Как вообще себя чувствует шаман в 8.3?

Хочу попробовать, а Говорят что щас шаман слабый и его никуда не берут, какие подводные камни?

в ключи берут элема, еще более менее, а вот энх … энх царствие небесное)

Правда не берут. Вчера общалась с разбойником - тоже не берут. Сейчас никого почти не берут, кроме дх.

3 лайка

берут, но со скрипом, а дх да… их берут везде)

ну если есть класс с набором утилити и отличным АОЕ уроном …
чего ж его не брать

хз, энхом нормально себя в ниалоте ощущаю. тотем спринтов очень выручает 30 медленнобегающих тел. + 62% мувспида (сокет + азеритка +талант на волка) очень сильно выручают

с уроном все норм - мне порча не прокает, а так дпс прыгает от 40 до 70к в 1 цель. посмотрим что будет, когда коррапт хотябы на пытку упадет

Чет я заметил удар бури стал меньше прокать,чувствую энхов скрытно нерфанули🙁

Элем отлично себя чувствут, энх думаю шо никак, ну или прост к шмоту более требователен. Бегал в опенворлде на 110 чисто и тем и другим спеком, у элема и в соло стабильно высокий дпс и пачки мобов норм разматывает, а энхом три моба пулишь уже пол лица нет, не чувствуется милишник вообще, как будто пальцем мобов ковыряешь.

прокает так же, даже чуть чаще. а вот с гкд какая-то фигня - при 20% пассивной хасты очень медленно прокликиваются скилы.

хз каких 3 мобов ты пулишь, но энх в плане пве контента в опен ворлде спокойно сносит жирных (7 лямов+ хп) рарок в ульдуме и доле. есть конечно такие, что дадут прикурить, но энх не танк всеже

2 лайка

Смешно как у тебя энх отлетает от 3 мобов, я им в вторжение по 10 собираю и заливаю аое

5 лайков

По моему скромному опыту, от энха получить удовольствие можно намного больше. Опен ворлд покорять легче, лучшая мобильность, а по пакам, внатури, в соло все кромсает)
Но не любят его в рейдах, но тем и приятней удивлять людей, когда на тебя ставки не делают, это бесценно)

3 лайка

«Орда меняет шаманов. - Да, как? - раньше я был зандалларом. - :face_with_raised_eyebrow:»

Лайков: 1

Я ж написал опенворлд на 110, какие там вторжения. Мб на 120 при каком нить 440 илвле с плащом, азеритками и норм статами он чето и может.

на 110 как раз энху живется легче чем на 120 - хилка ОЧЕНЬ слабо скейлится от илвл и в 450 гире хилит аж 32к (при 16% версы), когда в 200 гире она хилит около 20к.

  • ты в пвп или белочек целуешь? просто в пвп мы имеем бл раз в минуту и +50% к нашей хилке, что очень сильно облегчает жизнь

у меня такая шляпа с элемом наоборот, два три моба - полица нет, энхом норм

Лайков: 1

Энхом проблемы только в ключах, когда начинаешь лицом ловить всякие аое-шки (например атал дазар и паки с мобом, который лужи стелит)
В итоге выбегаю из аое, теряю мили дпс, с тоской всопимнаю как своим неодетым дх подобное “танчил” в демон форме (так как там идёт жуткий самохил от урона и чхал я на какие-то лужи)

Это про pve, в pvp проблемы со всеми :grin: (кто более менее может нажимать свои кд)

Лайков: 1

стесяюсь спросить: это был какой ключик? в 15 атале на укрепленном “аоешка” от кастера ломает лицо даже танкам, т.к. там в одно место по несколько луж сразу летит

но траблы с выживаемость у энха есть. когда на тиранике получаешь неэвейдящийся урон от босса (змей в ГК, совет в ГК и т.д.) у шамана 3 варианта пережить это и в 2 из них ты не дамажишь (спам хилки на фул ману и волк с 3 трейтами на дух стаи+уменьшение урона в волке)

по факту шаману не хватает легионовских пассивок с артефакта - ждем как отбалансят ШЛ

Лайков: 1

Стоит ли расчехлять энха для казуального покорения героика и м+ вообще?

2 лайка

В рейде чувствую себя отлично.

На ршаме полёт отличный.