Как аренить?

Брал претендента на арене в ВОТЛК, было весело. Мана менеджмент, хил+дд, интересные наборы команд 2х2 и 3х3. Потом долгий инактив и врываюсь сейчас на арену. Оделся почти в фулл пвп 184 , сейчас где-то 700 универсальности. Обьясните пожалуйста как играть арену - если даже в деф стойке при максимальном прожиме деф абилок - меня всё равно убивают за 4-5 секунд (цифра не преувеличена). А если во вражеской команде рога то за 2-3 секунды. То есть идёт практически мгновенная смерть за чипшот, если тринкую - то смерть за кидни шот (ну хоть какая-то вариативность). Если не дефаюсь, а пытаюсь сам дамажить, то отлетаю после Первого Мортала. Что я делаю не так?

По возможности не пишите посты про реролл, так то я вар с классики ещё и варом буду ) Ну может разве что опять уйду в инактив на 2-3 года. Какая вообще обстановка? Ждём патча или кто-то научился и сейчас играть?

P.S. Я бы обратился на Престиж Гейминг - но он походу умер, так что выручайте братцы.

2 лайка

Дошло до абсурда, когда в ВоВе тебе нужна такая же реакция, как в квейке. Пытаться быстро соображать и давай под вражеский бурс “Бой насмерть”. Тут пока всё что можно порекомендовать. Триньковать чипшот сразу, ибо саб убивает не за один стан лок, а за его половину. Немного побегал хантом после нерфа и разбойником. По сравнению с варом это, конечно, очень просто.
Другая проблема, до туннельного урона тебе не дадут разогнаться, сейчас на арене бурст решает.

P.S.
Как понимаю, оборонительная стойка на арене режет 20% урона, а не 10%. В нынешних условиях выглядит как издевательство.

И это вся форумная активность? В ВоВ играет 99% ботов что ли?

С хилом ходить - тогда будешь жить, желательно с хпалом) если бурсты переживëте - то можно сказать выйграли))

Обычно роги жмут все бурсты в самом начале, а это: теневые клинки, символы смерти, триня и тд. Если грамотно тринкануть, прожать дефы, фирнув или застанив рогу, дать дизарм - то ,теоретически, есть шанс что-то сделать.
Сейчас открылся сезон и двойки можно играть с хилом, с ним у варов появляются минимальные, но хоть какие-то шансы.
А вот сетапы в 2 ДД не советую. Сам играю за рогу с магом, и хоть я и рак, но Вары обычно просто лопаются от нашего бурста, в деф стойке он или нет. Как подметили выше, сейчас решает бурст урон, а у вара его нет, у вара хороший туннельный урон для более длительных арен.
Имхо в тройке вар должен чувствовать себя лучше, там обычно люди живут чуть больше, чем 2 секунды, соответственно у тебя тоже будет шанс подамажить своими экзекутами по 7к.

они от варов отстанут когда ?

Варов конечно опустили знатно, при чем во всех спеках. Есть ощущение что нифига не изменится, как в пве вар на дне, так и в пвп на дне лежит.

Лайков: 1

вот и на кой в него играть? я хз ,
походу идут они на х…

что вы несете люди) какое дно))) вар себя оч хорошо чувствует, ищите проблему в себе

Лайков: 1

Дядь, 2020 год на дворе, ты упомянул пристижгейминг, значит тебе уже пара тысяч лет) Так вот, сейчас на форумы люди только повайнить и кулстори позадвигать заходят, да и то таких единицы, этот способ коммуникации уже не актуален.
Вопросы по классам лучше обсуждать в дискорде, есть как интернациональные, так и русскоговорящие каналы)
И да, еще, в пвп серьёзно уже очень мало кто играет, сейчас это больше фофан режим бурсты попрожимать, так что годных игроков, которые могут давать советы в этом аспекте игры будет сложно найти)

Лайков: 1

Вар сейчас топ дд на арене
https:/ /www. arenamate. net/?region=&realm=&rating=0&ladder=3v3&faction=

ля чел, не души так

https://www.arenamate.net/?region=&realm=&rating=0&ladder=3v3&faction=

отформатированный текст и не надо пробелы ставить.

Вар щас один из лучших в 2йке - на нëм изи можно рейтинг апать) правильно тут сказали - обратите внимание на свои действия

Лучший пост ) Зачем писал вообще непонятно. Ни сетапа, ни билда, ничего. “На нем изи рейтинг можно апать” - вау как информативно, не зря высказался, ваше мнение очень важно для нас, пишите чаще.

Если по делу - чуть подразобрался конечно, но всё равно не представляю как на норм рейтинг выходить. Во-первых конечно без легендарки, которая кастует мортал страйки в БШ на арене делать точно нечего, с ней сразу стало лучше играться. Во-вторых ПвП таланты взял Знамя и Ободряющий клич. Пока соперники неопытные, не кайтят от знамени - контроль почти не чувствуется. В целом винрейт поднялся с 15% до 50%, но это дно рейтинг, поэтому это ни о чём.

Роги, баланс друиды, некоторые ханты - всё равно уносят за 2 секунды даже со всеми прожатыми селф кнопками и тут хз уже что делать. У вара реально хороший качественный туннельный урон, но он нах не нужен щас. Почему универсальность такая калечная? В Вотлк ресайленс давал до 30% снижения урона в ПвП и была лучшая арена за всю историю ВоВа, нафиг было менять.

P.S. И философский вопрос. Получается сейчас только варам, рогам и ДК нужно следить за енергией/рагой, а остальные классы просто жмут лицом все кнопки подряд - ведь такого понятия как мана менеджмент сейчас нет? Зачем вообще эта мана нужна тогда? Сделали бы просто серую полоску со знаком бесконечности, кого близзы пытаются обмануть.

Отсыпь того же плз

Да он что-то попутал похоже, даже я , человек который вообще не играл в пвп , и играл всего лишь половину легиона смог взять 1700 рейта,

Ну если котелок не варит то вам, сударь, со дна даже классами лицо - клавиатура не выбраться :disappointed_relieved: проще обвинять других, чем замечать свои ошибки…

Сударь, я брал 2150 рейта в БК-ВОТЛК, это равносильно если бы ты сейчас глада взял, так что если есть что сказать полезное - буду очень благодарен.

Я с вас охреневший, вы пишете просто кучу флуда, вместо того чтобы хотя бы ЧТО-ТО хотя бы самую мелкую мелочь написать полезного. Ни 1 поста где вар написал свой личный сетап/билд, какие-то свои фишки. Ощущение что говорю с ботами, которыми пишут один и тот же пост “поищи проблему в себе” только в разных вариациях.

Лайков: 1

Попробуй обратиться в классовый дискорд, тут уникомов наподобие варов выше достаточно

Поиграй тогда с холи палом, будет легче в плане выживаемости. Он может дать сакру, боп или захилить под крыльями. Да даже просто фулл контроль не стоять под бурстами по тебе, а дать бабл и хилить тебя спокойно) Правда с експой не ищи пала ниже 2к.