Какой смысл вообще ходить ключи и рейды

За 2 недели прошёл 1.5 раза обычку рейд, убил 1 босса с гер рейда, прошёл около 5 ключей 5+. В итоге:

  1. гир - 192, из рейда выпала 1 шмотка, из ключей 2 шмотки.
  2. По времени - в сумме около 2ух суток только на эти активности.
    Процесс одевая для обычного игрока практически сведен на нет, профит в принципе как и желание уже отсутствует
Лайков: 1

Аналогичная ситуация, за сегодня на твине закрыл 7 героиков, выпало 4 шмотки (два кольца и две пухи), желание играть полностью отпадает, прогресса нету вообще, время тратишь неимоверное кол-во а профит нулевой. Еще хуже становится когда понимаешь что ты платишь за это время, думаю это был последний месяц подписки.

2 лайка

Не знаю, мне нравится. Вчера раза 4 прошел ключи выпала одна шмотка. Многие жаловались, что слишком обилие эпиков и я в том числе. Слишком все легко и просто было, сейчас сложнее и профы имеют ценность. К тому же шмот можно и с пвп получить и с мификов, рейдов. Плюс за колличество мификов + пройденных дают шмот.

Лайков: 1

Какую ценность имеют профы кроме алхимии?
За количество пройденых мификов не дают шмот, а уменьшает рандом на статы шмотки в конце недели, в итоге все равно шмотку получаешь одну. А чтобы одеть персонажа нужно - 16.
В пвп илевл ограничен 184, что уже неактуально когда требуют 200, кап ОЗ очень низкий, что тоже неполучается.
По рейды уже написал, это очень ограниченны ресурс.

За себя говорить не буду, у меня еще не большой илвл. Но видел многих уже 200+ илвл.

Ты ходишь в ключи, рейды и арену для того, чтобы апнуть свой недельный сундук. А одеваешь своего персонажа, чтобы быть максимально профитным в пве/пвп. Если шмот не падает тебе - значит падает твоим тиммейтам. А это усиление.
Хватает ли твоих возможностей для хай левел контента - ответь сам. Если нет желания покорять вершины - забей :laughing:

Окей, в таком случае получается, что для игрока тратящего 2-3 часа в день на игру всего (а не на 1 тип контента), часть контента просто закрыта, т.к. его не возьмут никуда из-за недостаточного илевла

4 лайка

Тут скорее просто нужно найти себе гильдию или кампанию людей, для того чтобы за эти 2-3 часа можно было спокойно пройти 1 мифик, сходить на бг и отбить кап, ну и на оставшееся время сделать дейлики.
Рано или поздно по итогу все равно оденешься, т.к. с недельного сундука в этом случае будет как минимум 1-2 предмета экипировки+ вещи за ОЗ.
А заниматься всем этим соло нудно, сложно и з…:sweat_smile:

Еще не возьмут, если твой уровень игры будет ниже, чем у группы, в которую ты хотел вступить. Не только итемлвл. Люди требуют прогресс и опыт. Но для любого прогресса нужны усилия. А прилагая усилия ты будешь лучше. А став лучше, скоро ты и сам будешь отказывать нубам без гира и опыта.

Лайков: 1

Просто он не приспособленный. Есть такие игроки - овощи. У меня ГИ не особо рвется куда - то, даже ещё не начинали рейд, Но я спокойно в соло контент прохожу. Нашел Статик освоение с другой ГИ для рейдов с норм таймингами для моего Региона. Ключи свои апаю, тем самым увеличиваю РИО, правда долго и сливаю ключи по большому счету. ОЗ фармлю с рандомами лфр, беру выше илвл рог и апаю другим рейт, но в целом через ж о пную боль выходит ОЗ нафармить. Ну а на этой неделе выпал кв нафармить РБГ 1500 очков. Тут то я и порвался немного но не стал этот кв вообще делать,это невозможно. Вообщем…Там пернул, здесь рыгнул и в целом все по феншую

Вопрос: Какой смысл вообще ходить ключи и рейды
Ответ: Лутать гарантированную шмотку высокого илвл с выбором из нескольких предложенных вариантов по средам

Всё, тему можно закрывать :smiley:

2 лайка

Просто сейчас начало дополнения, первый сезон.
На старте всегда так, все одеты слабо и если гильдия не рвется в мифик-рейд и ключи 14-15+ на первых неделях (т.е. 99% игроков), то одевание долгое.
В данный момент одевание персонажа происходит в общем то с недельного сундука.
Закрываю четыре ключа 4-5 на две вещи 210 в среду.
Оденусь в 200+, можно будет ключи побольше закрывать и в героик идти.
Падает что то в ключе или рейде - хорошо. Не падает - значит упадет потом.
К концу первого сезона. если постараться, будет где то уровень 225-230.
Соответственно во второй сезон можно сразу войти одетым на уровне нормал-рейда второго сезона и сразу опять же пойти покорять героик и ключи 10+ даже казуалу. Там будет попроще.
А сейчас пока спешить некуда :slight_smile:

Лайков: 1

Хз, меня всё устраивает. Проблемные слоты закрываю за очки чести. Да, гир небольшой, но для обычных игроков, а не спидранеров вполне нормальный темп я считаю

Лайков: 1

я думал, играют ради фана, оказывается, вот оно чо…

Нет никакого смысла играть в ММО. Даже выпавшие пиксели будут умножены на ноль через пол года с выходом нового патча.

Эпическое поле боя? встал на ферме в инвизе, простоял там все поле боя с одним рогой, за весь бой убили там человек 6, из них 5 роги, которые хотели умыкнуть фришный флаг…а тут ДХ, а потом разбойник, когда дх законтролил, и инвиз против дх не спасает =D в общем порофлил знатно (хотя тоже 2 поля слил без шансов, но даже на сливах там 200-300 очей фармится).

Вот чего я реально не понимаю, это как играть в поле боя, где идет раш до босса, надо башни захватывать и потом босса убить. КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ?!!! столько раз просирали когда у нас было больше башен и выигрывали когда было меньше.

Вы как будто первый день в ммо.
Ммо это же не про соло игру.
Да и гильдия у тебя есть.
Что мешает одеваться в ключах? Ах да,мешает понимание как можно быстро одеваться,ведь посидеть и чуть чуть подумать это сложно.
Принцип м+ думаю понятен,т.к. он везде расписан. Какая вещь (по уровню предмета) ,в зависимости от уровня ключа в конце инста ждёт.
Плюс к этому мы имеем: закрытый в таймер ключ- это гарантированно 2 шмотки,не в таймер одна.
В ключах +7,8,9 падают шмотки 200 илвл.
Дропать уровни ключа пока никто не запретил.
Тебе никто не мешает,со своими согильдийцами собрать 5 человек которые будут одеты только в латы (дабы латники и хилят и танчат и дамажут).
С каждого инста +7 вы будете гарантированно получать 2 латные шмотки 200 уровня,каждому из вас потребуется всего день/два чтобы одеться.
Но действительно, лучше создать тему и поныть.
Рейд,это другое…

Это Альтерак, причем сейчас он “сломан”.
Смысл его - захватывать башни противника. Через некоторое время (несколько минут) башня противника сгорает и это снимает одно из усиление с финального босса противника.
Сейчас проблема в том, что достаточно спалить две башни из четырех чтобы убить босса, поэтому никто не играет в деф, не убивает промежуточных боссов и т.п. Все бегут мимо друг друга на базу соперника и чекают башни. Как только две башни сгорели бьют босса. Разница бывает в несколько секунд.
В среду усилят нпс на этом бг и всё будет веселей, но гораздо дольше.

Не не, по времени меня полностью устраивает (времени чуть, очков за победу прям с душой отваливают, что ещё желать), но просто нестись куда то сломя голову, делать непонято что и зачем, и потом увидеть итоговую табличку результат которой ты не можешь предсказать до момента его появления перед глазами… ну такое.

Ну вот поэтому и правят, раньше надо было спалить все четыре башни, ну или хотя бы три, иначе босс рейд разносил :slight_smile:
А когда надо спалить все башни, а пару башен активно охраняют, начинается уже тактика и пвп.