаёт режим прохождения и темп.

Ну, а танк без опыта и знаний аффиксов и тактик-это поминки.

Не надо сразу рваться в 10й ключ. Нужно натренироваться в мелких ключах что и как когда нажимать, где стоять что делать.

А то из последнего помню подгнилье +9 и танк, который сначала ловил несварение постоянно, а на третьем боссе ударной волной не взорвал ни одной споры. А на вопрос “Какого хрена” сказал, что он тут первый раз

А как без багоюза эвейдить несварение второго босса? Оо

Лайков: 1

Какой ещё багоюз? А ноги тебе на что?

От несварения можно убежать, у него есть радиус действия. На варе так это вообще изи, 1 прыжок и готово.

Прыжок что бы личинок под ускорением давить. А убежать как? Каст секундный, босс всегда в тебя его сдаёт и крутится

От него спокойно можно отойти. Или ты рофлишь, или странно, что при 2.5к ты не знаешь эвейда этой механики

Я не рофлю, просто отдаю деф под эту абилку, ибо под что ещё там, дэфиться я вообще хз.
Можно видео или подробное описание именно “спокойного” отхода от этой абилки

https://youtu.be/GV99TnTsgwg?t=888
кое как нашел, в основном все прыгали/убегали способностями, но я по дбму смотрю, когда каст и заранее начинаю отползать, как на видео

2 лайка