Какую концовку ШЛ вы хотели бы увидеть?

Уже достаточно очевидно, что Близзард не стали себе изменять и пошли по проверенному пути наиболее очевидного и банального развития событий. Давайте обсудим, что нам хотелось бы увидеть в концовке дополнения (и чего мы, конечно же, там не увидим).

Я вижу конец ШЛ так:

Героям Азерота и их союзникам всё же удаётся победить Тюремщика (не суть важно как) после чего идёт ряд завершительно-прощальных квестов и диалогов, которые оканчиваются следующим синематиком (лучше сиджиай, но можно и просто качественный, вроде финала СГ):

Сцена 1. Показывают праздничный въезд в Штормград вернувшегося из Темных Земель Верховного Короля Альянса. Сцена немного напоминает въезд Артаса в Лордерон, но контрастирует тем, что Андуин улыбается встречающим людям, ловит брошенную кем-то розу, приветственно поднимает руку с цветком, а потом кидает его обратно в толпу.

Сцена 2. Андуин в сопровождении Джайны, Телии, Калии и почётного эскорта стражи входит в тронный зал. Навстречу ему с трона спускается Туралион. Они идут навстречу друг-другу, обнимаются, после чего следует небольшой диалог:

-Мой король. Хвала Свету, что ты смог преодолеть все испытания и снова вернуться к своим людям. Я делал всё, что было в моих силах, чтобы достойно управлять Штормградом и Альянсом в твоё отсутствие.
-Спасибо друг. Свет? Да, уж и не знаю, как бы я выбрался оттуда, если бы не его помощь.

Андуин улыбается Туралиону, тот делает пригласительный жест и Андуин идёт к трону. Возле трона он останавливается в небольшой задумчивости и происходит ещё один диалог с Туралионом.

-Ваше Величество, все эти испытания: ужасная война, плен, рабство у невыразимо ужасного чудовища в загробном мире… Не такого начала правления желал бы для тебя отец… Как бы я хотел, чтобы ничего этого не случилось, а уж ты и подавно.

Андуин садится на трон, слегка улыбается и отвечает с очень узнаваемой (для игроков) интонацией: “Нет, ведь теперь у меня есть именно то, что мне нужно!”
Шок. Занавес.

5 лайков

Хочу чтобы мы проиграли, Смерть вырвалась на свободу и начался космический хаос, в котором мы будем пытаться выжить. Тюремщик расколол мою душу надвое и я с этим жил следующий аддон, слушая в голове голос лысого мужика.
При этом дали право выбора как с Сильваной – я борюсь и превозмогаю или тайно исполняю волю тюремщика. Пора из героев превратиться в антагониста

10 лайков

А можно расшифровочку момента? Тюремщик на троне Шторма? Что-то я туплю.

4 лайка

Хуже, Артас конелюб

По сабжу - да, как и всем, хотелось бы проигрыша. Возможно, стоит переработать часть Азерота, примерно как после Катаклизма, убить или свести с ума парочку персонажей Альянса, сделать Андуина ласт боссом 10.2, да и вообще весь Азерот может стать недружелюбной локацией, которую мы постепенно пытаемся отвоевать или найти способ, как перековать реальность обратно, в нашу.

Лайков: 1

Хочу, чтобы:

  1. Сценаристы перестали насиловать Сильвану (Нзот спаси нас, во что они превратили Королеву Баньши?!)
  2. Чтобы Андуина очистили, но он бы изменился. Снял розовые очки, повзрослел, перестал пытаться быть мальчиком-зайчиком.
  3. Чтобы оказалось, что главы ковенантов те еще жуки и что мир смерти действительно нуждается в переработке, т.к. нынешняя система была создана дурестией и ко после нагиба Тюремщика. И что у самого крутого лысого мужика на районе все претензии к “семье” были обоснованы.
  4. Чтобы в конце шл нам дали намек, что в 10.0 мы будем отвешивать (и получать) люлей от Ирель Света всех форумных дренеев.
  5. Чтобы Бейна забыли в Орибосе.
  6. Чтобы летающие балахоны в Орибосе перестали говорить “Это воля Арбитра, делаем”, когда у Арбитра закончились батарейки и она оффнулась (какая воля?!)…

Ну а если серьезно, то я не вижу в нынешней ситуации варианта концовки, который был бы хотя бы приемлем.

П.с. Вдохновилась комментом эльфийки ниже. Хочу, чтобы в вов появился крутой злодей. Не в плане пафоса, а в плане мозгов и нетривиальной мотивации и целей. Можно кого-нибудь из натрезимов…

9 лайков

Хах! Только сегодня думала, что Андуин вернется в Штормград с победой, как Артас и в одном сплошном флешбеке зарэжэт Туралиона.
Но вообще на кой Тюремщику трон Штормграда, да если так подумать Азерот? Он там вселенную пилить хотел…
К тому же это не только отсылка к Артасу, но и к Вариану, который правил тоже будучи не в себе…
Да и Альянс - это не Орда, где вождь пока совсем не ополоумеет, никто не чухнется. В Альянсе слишком все друг друга хорошо знают, и я не думаю, что Тюремщик хороший актер. И сам он настолько скучный злодей, что зачем он нам во втором сезоне?
Но в целом триггер интересный. Хотя я лично буду скверно ругаться, если такое случится.

2 лайка

Сложно судить не зная ничего о планах Зоови и сроках их исполнения. Сколько ему там времени надо на пересоздание? Пять минут? 10к лет? Судя по слова Сильваны, у нас есть какое-то время чтоб ему помешать. Эту инфу могут вскрыть буквально на следующе неделе и все мои спекуляции вылетят в трубу, но так вижу продолжение я.

9.2 - Мы преследуем Тюремщика куда бы он не ушел там. Финальный рейд тира - “Место куда идет Тюремщик” (ага, так и назовем). Мы пытаемся помешать уже самому Зоовалу, хотя по факту ни его ни Андуина в рейде таки не будет. Финальный босс - какой-нибудь ноунейм или очередной нафталиновый дед помёрший пару дополнений назад. КелТузад подошел бы, но его решили разыграть сразу. По итогам рейда Зоовал добивается чего хотел и разрушает ТЗ. Все “островки” захватывает Утроба, граница между мирами рушится (между мирами ТЗ) и все теперь в одной лодке. Теперь посмертие это не убогий сортировочный центр. Это еще одно недружелюбное место куда-попадают все и получают второй шанс. Ковенанты конечно в шоке ведь теперь не получится сидеть на попке ровно, но они все равно благодарят нас и отправляют домой ведь…

9.3 - часть Армии тюремщика во главе с МК Андуином возвращаются в ЛК и захватывают почти весь Нордскол. Это собственно мы узнаем из финала предыдущего рейда. Зоовал говорит нам что-то в духе: “Жаль… все еще скованна оковами…” А простите не тот текст. “Я собираюсь отправится в колыбель чего-то там в далеком космосе и забрать силу самих кого-то там. После этого я наконец смогу рефорджнуть Warcraft 3… Весь космос. Стану сильнее всех и смерть будет правит. Вы можете пойти за мной и попытаться остановит. Так же четно как вы пытались остановить меня в ТЗ. Правда ваш Принц сейчас отправился в ваш родной мир, дабы поглотить его душу и вместе с ней души всех живущих там.” В общем ставки таковы что мы либо идем за Зоовалом, либо идет останавливать Андуина, который через некоторое время вайпанет весь Азерот через душу мира (с которой мы судя по объяснению нашего бессмертия в ТЗ связаны. Финальный рейд - ЦЛК. Новые боссы, новые кварталы, возможно перенос в другие локации (как в ОО или в ГС, где финал вообще в гиперпространстве). Но финальная битва символично на вершине ЦЛК. В финальном бою нам помогает Сильвана. К тому моменту она восстанавливается и… отказывается от души. Потому что душа сковывает ее и не дает пользоваться ИМБО-магией тюремщика. Понимая, что доля вины на ней есть и что Андуина обратила именно она, Сливка решает что она готова пожертвовать частью души и вновь встать на сомнительный путь страдания и ненависти. Мнение других ее волнует примерно так же как и Гароша, но для самоуспокоения и пущего трагизма она вырывает “кристал” обратно и идет помогать нам с Андуином.

Эпилог. На этот раз принца мы расколдовываем. Слива оказывается в этих вопросах покомпетентней Тириона. И даже никто не умирает. Ну разве что Болвар. Ну, а потому, что нафиг он такой красивый теперь нужен? Мир живых уже не для него. В финале Сильвана и некоторые другие персонажи принимают решение о том что Зоовал теперь стал куда опасней чем Саргерас или Древние Боги. Те то по тюрьмам Сидят. А Зоовал теперь титан_плюс_плюс_вквадрате. Сильвана решает что теперь она “хант хим давн” и обещает что к 10.0 она придумает как нам отправится за ним. Андуина возвращают в Штормград. Он тоже горит желанием навалять гаду, но страдает от биполярки подобно отцу в не лучшие годы. Остальные коллеги по чаепитиям просят его немного успокоится и полечится хотя бы недельку. В финале нам показывают Бейна, который все еще сидит в Орибосе.

В итоге мы получаем нового масштабного злодея из пантеона смерти. Первого злодея в ВоВ который не отъезжает в своем дополнению. Первого злодея который обводит нас вокруг пальца, который манипулировал всем еще черте с какого времени и таки добился своего. Злодея который ловко разменивается сайдкиками (Сильвана и Андуин) оставаясь в плюсе. Злодея которого можно развивать и дальше. И это развитие смогут увидеть игроки. Прямо от начала (ну почти) и до финала.

P.S. Опять таки мой вариант не идеален, но я стараюсь не переходить максимальную планку на которой работают Близрад. Все же что-то совсем сложнее они вряд ли внедрят. Может они даже и напишут, но выберут вариант попроще. Тут мы имеем кучу само повторов которые они любят. Андуин вам сперва и Артас, а потом и Вриан (биполярка). И рейд повторим. И Сильвана тут отчасти Артрас (вырву душу чтобы стать сильней) и Иллидан (пожертвую всем). Короче все по заветам.

8 лайков

Появился Тюремщик в Азероте - тут на него меч и упал…

8 лайков

Именно. Отсылка к первому ролику из Утробы (когда мы через камень убегаем). + еще отсылка на сделку Джейлора со Светом ранее.

Ну он там в стартовой цепочке вещал, мол Смерть идёт за душой вашего мира. А сейчас чёт забыл про это, походу. Старенький.

Вот это сильный мув был бы, кстати.

А он ему как раз )

Давайте отталквиваться от фактов.

1). Близы всегда делают намёки на следующий аддон побочными историями. В Дренорах к примеру, в аддоне про Орков, неожидано появился Легион. Следующий аддон оказался про Легион.
Легион, аддон про войну против демонов, получил небольшую цепочку квестов, где Альянс атакует Орду и пытается помешать Сильване достичь нового оружия. Собственно про это и был следующий аддон БфА.
В БфА, в аддоне про войну между А и О, была цепочка квестов с Волджином про мир смерти, где мы узнали про то, что мир смерти не доволен Сильваной, а некий лидер смерти шлёт своих убийц нас убить, чтобы мы не узнали правду. Следующий же аддон про мир смерти.

Теперь же нам в побочных квестах очень много говорили про другие планеты, и пантеон жизни. Про ту же Элуну…
Хотя были намёки и на свет.

2). Маунты. Как в соседней теме заметили, близы выпускали таких вот маунтов за 6 месяцев, которые были выполнены под тематику следующего аддона.
Тут у нас Азурная птичка в доспехах с шлемом напоминающим доспехи Ночных Эльфов Часовых.


Имхо, Тюремщик отправился менять мироздание. Мы его остановим, но он успеет открыть двери некому злу. После чего мы будем вынужденны отправится

  1. Либо в мир Природы, помогать Элуне спасать его.
  2. Либо в мир Титанов.
  3. Либо в мир Света.
5 лайков

Зачемь так радикально. Ирель не злая.

4 лайка

Меня устроит любая концовка, которая закончит уже наконец-то эти супер эпические сюжеты масштаба вселенной и противостояния космических сил за контроль над мирозданием, а потом вернет нас на Азерот, жить-поживать да добра наживать, потому что хочется аддона для души типа Пандарии.

15 лайков

Это всё оказывается сном пьяной Хронорму (в том числе то, что она мужик, да), и она идёт к Кайрозу выпинывать из головы мысли об открытии портала в альт. Дренор.

Лайков: 1

Да хоть бы обычный таймскип сделали на пару лет.

Боюсь, что этого не будет.
Как по мне, очевидно, что помешать Зоваалу мы сможем только при помощи великих сил космоса - света и/или бездны.
Плюс в последних трех аддонах так или иначе готовилась почва для аддона, посвященному этим двум космическим силам, так что боюсь, что после ШЛ нас ждет ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЭПИКА!!!1111

2 лайка

Если постоянно нагнетать эпичность сюжета, рано или поздно близы упрутся в потолок. Куда еще потом идти, придумывать предпредвечных? С условием того, что они обычно продумывают сюжет не на один аддон вперед, я все же надеюсь, что всех вернут на Азерот.

Придумают. Я помню точно такие же разговоры после анонса Легиона, мол что дальше то?!
Все здорово, но как они смогут и дальше развивать сюжет после поражения Саргераса?!

Так что и тут выкрутятся, правда не факт, что этот продукт будет хорошего качества(

Лайков: 1

Стива, Кристи и ко, отвечающую за сюжетную часть, увольняют. Утер достает Артаса и отправляет его душу на суд. Самого принца мы в телесной форме не встречаем и не разговариваем. Всю эту тягомотину с планами Сильваны заканчивают, четко объясняя, что именно она хотела (для этого достают сценариста, который может такое расписать), она умирает и улетает в какой-нибудь Ревендрет, где обвинительница ее превращает в воздушный шарик и носится с ней, очищая от прегрешений. Все старые герои, вроде Тралла, Джайны, Тиранды и др. возвращаются по домам и уходят на заслуженную пенсию. Все старые локации обновляются. Орде надоели войны, надоело вести переговоры за условные древесину и курицу, поэтому красные решают самостоятельно заняться разведением этих условных куриц. В Штормграде происходит раскол - часть людей согласна с Андуином, которого поддерживает Генн, относительно мира, другая часть поддерживает военные настроения Туралиона и Аллерии, у которой уже совсем бездна головного мозга. Весь следующиЙ аддон мы наблюдаем этот конфликт у синих, помогаем всем заниматься фермами и восстанавливаем Азерот после всех этих войн. Перед тем, как дать новые столицы отрекам и ночнухам, достают и обновляют земли воргенам и гоблинам.

2 лайка

А я не хочу) В этой игре уже даже нпс с пивом на продажу имеет темную сторону и весь из себя неоднозначная личность. Хочу хорошего персонажа без гнильцы, Андуин – не меняйся! :innocent:

10 лайков