Какой Выбрать Ковенант в ШЛ?

ну разумеется. санлейн лучшие воины короля лича!

У Вентиров есть читдес у медиума, что уж получше будет.

сказали ж что удолят. если не удолят то люто нерфанут.

В таком случае останется некое подобие читдеса у ночного народца.
Некролодры выглядят, по крайней мере сейчас, вяло.
Основная абилка долго кастуется, на хайэнд контенте даже щит на 50% будет быстро слетать у танков, для дд вообще абилка толкового применения не имеет, разве что подсейв с кастом в ~4 перед боем, а также не юзательна в во время файта, классовая абилка имеет слабовыраженный функционал.

ну на бг рука будет веселой надеюсь.

БГ это не тот тип контента где вообще стоит думать о какой-либо эффективности.
На арене абилка будет юзабельна, но стоит ли 12с аптайма на таргете того ?

ну тут ток лайв покажет. все будет как всегда. будет что то оп - нерфанут в днину и остальное заиграет. и да бг - это то ж про эффективность да же бич. не раз наблюдал. и делал. другой вопрос зарешают ли вообще эти абилки ковенантов. я лично за их отключение в пвп.

На лайве, скорее всего, сразу верного ответа не будет, ибо мета образовывается не моментально, но вот разобрать на форуме плюсы и минусы ковенантов - хорошее дело.
Знание плюсов и минусов позволит сделать выбор более объективным, даже если он будет отличаться от метовости.

У некров дело не в руке, а в последнем тире. Щит, помимо абсорба 20 % урона, дает иммун ко всему контролю на 2 минуты (пока щит не пробьют).
PS его могут задиспелить, но без нерфа все равно выглядит слишком жирно.

20% ХП у ДД слетают быстро, хилом прочность щита не восстановить.
В условиях начатого на арене боя повторно скастовать щит будет затруднительно, а значит его эффективность будет в прожиме с “коняшки”, что ну такое себе.
Также, как вы и отметили, его можно спуржить\спелстилить.

его нельзя сдиспелить

Даже если и так, то это не отменяет других описанных мной минусов этой абилки.
Нет, конечно, ей можно найти применения на арене, лосаться по КД абилки для обновления щита, но это все эти танцы буду выглядеть крайне неуклюже.

Ей не просто можно найти применение, она имба, потому что лучше, чем отсутствие контроля ты ничего не найдешь, ни одна другая абилка ковенантов рядом не стоит. И то, что 20 % щита уходят быстро - слабый аргумент, тем более абузится с ДЦ, АМСом и прочим.
Если смотреть пвп стримеров с беты (с ру и еу ветки, которые играют на 2.4+), почти ни у кого не вызывает сомнения выбор ковенанта, почти для всех - это некры за счет иммуна, редко - вентиры.
И вайна больше всего сейчас на некров, потому что это нужно нерфить, ибо выбора как такового нет, для дк точно.

Хиппи хороши для дк,лисой
Подвижность для них очень нужна
Лужа же хорошо зайдёт в пве,а вот в пвп уже польза так себе
Плюс латы шикарно выглядят

Сперва бы увидеть калькулятор талантов медиумов, а то пока вот не понятно, к примеру для танка способность малдраксуса выглядит мастхев из за 20% щита (а при юзе рядом с трупом до 50%), однако у вентиров мало того что тучка с уклонением так при взятии медиума генерала, врата будут давать щит 15% что практически равно щиту нежети

ИМХО но я еще после того как услышал что ривнедрет это вампиры решил что пойду к ним (да и стилистика мне нравиться такая, любимые локи это друствар (ведьмы), вальшара (крепость), перевал мертвого ветра и КТК (инст для лоулвлов))

У них еще и телепорт, игнорящий текстуры. С другой стороны, у Малдраксиан - дополнительный грип.

НУ все равно окончательно для тех кому важны эти 1-2% будут выбирать после калькулятора медиумов, для тех кому это не важно (вроде меня) думаю уже определились с ковенантом

Лайков: 1

Чёт дич какая то. Только блад и основная способность только, без дерева талантов.

При этом вся суть, на которой и будет завязан выбор, находится именно в древе талантов.
Инстант блинк (два заряда на блинк), некры со своим иммуном к контролю и прочее.