Какого танка качать для ключей и рейдов

Ты уж определись. С этого спор собственно и начался. Выходит, мы можем заканчивать?)


Не мешай всё в кучу. Я тебе писал, что в легионе медведи не осиливали сложность на уровне монков и варов. А сейчас осиливают на уровне других слабых танков. В чем противоречие?


Где я этого хотел? Оо
Что значит вообще “я хотел”? Если бы я и хотел, я бы и сравнил. Без твоей помощи


Ну, объективно да, согласен, я не могу быть в этом уверен. Но это было такое выражение “никому не интересно твое мнение”. Что, ни разу не видел такого на форумах?)


Откуда инфа про ключи выше? С потолка? Ты хилил медведя хотя бы в 15шке? не говоря уже о 20

Просто я мог бы понять, если бы ты хотя бы про свои ощущения так писал. Но у тебя и своих ощущений нет, и статистика говорит о том, что медведи в общем-то могут в ключи повыше

я не могу этого сделать, так как нет точных данных.
статистика показывает лишь приблизительную картину.
а приблизительно, медведь был на одном уровне по потенциалу, ещё с двумя спеками танков в 7.3.2.
сейчас же, даже дх по потенциалу получше для ключей. а другие и подавно. просто из-за механики спека, которую ты попросту игнорируешь.

выше.
или ты утверждал про такую же донность медведя сейчас, как и в легионе, просто так, от балды ? не желая ничего сравнивать ? )

ты даже с моей помощью не можешь.
ну да, я плохо объясняю, видимо )

эту ложь я много раз видел на форумах. и что ? )

в 13-14 пробовал, не в этом сезоне.
да и механика медведя вполне прозрачна. у него неизбежно наступят большие проблемы при росте входящего урона, так как мобильности нет, самохила нет, у сейвов большие кд.

а я и не писал, что они не могут.

Так я не игнорирую

Отвечая на эти две цитаты:
Я писал, что медведь что тогда, что сейчас, худший танк для ключей, но при этом же я писал, что сейчас, на фоне других танков, он равнее, чем был до этого. Потому что раньше он не тянул уровень других танков, а сейчас тянет. И вот раз ты говоришь, что у медведя худшие механики, что даже дх лучше выглядит, то в чем тогда спор, собственно? Мы же примерно одного мнения)

открываем статистику 7.3.2 за 23+ ключи, видим 3 спека танков, вместе с медведем, примерно на одном уровне.
открываем текущую статистику 20+ ключей, видим медведя на последнем месте, отстающим прилично даже от предпоследнего.
то есть, всё ровно наоборот, от того, что ты написал.

мог ли тогда медведь закрыть 26 ключ, ты не знаешь.
думаю, если бы целью кто-то задался, смог бы.
так же, как сейчас липкисс осилил 23 ключ. нашёлся вот такой фанат убитого спека.

в том, что в легионе механики медведя имели хороший потенциал. как-минимум, близкий с двумя другими танками.
пусть это было за счёт костылей в виде абилок артефакта, некоторых тринек, легендарок, даже не на свой спек, но это было.
а сейчас ничего этого нет, и потенциал медведя, в сравнении с другими спеками танков, ниже.

можно ещё добавить и то, что сам геймплей за медведя стал гораздо более убогим, но это ко многим спекам в бфа относится.

https://raider.io/characters/eu/dun-modr/Ecchiforever#season=season-7.3.2
Этот чел наверняка закрывал просто так 25 ключи, и решил, что дальше ему пушить впадлу. Зато в “бфа пресезон” он опять начал пушить ключи и допушился до 29. Наверняка, если бы он в 7.3.2 не отановился, то тоже бы закрыл в том сезоне 29й кей, да?) Или всё-таки дело в том, что медведи в бфа сильнее стали, чем в легионе? Да он даже после апа артефактов осилил 26й ключ. Так что фигню не неси, мол:

Никто не мог
И ты не можешь говорить, что все забили и никто не пушил. Пушили. Даже в пресезоне. И явно не слабые челы

необоснованно. хотя бы потому, что под конец аддона многие перестают играть.

а, это наверно за счёт удаления возможности замедлять взбучкой.
или за счёт почти полного удаления самохила, в то время, как в легионе самохил медведя мог приближаться даже к самохилу бдк.
ну и наверно за счёт уменьшения возможности дамажить.

ты, конечно же, не игнорируешь механики, и не спрашиваешь фигню )

Обоснованно статистикой. Ну да, я выбрал неправильное слово. Вместо “никто не мог” надо было сказать “никто не смог”. И это факт

Ну видишь, моё мнение основано на фактах, а твоё на филскрафте. Рассуждаешь о механиках со стороны, не играя медведем на хай уровне. Ну раз тебе кажется, что медведи стали хуже, тогда да, наверняка так оно и есть. А факты закрытия ключей медведями по сравнению с другими танками пока что говорят иначе: раньше они даже с худшими танками вровень не стояли, а сейчас, хотя бы разрыв сильно сократился

только этот факт несколько из другой оперы )
пара человек плюс минус - это исключения, а не статистика.
статистика показала, что медведи были приблизительно на уровне половины танков. и даже если их потенциал и был чуть ниже, то очень ненамного.

лол ) была, значит, важная вещь, удалили её, и за счёт этого медведь стал сильнее, оказывается )
это шедеврально )

именно и стояли вровень, судя по статистике. но да, пара рекордсменов из тех худших танков, обогнали медведей чуть-чуть )

разрыв между чем и чем ?
по механике и потенциалу разрыв увеличился.
по закрытым ключам отставание медведей на 20+ ключах даже от предпоследнего места - почти в полтора раза, в то время, как в 7.3.2 мы видим почти равенство. то есть, и по статистике разрыв увеличился.

А я вот не могу ничего сказать о медведях, к сожалению, как хил… Я молод ещё (как хил) закрыл все 10-ки,есть 11-ые в тайм и немного 12-ых.Медведей просто тупо нет. Мне единственный раз запомнился, не помню какой уровень ключа, вроде 10-ка Жила. Да ещё и девчонка за него, что приятно удивило. Нормально прокатились, но этого конечно мало, чтобы сравнивать с другими танками…

потому и нет, что из спека близзы после легиона сделали полное уг.
как по потенциалу, так и по геймплею.
но для него, этот самый простой танкоспек, из всех танкоспеков, чуть больше других зависит от скилла. и спек после легиона, оказывается, усилен, через удаление или ухудшение части механик, без добавления чего-либо нового )

Всем что-то удалили и поменяли. И подход к ключам поменяли. За счет суммы всего этого, медведь стал лучше относительно других танков, хотя всё еще и остался на дне. Повторюсь: сейчас на нём могут закрывать ключи на равне с другими не топовыми танками, а раньше пытались и не получалось даже на равне с самыми слабыми

да ? и что там вырезали такое у бдк, скажем ?
может у палов хилку забрали ? или может бабл ?
взять то же лечение, например.
бдк лечится своими абилками, и после легиона они у него остались. их могли как-то ослабить или усилить, но они остались.
медведь лечился в легионе, в основном, за счёт артефакта, легендарок, и тринек легиона.
всё это с уходом легиона просто исчезло, и ничего взамен не появилось.

есть такое. от танков несколько меньше требуется выживаемости. поэтому медведь барахтается ещё хоть как-то, иначе бы пропасть была вообще огромная между ним и другими.

лол )
быть на уровне половины танков в игре в конце легиона, и стать на последнем месте с сильным отставанием от предпоследнего - это, оказывается, стать лучше относительно других танков )

повторяешься, я вижу.
приводишь в примеры исключения, игнорируешь статистику, ещё и искажаешь даже в этом то, что на самом деле.
где ты увидел, что медведь, даже самый лучший, может закрывать ключи наравне с другими танками ? 24-25 ключи рекорды у танков, насколько вижу. у медведя - 23.


Ну типа ты вообще не понимаешь, что такое танчить в легионе и в бфа. В легионе не нужна была выживаемость. Там нужно было маленькое кд на закрывашки. И это только на боссах с неизбегаемым ваншот уроном, типа дерева в чаще, первого в утробе. Там тупо нужен был прожим на каждый каст. А весь треш убивался: собираешь пол данжа в кучу, даешь контроль на 10 сек, набираешь агро и кайтишь под замедло. Если танк умер, то виноваты дд: каст не кикнули или стан не дали. Тут не нужна была выживаемость.

А вот как происходит танкование в бфа: агришь пак и огребаешь от него. Агришь босса и огребаешь от него. И ничего не поделать с этим. Прожимы тратишь по усмотрению. Так что в плане выживаемости: в бфа она постоянно нужна. В легионе же нужно было уметь отыгрывать конкретные моменты. И тут мишкам потому и стало проще: они впитывают, а их прохиливают

2 лайка

восхитительные познания о танках, особенно о бдк

ну просвети, что же у бдк, например, вырезали в бфа такого, чего у других не вырезали.

ну ну. в триумвирате, например, собираешь полданжа треша в кучу, и аоешишь. чё там, мелочи, выживаемость не нужна )

конечно проще стало мишкам, так как возможностей стало у них тупо меньше.
если убивают без шансов, то, собсно, и сложности нет никакой у танка )

:thinking:

то есть, ты не отличаешь слово вырезать от слова ослабить.
ну, учи русский язык, что ещё сказать…

нет, не отличаешь ты. т.к. сначала сказал “могли как-то ослабить”, а потом хочешь, чтобы я тебе вырезанные скиллы называл, хотя их ослабляли, а не вырезали.

ты хоть вчитывайся в то, к чему эта фраза относилась.
их могли ослабить, или усилить, но их не вырезали.
в отличие от медведя.

Ответ автору. Качай бдк или пала. Вар на мой взгляд нестабилен. Вспомним какими были вары в 1 сезоне. Сейчас их перебафали. Но скорее всего в ближайшее время понерфят. А дк и палы всегда на уровне. Я не припомню патч в котором дк были на дне) с палалинами таже фигня. Близы любят дк и розовых друзей)