Какого танка качать для ключей и рейдов

Рановато пока, думаю этот сезон закончится только в конце мая/начале июня, да и не в курсе на птр то уже запустили тест 8.2 или нет.

2й сезон с Риппингом опрокинул мету и не только по танкам. Бешенный контроль на Инфестеде перестал быть актуальным и все классы дд стали актуальны, главное руки. Протвар вырвался в топ за счёт дпс в волны, например.
Крохи информации “сезонный аффикс что-то там про Наг” недостаточны. Очень нужно больше, чтобы знать к чему готовиться, но ведь её и не дадут рано, тот же Риппинг замалчивали сколько(
Думаю сдувать пыль с альта или нет?

Ну как минимум можно подтащить его на 120 лвл, но думаю механику аффикса изменят координально, возможно примой станет другой класс. Реворк или хотя бы баф дх напрашивается, дру может тоже, но у него 2 спека и так в мификах играются отлично.

Ну это ты уже пошутил конечно.

Реворк можешь не ждать, холокостас прямо говорил, что реворки классов будут не раньше 9.0. Что касается бафа, как по мне, дх не поможет ниодин баф, слишком уж убогий у них танкоспек, механика просто сломана.

Да как сказать, механика то в целом норм, цифры бы подкрутить прежде всего отхила да и остального понемногу, плюс ввести еще один мощный сэйв с большим кд. т.к. одной формы часто не хватает.

Господа, пожалуйста, перестаньте унижать медведей, не надо представлять все так, будто медведь вообще ниочем никуда и никак. Я синенький хил (ага, дебил, в курсе), хожу с медведом и не могу сказать, что это самое страшное, что случилось в моей жизни за 5 лет игры в вов. Начинали со дна, постепенно переросли 10, подбираемся к 14-15, полет нормальный. Ходим не подбирая сетап вообще, кому надо из друзей в ключ, с тем и погнали. Ходили в 3 ретрика, ходили с шп и армсом. Ничаво, комфортно достаточно. Да, между дамагом протовара и мишки разница космическая, может быть, смени мы оба спеки на что-то более метовое было бы лучше. Но я более чем уверена, что 80-90% из тех, кто это сейчас читает хочет всего лишь стабильно закрывать что-то чуть выше десяточки раз в неделю на сундук. Так вот, это реально кем угодно и с кем угодно, при условии наличия хотя бы зачатков головного и спинного мозга. Одна проблема - теми же шаманами альтами никуда попасть не могу. Просто не берут даже в 10, которую со своей пати без войса твинками закрывается под чай с тортиком. И все потому что представления о “мете” и “немете” раздуты просто чудовищно. Не надо так преувеличивать. Да, шаманом хилить на сотрясающем ппц как неприятно, но можно. А можно друидом ронять по кд группу, если там одни агенты 47 собрались. Да, медведь фигово дамажит, но в правильных руках живет как тварь и для невысоких (10-13 точно) ключей этого более чем достаточно.
Короче, если вы хотите врыва в топ - качайте метовые спеки, но сам по себе спек не даст вам более 10% к циферкам рио или во что вы там хотите ворваться. Хотите поиграть чем-то конкретным - так идите ради бога да играйте, но, увы, только своей пати/гильдией. И все потому что из-за нытья на тему “ой, classname полный мусор, идите все качайте дк” пацаны на недельный 10 ключ сидят ждут боженьку рдру с рогой на левом плече и бдк на правом, а потом сам хозяин ключа опой пулит 2 левых пака, все мрут, матерятся и ливают. Не преувеличивайте, пожалуйста убогость некоторых классоспеков, так вы оказываете им медвежью услугу, близы не читаю всего этого, а нам потом в этих спеках все равно как-то играть еще.

15 лайков

Сказал(а) как боженька! Это я про весь пост в целом, цитата только основной тезис-)

Да и скоро будет новый MDI, посмотрим на сетапы, вдруг “мета” поплывет-) Хочу увидеть ретри пала в какой-нибудь команде. Проходил как-то ключик с одним палычем, он бурей шпарил так что всем остальным не угнаться… А то сплошной плач от ретриков на форуме.

Вы нам тут не это, а то мы того (с)

ДК наверное, простой и живучий.
Имхо топ танк это вар, но только одетый и имеющий жмякать кнопки.
Протопаладин очень хорошо против физ атаки, на паках вообще без хила живу, против магии тяжко правда.
Есть еще ДХ танк, без шипов пробивают как тряпку ппц просто, отхила на боссах вообще нет. По факту живешь только на паках мобов с физ атакой, когда шипы успевают откатываеться перед каждым пулом.
Мишек и монахов нет, так что хз

Эмм… смотрел на днях топ танков по РИО, там 80% варов, точно исключение?

Если про шипы еще правда, то про отхил точно нет. ДХ по отхилу если уступает кому, то только ДК и то не очень сильно.

Ты давно смотрел свой отхил? По факту он есть только на треше 3+ моба и все, На Боссах у меня Протопал и то хилится бодрее

Лайков: 1

Нравиться смотреть, как не “метовый” элем-шаман висит в топе всех кастеров М+.

Коротко про унылый пост

Может потому что он ходит с “неметовыми” прото-варом, рогой, дх и рдру?

В 8.1 не метовым донным классам подняли дмг и выживаемость, если более 1 извилины в мозге можно было почитать патчноуты

А может его руки решают также? И они могли бы взять мага или сову, но не взяли, странно.

Никакая метовость руки новые не дает, это понятно. Но почему то у 4 кастеров в топе дд в пати есть прото-вар, рдру и рога, у 2 из них еще и дх. Так что там есть и маг и сова, НО почти с тем же остальным сетапом, но меты никакой нет, да))

Почему именно топ 1 тима играет шамой, а не магом и совой, вопрос к ним. Возможно это их друг, возможно так сложилось, что он на шаме и менять уже не хотят. Вот только это скорее не шама топ1, а его пати топ1.

2 лайка

Вот так и работают наши СМИ. Вырвать из контекста - милое дело-)

Лайков: 1

Коротко про унылый пост:
медведь норм, даже синенький может его хилить;
для очень высоких ключей от танка неожиданно требуется не жить, а дамажить, тут медведь уже ниок;
90% людей никогда не увидит этих очень высоких ключей даже дай им в руки готового метового одетого танка/хила/дд отсюда вывод:
играй кем хочешь, ходи со своей пати и старайся выжать из своего спека побольше; не слушай и не повторяй за другими ничего о неиграбельности других спеков не проверив этого сам

3 лайка