Какую концовку ШЛ вы хотели бы увидеть?

:laughing:

Ох уж эти редактирования.

Может быть посадить ее в Торгаст что бы она вечно горела как Тельдрасил?)
Если серьезно то вся вот эта лирика с осколками души меня немного напрягает, я не хочу отбеливания героев, не хочу видеть когда нейтральный/ хаотичный/ злой перс отбеливается и подаётся под соусом непонимания, отсутствия части души, МК и прочей ерунды. Это не делает персонажа «серым», это выглядит как будто кто то просто врубил заднюю и сейвит перса для надрубки бабла. Это все несколько обесценивает персонажа. Не может быть хорошо проработанный персонаж быть картонным добрым добром или злым злом, но если вы уже начали подавать его именно так то зачем потом все это менять. Сильваночка была просто не совсем в себе, по этому наказать не сможем но и простить не сможем. Слушайте, намного лучше был бы другой примитивный твист когда она сама бы стала тем с кем боролась.

7 лайков

Так и есть. Сильвану, по сути, переписывают как персонажа, удобно сейвя злую часть персонажа доброй. Ведь не будем же мы наказывать добрую часть, которая умерла героиней.
Интересно как они это обыграют, учитывая, что почти всё комьюнити желает ей смерти.

2 лайка

Только потому, что идея с “раскалыванием” души была введена в сюжет ретроспективно. Если бы сразу сказали, что ФМ рвёт души на куски, то и вопросов бы никаких не было. Другое дело, что персонажа с заведомо ущербной личностью было бы крайне трудно продвинуть в Вожди. Да и хотя бы в лидеры Отрекшихся.

Лайков: 1

Ну там не совсем так, если я не ошибаюсь в лк были квесты у дк, когда после воскрешения персонаж терял часть своей души. И чем больше дк умирал тем больше эта душа и личность - старались. Но вообщем и целом да, вся эта информация сейчас преподнесена в ретроспективе и подана не так. Убили бы лучше старушку в рейде ей богу.

Сама идея не сказать, что тупая, но крайне странная. Ведь теперь оказывается, что всё это время Сильвана была неполноценным персонажем. Злой половинкой, которая творила зло просто потому, что не могла по другому.

2 лайка

Ну почему не могла по-другому? Выпустила стрелу в Тюремщика к примеру она вполне осознанно, сомневалась в своих действиях тоже без второй “половинки”.

Лайков: 1

Выпустила она стрелу только из-за того, что не хотела стать рабыней, а не из-за добрых побуждений.

7 лайков

С чего вы взяли, что она была разделена на добрую и злую половину? В книге сказок Азерота вообще говорится о двух частях в виде “Сожаления” и “Принятия”. Первая была у Тюремщика.

На Андуина она просто так смотрит в двух роликах Темных земель с жалостливыми глазами.

Лайков: 1

это не помешало ей Анди за ДКшить.

Эндел прав. ее сакраментальное “Сеттра донт серв” не делает ее не-злодейкой.
Это не геройство и даже не анти геройство. Это страх за свое собственное седалище

4 лайка

Сам момент превращения Андуина в ДК не показали. Это мог сделать и Тюремщик.

Ну, тут как раз вопросов нет. Она-то была на его месте и знает, что это такое. Было бы гораздо более странно, если бы ей было пофиг. На тот момент ей еще казалось, что все ради высшей цели.

Не совсем так. Она понимала, что творит зло и могла бы его не творить, но ей было либо пофиг, либо гораздо менее значимо, чем было бы живой. Типа моральная тупость и отсутствие эмпатии как у некоторых маньяков/психопатов.

Угу. Из страха за собственное седалище она стреляет в чела, который её в пыль стереть может или вечно истязать в Утробе х))) Хватит уже выдавать желаемое за действительное. Может у Сильваны и есть какой-то страх, но всё это пересиливается сверхидеей никому не служить и самой решать, что куда. Я не знаю, зачем разработчики вкинули в очередной раз этот вброс про “Сильвана лишилась мужества”, когда по действиям - это один из самых бесстрашных персонажей за всю историю игры.

П.С. Особенно на фоне Тралла, отползающего спиной вперед от Тиранды и прочих трусов, оставшихся в Совете Орды х)

3 лайка

Высшая цель пока кстати абсолютно не ясна.

Так я о том и говорю.
Это не героизм и не антигероизм.
Это страх за свое седалище что ее снова за МКшут/свяжут клятвой/заствят батрачить на лысого дядю.

Страхи они разные могут быть, Вей. В данном случае я не спорю, Сильвана вполне может не бояться смерти. А вот закабаления - вполне себе.

Однако этот порыв насквозь и полностью эгоистичен.

4 лайка

Ну почти то же самое, что я и сказал. В вопросе о добром или злом поступке она изначально придерживается второго ввиду отсутствия другой, более правильной в плане морали половинки души.

Ну, насколько я понимаю, Сильване не слишком нравится, что даже после смерти нет права выбирать, что с тобой будет - тебя просто забирают в какой-то ковенант, и этому ковенанту ты служишь, а тебя не спрашивают. Она хочет разорвать этот круг и поменять все.

Лайков: 1

Как-будто что-то плохое. Иллидан тоже не из любви ко всему миру с Легионом боролся, а потому что лично перед собой поставил цель уничтожить его любой ценой.

П.С. большинство мотиваций, если копнуть поглубже имеют эгоистическую природу (завуалированное тщеславие).

4 лайка

Вот только сверхидея Шефа полностью и целиком альтруистична. Сказал бы жертвенна, да начнутся рофлы про сакраментальную фразочку.
Он делает все, чтобы защитить Азерот. Готов угробить кого угодно и что угодно ради этой цели. В том числе и себя.

Сильвана пыталась обрести свободу исключительно ради себя. Ради страха за свою жепку вновь оказаться под чьим то контролем, ибо больное чсв не хочет работать на дядю.

4 лайка