Как Болвар поднял рыцарей смерти союзных рас?

У меня вопрос по лору у знатоков. Как Болвар смог поднять новых дк( союзных), если души всех убитых на четвертой войне попали в Утробу к тюремщику? Или их души, как то попали к нему в запаску или он их вытащил из Утробы? И знают ли новые дк, про ситуацию с душами, если их вытащили?

Лайков: 1

Ну того же Зеллинга поднимали, убитых ночных эльфов поднимали как отреков. Видимо, в таком случае, Утроба не имеет значения. Хотя это и странно.

2 лайка

Сценаристы об этом не задумывались х)))
Но с т.з. лора натянутое объяснение найти можно. Валькиры Сильваны вполне успешно поднимали павших на Темных Берегах. Это может объясняться тем, что они либо имеют разрешение от Тюремщика (т.к. Сильвана его союзник), либо некромантия в принципе позволяет вытаскивать души из любой области ТЗ, независимо от желания тамощних правителей и “местных” ограничений.

Что касается самого Болвара, то Шлем Господства был создан в Торгасте и, очевидно, имеет связь с Утробой. Более того, в цепочке новых ДК Болвар говорит: “Сила Смерти растет…” А растет сейчас сила не Смерти вообще, а именно Утробы, следовательно, это косвенно подтверждает его связь с этим загробным царством.

6 лайков

На это можно возразить, что Сильвана с Тюремщиком союзники и ей это позволяют.

Выходит, что Утроба бесполезна. Кто-то захотел и вытащил оттуда любого злодея на выбор. Хотя я могу предположить, что те, кого в Утробу отправляла сама Арбитр, скованы цепями, как сам Тюремщик.
Хорошо бы задать такой вопрос сценаристам.

3 лайка

Калию Менетил также воскресили.
Зула ,насколько я понимаю тоже.
Бвонсамди воскресил гориллу.
Воскресили Резана,Торгу.
Однако все,кроме гориллы, перед смертью отдали себя или принадлежали какой то силе миропорядка. Возможно эта связь и позволила им выйти из Утробы.
Лично мне еще непонятен принцип доставки душ. Нужны ли кирии или они сами идут( во время помощи Бвонсамди души троллей сами идут к нему или от него)? Сколько времени это занимает? Что может повлиять на этот процесс? Как много этих кирий? Чем занят Орбитр,если у него ,как я понимаю, стало куда меньше работы?
Дерек Праудмур погиб давно,но его смогли воскресить. Где он был до смерти в ТЗ?Почему воскрешенные души обычно не помнят посмертие в ТЗ? А можно ли воскресить того,кто стал кирией/вентиром? В каком обличии они воскреснут ,если да?Есть ли лимит на воскрешения?

Но конечно в интервью у Близзардов спросят - а вот родинка на левой ноздре у гномов будет или нет?! Это же абсолютно иная раса ,союзная родиночная ветка гномородов! Или прочее столь же невероятно интересное как нытье Бейна.

3 лайка

Но я об этом сразу и написал х)

Только, насколько я понял (может ошибаюсь), Утроба устроена так что ее никто не может просто так взять и покинуть, в т.ч. и сам Тюремщик. Но Сильвана смогла (разменяв себя на Аннгильду, а потом и других валькир).

Ну так все царства ТЗ устроены так, чтобы оттуда души налево никто не таскал, но некроманты это все равно делают. Наверное какие-то уязвимости есть, либо система изначально так настроена, что ее трудно сломать изнутри, а вот извне - запросто.

Надо ждать ШЛ и доп. инфы, в общем.

Лайков: 1

Проглядел немного :slight_smile:

Может быть это из-за того, что время там идет по-другому. Судя по словам Саланаара, пока в Азероте проходят годы, там это несколько дней всего. Возможно, в это время это еще допустимо, хз.

Ага, ТЗ как ад в Doom - безвременный мир. х)
Кстати, очень удивительно, но в Doom, оказывается, есть сюжет, да еще и лихо закрученный. Казалось бы беги-стреляйка, а вон оно как.

Лайков: 1

Да кто его знает. Как бы близы сами не запутались в сюжете, как с АУ Дренором, после которого больше вопросов, чем ответов.

Интересно, где был после смерти Лэй Шэнь. Достоин ли он был Утробы? Его вообще спустя тысячелетия, видимо, зандалары воскресили?

2 лайка

Он могу, причем вроде как обернувший в спять проклятие плоти. попадают ли титанорожденные без проклятия в ТЗ?

2 лайка

А, хотя, могу, кажется, души умеют в специальные урны заключать на будущее. Может, вообще в Темные Земли и не попал.

А почему не должны? Пока ТЗ строится на принципе “все, кто не демоны”
Даже изменённая Н’Зотом Вайш попала в ТЗ.

перехватил на полпути. Прямой путь в Утробу лежит только через ЦЛК. А пока Болвар там сидит - он может перехватить пролетающие души.

Пруф,пожалуйста

Устройства титанов вроде как не попадают никуда. Это машины, роботы, у них нет души, анимы и так далее

Если у них нет души,то получается ,что именно проклятие плоти даровало души многим предкам нынешних азеротцев.

А вообще интересно бы увидеть пруф

Ну, Болвар, пока, в короне. Поскольку, большой проход в Темные Земли - еще не открыт. А рыцари смерти, используют для своей телепортации - эти самые Темные Земли. И первого своего коня, они там же добывают. Пока что, у нас порядок, с жизнью и смертью. И Сильвана, пока, еще ничего наворотить не успела. В Утробу отправляются только те, кого она убила лично. Вспоминается та сделка, которую Сильвана заключила с Хелией в Штормхейме. Похоже, Хелия была посредником между Сильваной и теми силами, что обитают в Темных Землях. Таких посредников - несколько. Второй посредник - Болвар, как Король-лич. А вот третий посредник, причем вполне официальный, это - Бвонсамди. У него работа такая. Про Одина - не слишком известно, посредник-ли он или нет. Но раз, у него есть своё царство мертвых, также известное как Чертоги Доблести, то скорее всего да. Посредники стерегут малые проходы в Темные Земли. Помните, как валькиры говорят: “Мой дом - Темные Земли”(с). В Темные Земли, также загремел Азурегос. И его можно там встретить. По квесту в Азшаре. Посылает его искать Кейлек-Калесгос.
Также, я припоминаю квест Альянса в Ревущем Фьорде на историю врайкулов, когда “мир духов пал жертвой Короля-лича”(с). К Артасу, охраняемому валькирами - не стоит близко подходить, ваншотнет. Да еще и с особым цинизмом. Значит, данная возможность, скорее всего и у Болвара есть. Поскольку, большинство возможностей Короля-лича, он получил с короной.

Пруф,пожалуйста
Вроде не было таких уточнений

Намек на это, есть в диалогах с духом Вол’джина, когда он всех спрашивает, а не они-ли его заставили назвать Сильвану Вождем. Тот же Бвонсамди. Плюс, есть недостоверная информация от служителей Культа Сумеречного Молота. Сами понимаете, верить этим сектантам - себя не уважать. Три раза наврут и каждый раз по-своему. Помните, дневник огра на руинах Силитуса? Может, не слишком точно, но в целом, можно многое узнать. А уж верить или нет - личное дело каждого.