Какого танка качать для ключей и рейдов

так у медведя одна проблема щас это херово живется под магией (мобильность тоже но там есть нюансы с криком да формами друида) друид танк которому навреное меньше всего кнопок жать надо) я бы немного урезал ему кд его самой сильной 2 стаковой выживалки (примерно каждая в 3 минуты было бы неплохо)

По этой проблеме проще написать, у кого её нет. Даже дк не сказать что прям прекрасно держит магию(хотя, думаю, что лучше всех). У вара она наиболее сильна. Вот серьёзно, у меня пассивка на 6%, настакиваются ещё 6%, у меня хпс больше чем у тебя, сейвов больше чем у тебя, даже хп намного больше и меня хилить лучше(ок, это идёт в мой хпс), а твоё преимущество - рефлект 1 спелла раз в 20 сек.
Но соглашусь, надо мишку апнуть. В разделе друлей как раз это и писал. Кд инстинктов до 3 минут, коры до 1, хилки до 25 секунд и чуть бафнуть искусность. В топ ключах будет также ненужен для общей массы врывал из-за отсутствия серьёзных утилити(дпс на уровне дамагера - очень серьёзное утилити протвара), но будет просто лучшим танком по живучести.

да, лужи палом или бдк кинуть легче, чем заюзать статую монком.
по логике выше, пал и бдк - танки, которые проще, чем для начинающих )

я просто прокомментировал логику определения танка для начинающих.

при изменениях, которые ты предложил ?
нет, не будет. если точнее, то будет где-то на 4-5 месте, среди всех 6 танков )

Качай бдк , универсальный танк , пожить может сам, если хилер отвлекаеться на других дд , утилиты в виде притяжки и масс притяжки , бр , очень сильное массовое замедление с лужы, аоешит тоже на уровне , тоесть сорвать агро будет с него тяжко. Также в теории может прожимать почти на каждый пак какой то деф.

У мишки в легионе кажется да? было же 1 мех для физики другой магический или что то типа такого / хотя бы так: И Искуссность медведя на хп это такое себе вот если бы у него был лайфстил от искуссности со способностей и т д - другое дело!

Ну это только в начале легиона было, можно считать это неудачным экспериментом, медведь тогда был лучшим танком против любого типа урона. Прям реально имбалансным.
Искусность мишки не только за, а ещё и весь входящий хил увеличивает: считай тупо эффективное хп дважды.

На днях хил случайно умер в Гавани +11 на втором босе, медведь отхилился и добил босса, у меня кстати этот ключ попал в таблицу можете прямо тут увидеть в профиле имя героического медведя.

Самый прикол в том, что 90% средних играющих людей, никогда не проверяли достаточно всех танков, каковы они. Просто все говорят, что мишка плохой, значит мишка плохой! И брать я его в пати не буду, потому что считается плохим танком на данный момент, ведь все говорят же! Мета же… А сам не проверял… Дд, хилы, ну вот к вам вопрос, много было прохождений ключей у вас, где в пати за танка у вас был медведь и вы реально убедились,что он ниочём по сравнению с другими танками на сей момент?

Пошел в легионе в 7.3.2 сезоне в ловеркару укрепленную вроде +17 мб 19 и там моб из первой пачки мелких призраков шотал мишку монеткой. Выглядело это как: “есть мишка – нет мишки”. Пулил пак и куда-то пропадал: “никто не видел, куда медведь делся?”. И много таких приколов было. Раза 4 вайпнулись и больше не брали медведей танков)

Но в то же время видел и норм медведей. В бфа в том числе. Так что они просто чуть больше от скила зависят, я думаю)

В общем, это дело шаткое… Я вот тоже, как хил, не люблю танков дх сейчас. А вчера гробницу 12-шку на +2 закрыли, так такой грамотный дх танк попался бург, да еще и по хилу меня обошел по итогам… Я присел там же где и сидел от удивления:))

Берешь пала и не паришься. Достаточно стабильный танк, нас. как правило, не трогают близзы если и есть изменения то незначительные, на дно не падаем.

Лайков: 1

немного, но были. и да, убедился.

при чём тут легион ?
в легионе медведь намного лучше лечился, с нужными легами и тринями, чем сейчас. и в твоём примере медведю просто требовалось прожиматься, и меньше пулить.

угу, самый простой танк, на данный момент, зависит больше от скилла, чем другие танки )

Ну а при чем тут не легион? Вопрос был: “Откуда у вас такое мнение про медведей? Сами составили или просто слушаете кого попало?”. В легионе медведей тоже не жаловали, они так же были худшими танками в ключах по крайней мере в тех сезонах, с которых я начал играть, и такое мнение я сам о них сложил, о чем и рассказал. Сейчас медведей изменили, но особо ничего не изменилось: ваншотов я не видел в виду того, что сейчас спелы более балансные, но при этом хороших медведей тоже не видел. Были какие-то обычные мишки. Хз, наверное играть можно — вот такое мнение у меня о них в бфа, если тебе конкретно это важно)

очевидно, при этом:

жаловали, и они никогда в легионе не были худшими танками в ключах.
а в некоторые периоды легиона они вообще были лучшими танками в ключах )

после легиона медведям очень сильно урезали отхил, удалили замедление.
так что что-то, и очень важное, изменилось, как раз, особо )

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-7.3.2/all/world/leaderboards-strict#role=tank:mode=all:minMythicLevel=26:maxMythicLevel=99

Сезон 7.3.2, в котором я начал играть. Здесь я сравниваю танков по количеству закрытых ключей 26+. Медведей нет в статистике :sweat_smile:

Фразой “ничего не изменилось” я говорил про то, что они остались на дне. Извини, что забыл для тебя это разжевать

в этом сезоне они были на уровне монков и варов.
палы чуть лучше, дх и дк в топе.

после выхода бфа медведи уже не были наравне с другими танками. даже вар первого сезона был потенциально лучше.
и до сих пор медведи именно на дне.
извини, что недостаточно хорошо разжевал тебе это.

Короче я такой скидываю статистику, где видно, что медведи не осилили 26 кеи, а монки и вары осилили, а Шеллон всё равно пишет вот это:

Хех
Нет, чел, если уж на то пошло, то сейчас медведи равнее, чем были до этого. Хотя бы потому что сейчас в статистике у медведей есть липкисс))

выведи статистику за 23+ ключи, и сравни количество.
потенциал трёх танкоспеков был близкий. именно по механике. популярность тоже была близкой.
да и на статистику прохождений влияют и другие вещи, не только потенциал спека.

то есть, сам же себе противоречишь, говоря уже о том, что на статистику смотреть не стоит ?
сейчас медведь в высоких ключах близок к дх по популярности. все остальные спеки намного популярнее.
а если посмотреть на механику спека, и сравнить с любым другим танком, то станет всё совсем печально.

Если я так сделаю, то увижу сравнение по популярности. И да, популярность как правило показывает, какой класс сильнее. Кого больше, тот и сильнее. Но почему ты игнорируешь тот факт, что медведи банально не могли играть на той же сложности, что и монки с варами? Ведь если так, то медведи точно хуже, и с этим просто не поспорить


В чем противоречу? Я же писал:


Вот это вообще не понятно к чему это написал. Просто чтобы написать? Мысль хоть закончи


Ну твои личные ощущения никому не интересны. Я видел, что некоторые хилы положительно отзывались о некоторых конретных медведях

не “не могли”, а нет таких данных. под конец то аддона, когда народ уже сваливал до нового.
даже если мишки и были хуже по потенциалу, то очень ненамного.

ссылаешься на одного игрока, который выбивается из статистики.

ты же хотел сравнить по популярности танков в конце легиона, и сейчас в бфа.
открой такой же график за текущий сезон, и посмотри, где там медведь, в сравнении с другими танками. сравни с 7.3.2, за 23+ ключи.

это ложь.

и что ? я тоже отзываюсь положительно о некоторых медведях. если ключ не очень высокий.
на низких ключах, типа 10-12, медведь отлично себя показывает по живучести.
выше, картина сильно меняется.
и это только по живучести, если смотреть со стороны хила, а есть ещё утилити всякие, которых у медведя для м+ считай нет, есть дпс, который у медведя невысокий.

в легионе же, в том же 7.3.2, у медведя был и хороший дпс, и намного более лучшая живучесть, и замедлять и кайтить толпы мог сам легко.
но все эти механики не будем учитывать, да ?

Лайков: 1