Какого танка качать для ключей и рейдов

Но есть медведи(уже 2) закрывающие 23. Дх тоже появился. Дно дна сейчас дк?

Вчера смотрел, 13-14 к. хпс за инст, у хила около 16. На боссах зачастую обгоняю хила.

Что-то я периодически не понимаю, что тут происходит. То протвар в топе исключение, то вот элем оказывается не в мете. Вы сезоном не ошиблись? Что один, что другой сейчас разваливают нащадно

Лайков: 1

До следующего раза как говорится RoflanLico

Все уже давно посчитано, и выложено. Смешно что еще есть какие то индивиды орущие “вар не ОП, вы просто играть не умеете”

DH (400 ilevel)
Baseline
38.21% armor
15.05% dodge
10.51% parry
58.60% effective DR

Demon Spikes
64.89% armor
15.05% dodge
25.51% parry
81.22% effective DR

Druid (375 ilevel)
Baseline
46.93% armor
21.99% dodge
11.08% mastery (9.97% effective DR)
64.97% effective DR

Ironfur - 1 stack
61.90% armor
74.85% effective DR

Ironfur - 2 stacks
67.96% armor
78.85% effective DR

Ironfur - 3 stacks
73.53% armor
82.53% effective DR

Ironfur - 4 stacks
77.59% armor
85.20% effective DR

Paladin (375 ilevel)
Baseline
47.51% armor
3.00% dodge
20.38% parry
38.66% block @ 43.23% DR
5.6% mastery (while in Consecrate)
68.38% effective DR

Shield of the Righteous
68.38% armor
80.95% effective DR

Shield of the Righteous + Avenger’s Shield (buffs next SotR by 20%)
70.71% armor
82.36% effective DR

Warrior (363 ilevel)
Baseline
56.63% armor
3.00% dodge
18.56% parry
28.48% block @ 44.20% DR
35.98% mastery (critical block)
71.80% effective DR

Shield Block
100.00% block (duh)
86.43% effective DR

Deathknight (358 ilevel)
Baseline
37.04% armor (o.O)
3.00% dodge
22.06% parry
52.82%% effective DR

Bone Shield
48.79% armor
61.62% effective DR

Conclusion
In terms of physical mitigation, they are, in order:

  • 52.82% - DK baseline (but 0% uptime on this)
  • 58.60% - DH baseline
  • 61.62% - DK + Bone Shield
  • 64.97% - Druid baseline
  • 68.38% - Paladin baseline
  • 71.80% - Warrior baseline
  • 74.85% - Druid + 1x Ironfur
  • 78.85% - Druid + 2x Ironfur
  • 80.95% - Paladin + SotR
  • 81.22% - DH + Demon Spikes
  • 82.53% - Druid + 3x Ironfur
  • 82.36% - Paladin + SotR + Avenger’s Shield
  • 85.20% - Druid + 4x Ironfur
  • 86.43% - Warrior + Shield Block

Таким образом вар имеет самую высокую базовую и самую высокую активную защиту, и дамаг как у дд. Из той же статистики: 365 вар без активной защиты получает на 32% меньше урона чем 400 вдх.

А разные илвл - это снятые кольца или что?
Ну то есть, адекватно было бы сравнивать пацанов в условном бис листе. А так, какие попало статы и непонятно чем заниженный итем левел, который намного ниже даже тех, кто только делает локалки.
Просто вот эта дикая живучесть вариоров на бумаге как-то плохо вяжется с вот этой статистикой:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/21#metric=deaths&class=Tanks
Кстати, если брать джайну и мегакрута, где танков реально бьют, то у вара вообще всё ужасно.

Ну с тобой то мне вообще говорить не о чем. Это все равно что с бетонной стеной разговаривать

Лол, чувак, ты серьёзно?
Ты привёл какую-то стену цифр, я просто задал вопрос почему именно такие илвл, и что вообще там за гир был, ибо реально никому это не понятно(уверен, даже тебе).
И вместо какого-то адекватного ответа - “ой с тобой не буду говорить, ты плохой”. Дай хотяб ссылку на эти подсчёты, просто интересно(наверняка не только мне).

Статистика от игрока с 5 танками, расчитана давно поэтому уровень предметов намного ниже текущего. Да и вообще игнорируй этот уровень предметов, представь что все они 400. что изменится?

Но у шамы очень много преимуществ: гера, антифир, хекс, элем, соло и аое дэмэйдж, аое стан, снятие бафов, маленькое кд на кик каста. Думаю в топ тиме шама не просто так.

3 лайка

Ну то есть, вот это читать как

Тут уже можно сказать “ну и что?”. А если прям только апнувшийся вар имеет настолько крутые статы, то это имба, да.
Но вообще, там пацан реально криво насчитал. Взял вара с кучей искусности, не стал считать какими-то там аптаймы, а просто посчитал с защитой/без. Хотя у друида, например, 1 стак меха можно спокойно считать “базелайном”. К этому можно добавить довольно разные возможности для селфхила танков.
По большому счёту тот пост - это притягивание фактов за уши к “ой как у дх всё плохо”.

Такое себе сравнение. Где учет татуировок ДХ, которые снижают весь урон на 10%, где учет разницы в хп при равном гире? Тот же ДК или ДХ будет иметь ХП больше, чем прот пал. Где учет разницы в отхиле, ведь по твоим показателям ДК является чуть ли не худшим танком?

А монков не добавили наверное потому что они 70+% всего урона ловят входящего) просто не сразу. Получается они настолько плохи, что на них даже время на подсчёты можно не тратить

Не, там пацан написал, что ему сложно высчитать профит стаггера. Но почему-то посчитал, что у остальных танков можно спокойно считать без аптаймов, без селфхила и так далее.

Ну давай я покажу тебе почему медведь гoвнo, с учетом аптаймов селфхила и так далее.
h ttps://www.warcraftlogs.com/reports/cpyh4kCKW7BFTNn2#fight=11&type=damage-taken

Нинзямедведь - mitigated 70.22%
Фэйвин - mitigated 69.17%

То есть оба танка прожимались примерно одинаково (Вар чуточку-чуточку слабеедаже), не слакали по сейвам и.т.д.

Далее, цифры только While Active, DTPS-HPS= DTPS итоговый
Нинзямедведь 25827-10037 = 15790
Фэйвин 20782-9800 = 10982

Т.е ты получаешь на 4808 ед. урона в секунду больше. Теперь умножь это на время боя, а если мы перенесем рейдовые цифры на ключ (хотя так и нельзя делать,но мы же не найдем два одинаковых лога ключа с разными танками) то там общее время боя около 20-30минут. Просто прикинь насколько больше урона получит медведь.

При этом вар на 10 уровней слабее. И подобный же лог я могу и для себя найти. Мета среди танков есть, и на дне этой меты медведи и дх. Посередине палы\монки\дк. А на вершине вары.

Босс не совсем равнозначный. Почти всю вторую фазу танчил я. А когда танчил он, то получал на 12к в секунду больше.
Причём сам бой такой, что у меня ни одной прожатой хилки. А основной хпс - алмаз.

а можно на танков этого игрока посмотреть? ну так чисто убедиться что он не только умеет пользоваться калькулятором, но и имеет соответствующий опыт игры и понимания, а то если верить рио на том дх, с которого он написал у него во втором сезоне у него опыта в танке нет вообще, да и в первом сезоне 10 зж не на время это все, чем он может похвастаться
не то чтобы я хотел придолбаться к человеку, я просто подозреваю что то, что он посчитал имеет природу схожую с трактатом о влиянии лунных циклов на половую жизнь мотыльков и пользе от этого сельскому хозяйству

Поэтому я считал только цифры While Active

Я понял тебя. Там можно выбрать отдельную фазу. На 2й, когда босс уже вроде бы серьёзно бьёт, вар получал намного больше урона в секунду.
Кстати, в том же рейде, он перезашёл на дк, когда появились проблемы на конклаве. И можно даже сравнить смерти на том же конклаве. Даже без учёта того, что больно бьющих пацанов старались давать мне.

рефлект не в счёт, ага.
а также, ИП не в счёт тоже.
зачем считать какую-то защиту, да ? )
вар - один из лучших, если не лучший, танк, по параметру защиты от магического урона.

угу, особенно медведь.
куда там ИП вара с его 50% поглощением, и его рефлекту, до божественных 6% др медведя, и нескольких процентов прибавки жира от искусности.

2 лайка