Какой лидер фракции хуже?

Сильвана или Андуин? Идиотское, карикатурное зло или не менее идиотское, карикатурное добро? Что предпочтете вы - орать про то, как вся жизнь и надежда должна исчезнуть, или плакать по каждому убитому вами врагу?

Андуин не ок.

4 лайка

Некрофилом никогда не являлся.

6 лайков

Нет “хуже” или “лучше”, есть наиболее близкая точка зрения, до тех пор, пока метель не раскинет все карты бфа, нельзя назвать ни Сильвану абсолютным жлом, ни Анду абсолютное бобром.

Не опускаться до маняжелания устроить мясо ради мяса =/= плакать по каждому убитому врагу.

2 лайка

Просто напомню,что до времён Катаклизма был один очень интересный индивид по имени Архиепископ Бенедикт, лидер Церкви Света Небес ,а оказался пешкой Смертокрыла и был убит героями.
Так,что нельзя считать Андуина добром.

И почему Сильваны идиотское зло? Сильвана после превращения в баньши всегда была такой. Тоже самое использования Гаритоса,а потом убийство его.

Конечно Андуин, у Сильваны по крайней мере есть поклонники, за ней наблюдать интересно, что она дальше вычудит, это знакомый персонаж с трагичной историей
Не видел ни одного человека, который бы сказал “Андуин один из лучших персонажей вселенной Варкрафт”, максимальное отношение к нему-нейтральное, а большинство он раздражает еще с Пандарии
А самое главное Близзард сами не знают, что с ним делать, потому что его в дополнении, которое должно было быть посвящено ему как лидеру Альянса, затмила Джайна
Что последнее делала Сильвана по сюжету? Разрабатывала коварный план, в который вовлечен Дерек Праудмур, а также засадила Бэйна за решетку и убила Зеллинга
Что последнее сделал Андуин? Нуууууу, мы ему корабль дарим в цепочке на култирасцев))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уж лучше карикатурное зло, но что-то делающее и двигающее сюжет, чем унылое карикатурное добро, которое целовало белочек и плакало по погибшим 5 лет назад и продолжающее делать то же самое сейчас

3 лайка

Сильвана так много раз показывается в сюжете? План с Дереком и цепочка про Саурфанга и всё?
Тоесть Таланджи это не та же Джайна только на Орде?
Да и как бы еще не вышел фулл аддон дабы судить по роли Сильваны и Андуина.

Как бы это в несколько раз больше того, что нам показывают про Андуина?
У Альянса даже военная кампания связана с движем в Орде, а на Альянс воздействует разве что побегом Эшвейн
И то в этой части кампании Андуин не участвует
И про Таланджи я ничего не говорил, так-то Таланджи собой не затмевает Сильвану так, как Джайна затмевает Андуина

В военке был упор на то,что бы рассорить орду с зандаларами,вот почему Альянс был связан с движем в Орде.
И еще как бы Андуин он Король,его задача не быть в каждом дворике Боралуса,а править Альянсом.
А то что Сильвана больше него появляется это не значит,что он хуже. В 8.2 может вообще её не быть,а Андуин будет в каждом кусте.
Я лучше подожду окончания аддона,а потом буду говорить о том кто хуже.

Ну почему-то Сильвана же появляется во всяких Долинах штормов, и совершает какие-то действия
И что-то он не очень правит, если Штормград уже последних крестьян отправляет в бой, а союзники ведут военные действия вопреки его словам
И мы уже знаем, что Сильвана в 8.2 будет играть важную роль, так как она была показана как один из основных персонажей, еще и с Ксалататом
Да и это логично как бы, потому что не может она ичезнуть из сюжета после подобной истории с Бэйном
Я думаю некоторые выводы уже можно делать сейчас, тем более что вряд ли Андуин сейчас прям возьмет, повернется на 180 градусов и начнет вдруг что-то делать, поздновато уже как-то после цепочек с кораблями в подарок

Я думаю,что Андуин не сильно участвует ибо он слишком молодой,если Сильвана была и Лидером Следопытов Луносвета,потом лидером Отрекшихся думаю у неё опыта по-больше.
Да и тут ясно,что Сильвану будут показывать больше если она будет играть важную роль.
Но я просто напомню окончание Военки Аликов,где он разговаривал с Джайной о Калии Менетил. То,что его не показывают не означает,что он не принимает участие.

Хм, в чьей фракции сейчас недовольные лидеры, предатели и, возможно, назревающий переворот? В той фракции лидер и хуже.

Кому “должно”? Кто сказал?

Эм, то что дополнение про фракционную войну? А он, удивительно, является лидером фракции? Это все равно что сказать, что какого черта львиная доля дополнения “Легион” посвящена Легиону?

3 лайка

И что? Джайна не в Альянсе? Опыт персонажей в разных вопросах не менее важен при этом. У Андуина есть советники, много опытных людей. Сильвана уже более самостоятельна.
Не говоря о том, что Сильвана ровно также практически не мелькает в сюжете.

Читайте выше пожалуйста, я не против роли других персонажей Альянса в истории, но когда Джайна затмевает лидера фракции, это не очень хорошо говорит о лидере фракции
Да и если говорить про других персонажей Альянса-Генн практически не появляется в сюжете, озвучка локалок и немного диалогов в БЗДА, Малфурион и Тиранда явно оставлены до 8.2, не считая Темных берегов, Велен афк, Туралион босс на фронте, Аллерия выдает улучшения за ресурсы войны(хотя не исключаю, что эти двое также в 8.2 еще появятся)
То есть по сути, основными персонажами, двигающими сюжет являются на данный момент Джайна, Матиас Шоу и парочка култирасских персонажей вроде Телии и Флинна
Сильвана как минимум “мелькает” в Войне шипов, Осаде Лордерона, из которой именно она выходит победителем, оставив Альянс ни с чем, и в нынешней цепочке на Дерека Праудмура, что достаточно много так-то относительно синих
Это не считая цепочки на Саурфанга, где она прямого участия не принимает, но все эти безликие тски излагают именно ее волю

Ну так я же говорю - Сильвана гораздо более опытный персонаж, способный действовать самостоятельно. Андуин разделяет полномочия на сильнейших в Альянсе. Так уж сложилось, что Джайна сильнее других.
Ну и у Андуина никаких кризисов нет, фракция сейчас побеждает.

Лайков: 1

Сильвана хуже. Будь я за Альянс - я бы топил скорее за Андуина.
З.Ы. Уж лучше Андуин, чем Тиранда)0))0

Послушай диалоги Андуина и Джайны во время битвы за Дазар’алор или за Лордерон. Такое ощущение, что зандалары и Орда никогда не вторгались в их земли и не убивали их людей.

"Ох, бедные ордынцы, не будем на них нападать, у них же король умер :frowning: "
"Эх, Сильвана устроила геноцид, но это я виноват, я подвел тех, кто сгорел :frowning: "

Куда там зандалары вторгались? МоП? Большая часть зандаларов Зула там и осталась лежать. Цель осады была не месть, а атака на флот и вывод Зандалара из игры.

На зандаларов, которых вывели из игры, частично уничтожив флот и прорядив правящий слой.

Джайна: Начать наступление, когда Зандалары скорбят о своем павшем короле? Так мы станем ничуть не лучше банши.

Про Орду он говорит:

Андуин: Мы должны продолжать эту битву. Но продолжая идти навстречу победе, мы не должны забывать о том, кто мы, и ради чего мы всё это делаем.

Дыа, он в конце книги считал Дерево своей ошибкой, что он сделал после? Учел ее и начал нападение на Лордерон, а в следствии удачную военную компания, которая на данный момент(8.1.5) вывела Альянс вперед.

5 лайков

Оба персонажа достаточно проработанные и интересные. Просто сейчас за них взялись не самые лучшие сценаристы.

Лайков: 1