Как выпрямить руки?

В моих попытках разобраться в логах не пахнет успехом.Я понимаю что и где,но как понять что мне исправить в моей ротации?

https://ru.warcraftlogs.com/reports/8hqXyTYkMgLwpQDP#fight=11&type=damage-done

https://ru.warcraftlogs.com/reports/compare/8hqXyTYkMgLwpQDP/8hqXyTYkMgLwpQDP#fight=11,11&source=338,335&type=summary

Кому не лень,расскажите в чем мои ошибки и как вообще самому разбираться в этом всем.

Заранее спасибо

Итак по порядку:

  1. Таланты, азеритовые таланты и азеритовые сущности. Исходя из используемых азеритовых талантов билд выбран вполне сносно, хотя имея 3 трейта на взгляд, 1 трейт на откат глаз / танца после меты можно было бы попробовать сыграть через талант во втором тире демонические клинки. В идеале стоит собрать 3 Яростных Взора, 1 Хаотичное преображение, 1 Гневный Взгляд. Оставшиеся трейты на твое усмотрение. Да, можно еще собирать Пульсирующие Волны, но если ходить с пугами / в рейде слабый хил состав, то это просто “не рабочий трейт”.
    Сущности. Я предполагаю, что рейдовой сущности третьего ранга у тебя еще нет, так что с ними тоже “все хорошо”.

  2. Ротация. Самое главное. Кривой опенер (опенер = последовательность действий, которые нужно совершить в начале боя, с целью максимизации ДПС). Судя по таймингам твой опенер был следующим: Глефа -> Тигель -> Коралл -> Укус -> Взгляд -> Танец -> 2 х (Аннигиляция) -> Укус -> Танец -> Аннигиляция -> Тигель -> Укус -> Танец (тут уже 15я секунда боя) -> Жар -> УХ -> Мета (18я секунда).
    Итак, ошибок много.
    В реплей я не полез (лень), руководствуюсь израсходованным ресурсом и использованными способностями. Исходя из твоих действий, можно сделать вывод, что с пула ты находился далеко от босса, и несколько секунд ты потратил на то, чтобы к нему подойти. Расписываю что ты сделал не так.
    Ошибки в опенере:

  • Коралл стакается от любого урона, который ты наносишь боссу. По этому его стоит давать с самого начала боя. В твоем случае это тебе даже на руку, т.к. пока ты бежишь к боссу ты ГКД на использование коралла как-бы “не тратишь”, т.к. ты еще не дошел до мили рейнджа босса.
  • Слишком долго не сдаешь мету.
  • После меты у тебя откатывают глаза (Хаотическое преображение), но ты их не сдаешь.
  • Мету не отдаешь по КД.
  1. Советы по исправлению опенера обрати внимание, я не даю тебе четкой последовательности действий:
  • Твоя цель как можно быстрее войти в метаморфозу (т.к. играешь через Демонизм в последнем тире талантов) и как можно дольше в ней продержаться. Как только сдаешь Взгляд (8с Меты), ты отдаешь Танец, и затем сразу используешь Метаморфозу (+30с Меты). Теперь важно помнить, что благодаря Хаотическому Преображению кд на Взгляд и Танец откатилось, т.е. ты можешь использовать опять Взгляд (+8 с). Вот и получается, что с самого начала боя ты находишься следующее количество времени в метаморфозе : 8с (взгляд) + 30с (мета) + 8с (Взгляд) {Обрати внимание, что ты в мете будешь находится 46с, а КД взгляда 30, т.е. ты его еще 1 раз используешь так и не выйдя из меты с начала боя} + 8с (Взгляд). Итого, получается, что с пула грубо говоря минуту боя ты находишься в мете.
  • По этому бою сложно судить о твоей ротации, т.к. механика боя (приказы) наказывают тебя за использование одной и той же способности два раза подряд. По этому я предположу худшее, и дам совет. Глефу в босса ты кидаешь только в том случае (в твоем билде или в билде через демонический аппетит) если ты в течении 1 ГКД не будешь находится у босса, т.е. ты буквально не бьешь босса, и чтобы нанести боссу хоть какой-то урон ты кидаешь глефу.
  • Вроде как приоритет танца и УХ ты понял, т.е. танец ты сдаешь по КД, а эфир ты заполняешь УХ, так и продолжай.
9 лайков

Спасибо за большой и внятный ответ,будем стараться исправлять ошибки.Кстати,как считаешь сколько стаков корала оптимально делать или же конкретно от боя отталкиваться?Как профитнее всего его использовать на мобах?

С кораллом сложно, т.к., как мне кажется, достаточно сложно количественно доказать свою точку зрения. Я для себя установил несколько сценариев вынимания коралла.

  1. Когда ты успеваешь сдать вторую мету в босса (и, естественно, она должна хотя-бы 20с “отыграть”).
  2. Когда ты не успеваешь сдать вторую мету в босса.

В первом сценарии подразумевается, что бой с боссом длится 4:25 и более. Тут я бы коралл вынимал когда ты вошел в мету. К этому моменту на боссе будет 25-35 стаков, а это тебе даст довольно много крита.
Во втором случае, бой априори короткий, а значит, что второго бурста как такового у тебя нет. Я бы в таком случае коралл бы вынул под последнюю 8с мету после взгляда.

Есть другие сценарии, которые еще учитывают твой шмот. Если у тебя есть мешочек (триня с Оргозоа), то тут еще больше вариантов. Распишу все в убывающем порядке, т.е. от “самого идеального” сценария к самому плохому.

  1. Бой достаточно длинный и ты сдаешь мету. В этот момент у босса 32-31% ХП, ты вынимаешь коралл. Это самый лучший сценарий, т.к. ты получаешь очень много дополнительного крита, который помимо твоих классовых способностей не хило бустанет вероятность крита мешочка. Критующий мешочек и не критующий мешочек - 2 совершенно разные вещи.
  2. Бой достаточно длинный и ты сдаешь мету. В этот момент у босса около 40-42%. Не самый лучший вариант, но может быть и хуже. Я бы в этом случае подождал с выниманием коралла, пока у босса не будет по меньше ХП, и вынул бы коралл так, чтобы баф от крита был все еще активен в момент взрыва стаков от мешочка.
  3. Есть сценарий, “зеркальный сценарий” к предыдущему. Босс достигает отметки в 30% своего ХП задолго до меты (в данном контексте подразумевается, что 20с баффа крита никак не повлияют на тебя в метаморфозе). В таком случае я бы вынул коралл буквально за пару секунд до взрыва мешочка.
  4. При очень длинных боях можно и даже нужно вынимать коралл дважды. Первый раз под взрыв мешочка (а если все звезды сойдутся то ты в этот момент еще и в мете будешь находиться) а второй раз под конец боя, чтобы последние 20-30 секунд боя ты опять был под бафом коралла.
13 лайков

Какой же вы классный охотник на демонов💪

6 лайков

Он мальчик) Но всё равно классный)

Подправил😅

Лайков: 1

Первое слово забыл подправить))

Лайков: 1

Давно не заходил на актуал. Давно кораллу прикрутили гкд?

Кораллу 2 месяца всего. Давно ли это стало “давно не заходил”? По теме хз, сам только недавно его полутал

Разве коралл на гкд? Последний ра он был отвязан как и все трини в вов.

Коралл без гкд

Лайков: 1

У коралла ГКД нет (как это подметил Лает). Я привык считать что у большинства юзовых тринкетов оно есть.

4 лайка

не профитнее при игре через долгий взгляд сначала слить рагу?
ну, взгляд, танец, ух, ух, ух, танец, мета?

Просто ответить на этот вопрос не получится.
Итак, когда же в этом есть смысл и есть ли он вообще?

  1. Есть ли смысл? В целом, смысл в этом есть, но только на бумаге и только в достаточно долгих боях (Для меня долгий бой, это любой бой с боссом, в котором вторая мета полностью себя отработала. Т.е. при игре через Слепую Ярость (“долгий взгляд”) это примерно 5:05-5:10 минимум). Я бы сказал, что в таком бою я бы возможно использовал такой опенер.
  2. Почему бы лично я так не делал? Потому-что это все в теории. Причем эта “теория” основана на битве с боссом в котором нет ни механик, ни чего-либо другого. В теории, где все красиво, и тайминги идеальные. А что на практике? На практике я руководствуюсь простым принципом: “Метаморфоза это мой “бурст”. Бурст, чей КД ровняется 4м. А значит, я должен сдать этот бурст как можно раньше, чтобы он как можно раньше откатил.”
6 лайков

может и мне поможешь?

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%d0%a2%d0%be%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%80

не могу поднять лог выше, ваще :с

Сейчас времени нет этим заняться. На днях появится - напишу.

3 лайка

благодарствую

Начнем.

  1. Билд. На данный момент билд через демонические клинки проигрывает билду через демонический аппетит. Для игры через демонический аппетит обязательно нужно иметь 1 трейт на откат глаз после поглощения фрагмента души. Одна из причин “слабых логов” заключается в выборе не самого актуального билда, т.к. твой ранк определяется между всеми дх в дд спеке и не важно через какой билд они играют. В игре через демонические клинки твое управление ресурсом крайне важно, т.к. ты не можешь активно его пополнять.
  2. Ротация. Должен признать, что анализировать ротацию твоего билда сложно по той причине, что она крайне проста, но слишком зависима от твоего ресурса. Если ты правильно управляешь своим ресурсом, то и урон у тебя будет на уровне. К примеру, твой основной урон происходит в метаморфозе, которую ты активируешь через взгляд. Если сдавать взгляд имя малое количество ресурса, то ты рискуешь 2-3с из 8 бить босса автоатаками. Старайся сдавать взгляд когда ты имешь 70+ ресурса. Я не говорю, что ты этого не делаешь, я просто говорю, как следует сделать, т.к. это муторно проверять количество твоей раги перед каждым айбимом. В остальном, ротация остается крайне простой и логичной. Танец по КД, т.к. за окно в 8 секунд нужно сдать 2 танца (3 если ты под БЛом /повезет с проками с трейта “Переполняющая мощь”), спам аннигиляции, фелблейд для поддержания “здорового” уровня ресурса, броски глефы если нет ресурса/не бьешь босса в мили. Я рассматривал бой с первым боссом (лог за 28 августа) и судя по всему ты не верно работаешь с кораллом (посмотри я выше описывал как нужно действовать).
  3. Еда/Чарки/Камни/Поты. Еда/Чарки/Камни в этом тебе поможет симкрафт. А вот с потами… почему ты пьешь пот на ловкость? Зелье неутомимой ярости дает больше пользы. К примеру у меня на все том же первом боссе он за весь бой нанес под 600к.

А почему ты играешь через демонические клинки? Твои азеритки позволяют тебе играть через демонический аппетит…

PS. Сорри, что так долго. Работы много (пишу из “горящего танка”), а дома время только на рейды и хватает.

6 лайков

после того как наигрался в демонблейд билде, не могу понять что именно нужно делать в билде через аппетит.
зелье на ловкость юзал пушто по дурости купил на старте 20+ стаков его, не протестив зелье неутомимой ярости, щас пью правильный пот

про коралл - ты имеешь в виду то что его нужно доставать к мешочку?
но на первом боссе я успеваю сдать вторую мету, не профитнее оставить под мету?

насколько сильно демонблейд билд уступает аппетиту? у меня симилось плохо, пытался через него играть, но шарды как то геморно подбирать, нужно практиковаться