Какой класс выбрать?

Хочу остепениться с классом в актуале, сейчас играю на монке, но такое ощущение что не мое. Помимо этого попробовал все спеки рог, 2 дд спека вара, ретрика-ничего особого впечатления не произвело. Хочется сесть на более менее интересный класс, плевать на мету, главное что бы в пве быть хотя бы в середине дпса± и пвп не лежать лицом в пол. Рассматриваю сурва, просто концепция необычная, да и это не мм или бм на котором каждый второй играет. Еще есть 60 лок, вроде норм, но демонолог вообще не катит, дестртрик больше всего нравится, ну и подумываю о аркан маге. Какой класс можете посоветовать?

Лайков: 1

В конце шл каждый первый играл на сурве по ощущениям :grin:

Лока бери, как минимум огурцы и ворота!

Ты уже c него пишешь.

о аркан маге.

Это очень на любителя…

Лока бери, как минимум огурцы и ворота!

Заметил, что каждый второй советует лока в подобных темах. Но на деле многие его начинают и бросают. Или в вечных альтах ходит. А мейнят все равно своих друлей / хантов / палов …

Лайков: 1

К локу нужно душой придти, а не по советам
Однажды ты просыпаешься и понимаешь, нужно мейнить лока, хотя до этого на тт монке играл пол жизни

13 лайков

Ты уже кучу спеков перебрал, и, похоже, в основном к мили тяготеешь. Тогда не останавливайся и попробуй еще ДК, энх шамана и кота. Альты качаются быстро, и чтобы составить первоначальное представление о спеке, не надо качать до 70. Посмотришь сам, сделаешь выбор. И ДК (оба спека), и энхи, и коты необычные и не мейнстримовые, относительно мало на них играют — то, что надо (судя по описанию). Попробуешь и выберешь сам, без чужих советов :slight_smile:

Если у тебя нет задачи играть на мете, то выбираешь чисто по личным ощущениям, от чего прёт. А это тебе никто не подскажет.

И про расу не забудь. Не все расы могу быть всеми классами, и если тебя прет от какой-то расы, но ей недоступен какой-то класс — это вполне валидная причина выбрать другой класс.

И трансмоги посмотри. Если не нравятся трансмоги на какой-то класс, в топку его!

3 лайка

Как говорится, если мейн не вар значит мейн ещё не выбран.

А вообще, к процессу выбора мейна можешь подойти математически, выпиши каждый класс и спек этого класса на бумаге/текстовике, где удобно.

Ставь плюсы под классами за каждый аспект игры, который тебе в них нравится.

Круг твоего поиска должен значительно уменьшается, а может и вовсе выйдешь на “тот самый” класс.

3 лайка

монк хил, или монк танк )

У меня мейн лок, и я не могу его посоветовать, потому что его геймплей слишком привязан к месту. Если хочешь быть турелькой, конечно, можно попробовать, но класс явно не для новичков. Да и геймплей в целом морально устарел.
А вот что я могу посоветовать, так это драктиров. Геймплей - это летающая турелька! Динамика бьет из всех щелей. Такой же простой, как дестрик, только ещё и парит над полем боя! Кошмар как для мили, поскольку постоянно куда-то кайтит, чертила, а также кошмар для рдд, поскольку имеет кучу возможностей сбить каст (хоть крыльями по щам, хоть хвостовым дрыном по голове). И в арсенале всего понемногу, и хил в комплекте идёт. Попробуй, не пожалеешь.

Значит не нравится этот класс. Я то же самое могу сказать о друле. Как это так, что мэйн не дру? Вон какой классный - аж 4 спека, всё умеет.

Слава всем богам, что это начали активно фиксить.

2 лайка

Лучше бы они расовые абилки фиксили(например выпилили бы этот рудимент к фигам)

Лайков: 1

Вижу клив - врубаю “полет валькирий” и юзаю пелет с напалмом. По моему это тактика каждого второго драктира. Столько их в кливах полегло. Не берегут себя, студентики.

99% эльфов всех мастей было бы. Нафиг нужны были бы всякие таурены и орки бы тогда.

Классы всем раздать, расовые абилки выпилить… что дальше? Объединить обе фракции в одну? Тут и так ролеплея кот наплакал, так вы его остатки выпилить хотите.

Лайков: 1

Да =) это давно напрашивается.

Их наоборот больше должно быть. С соответствующими активностями. И не просто “моя твоя вражда бить голова”. Но это слишком сложно, да. Проще всё стандартизировать для минимальных телодвижений.

2 лайка

Звучит так, будто ДХ - это то, что ты ищешь.

ПвЕ: всегда A/S-тир в М+, хороший дамаг, в реалиях ДФ - очень высокая кривая сложности (можешь играть под пивко в стандартных билдах, а можешь потеть и выжимать максимум через моментум и окна эссенс брейк комбо).

ПвП: очень щадящее, отпор можно дать даже в БоЕшной зелёнке. При аналогичных раскладах монка раскатают за пять секунд, а хант отправится на кладбище, как только спадёт черепаха. Оба этих класса очень требовательны к позиционированию, контролю и кулдаунам. Будучи ДХ, ты просто лепишь в ответ. Всё.

(про локов и магов на всякий ничего не скажу, но в целом им отцепиться от того же ДХ из-за его гигамобильности довольно непросто)

Конечно, советовать ДХ нынче немного моветон, поскольку они и так самый играемый класс в М+ и один из самых простых (и, как следствие, популярных) в ПвП. Но если он подходит под все описанные тобой требования – почему нет?

Лайков: 1

Рол-плей контента в игре нет, рейдам эта фракционность только мешает. В ключах вот только сняли ограничения. Не нужна эта фракционность, за неё топят только закостенелые консерваторы, которые “не играли нормально, нечего и начинать”.

Лайков: 1

Ну, так, логичнее было бы добавить ролеплея в, неожиданно, “ролеплейную ммо”, нежели приводить её к виду эксель таблицы, не?

Ну сейчас - он просто переапан и хочется верить его ждет нерф. А вот в шл он был на старте очень средненьки, дальше приподнялся, хз че там в конце было - не играл. И за него все равно играли. Потому что достаточно понятная механика и четкий рисунок боя, БЕЗ ПИАНИНО (когда нибудь близзы поймут, что главное не количество кнопок, а умение ими пользоваться).

Сам то в это веришь? Хз че там у близзов с логикой, а вот убрать этот фракционный рудимент было бы намного проще - факт.

Тебе кажется