Как выпрямить руки?

Да ничего “особого” там делать не надо. Имея трейт на откат глаз за осколки душ (и которые тебе дают рагу с таланта) играешь по следующему “алгоритму”:

  • Если ты в мете подбираешь осколки, чтобы не тратить ГКД на укус, а спамить аннигиляцию.
  • Если до меты еще далеко (порог “удаленности” определяешь сам, но в данном примере пусть будет 10 секунд) то ты подбираешь осколки не парясь.
  • Если до меты 2-3 секунды, ты не подбираешь осколки, вошел в мету с глаз и начинаешь подбирать их, следя за своим ресурсом.

Мешочек это предмет занимающий 1 слот в твоей экипировке. Твоя цель добиться крита мешочка, т.к. чем длиннее бой, тем сильнее ты будешь чувствовать боль от не критующего мешочка.

Возвращаемся к мешочку/кораллу и к моему комментарию выше в данной теме. Я считаю, что гарантировать крит мешочка имеет гораздо больший приоритет чем получить баф в метаморфозе.

Ну, насколько сильно дело сугубо личное. Во первых, это личное, в том смысле, что от персонажа к персонажу эта разница будет более или менее сильно заметна из-за шмота. Во вторых, это личное, в том смысле, начиная от какого порога разницы в ДПС для тебя это много? 100 дпс? 500 дпс? 1к дпс? В моем случае это 2.2 к ДПС. Это очень много для меня.

Хочешь улучшить свою игру за ДХ - нужно. Бей манекены, записывай свои повки боев с боссами и пересматривай. Чем бы дитя не тешилось, так сказать… :slight_smile:

3 лайка

Билд с демонблейдами совсем не проигрывают билду на осколки, если есть голова с первого босса
На бурст файтах он еще и лучше

Расчеты показывают обратное. В моем случае (с учетом бисовых шмоток, шестиминутный бой типа “Лоскутик”, в назжатаре) получается следующее:
Аппетит: Средний урон: 55266.05, стандартное отклонение: 1547.56, минимальное значение: 49957.51, максимальное значение: 61199.33.
Демонические клинки: Средний урон: 53055.35, стандартное отклонение: 1663.87, минимальное значение: 47225.77, максимальное значение: 59552.25.
Что показывают расчеты? Расчеты показывают, что в среднем билд через демонические клинки дает примерно на 2.2к ДПС меньше чем билд через аппетит. Так же видно, что даже в пессимистическом сценарии (минимальное значение) билд через клинки выдает на 2.7к меньше. Ок, мы ведь пытаемся выдать как можно больше? Рассматриваем максимальное значение: и опять билд черед клинки дает на 1.6к меньше. Что видно помимо этого? Помимо этого, видно что играя через демонические клинки ДПС будет (совсем чуть-чуть) “нестабильней”, т.к. разброс чу-у-уть-чуть выше.

С расчетами покончено. Теперь что нам показывают логи? Логи показывают следующее:
Стабильно больший ДПС выдает билд через демонический аппетит. Да, есть логи, где билд через демонические клинки “оказался выше”, но я считаю это исключением а не правилом. Единственный босс, на котором стабильно больший ДПС выдает обсуждаемый билд является Левиафан.

О каких файтах идет речь? Пытался подобрать “бурст файт” из текущего рейда, на ум приходит только Эшвейн. И то, “бурст окно” в 70 секунд не такое уж и маленькое…

3 лайка

Вот два моих сима
https://www.raidbots.com/simbot/report/6xUjkVxrmHycHiqVXJQ79T
https://www.raidbots.com/simbot/report/ijDt8khW5ZcvaN2XxiauMq
Шапки с первого босса все нет, поменять не могу
Но с ней разница будет минимальной

Ок, минимальной это сколько? Для меня это 30-50 ДПС. Т.е. где-то под 54.4-54.5к ДПС у тебя будет симиться персонаж.

А в около-бисовом шмотке (ну не довелось мне выбить плащ 45+ с дыркой с подгнилья, так же как кистевое из все того-же подгнилья 40 + ) получаем:

PS Ты бы симился кнопкой Quick Sim, это должно быть быстрее, т.к. алгоритму не нужно высчитывать значения весов для твоих статов, но это так … “оффтоп”.

3 лайка

Там разница как раз и будет около 100 дпс
А если еще танец поменять на трейт с критом, то билд на демонблейды будет уверенно сильнее
Я вчера пробежал гер, на последних 3 боссах дал больше именно в билде с аппетитом, везде же в других местах с демонблейдами результаты остались
Но надо понимать, что если на ласте словить панель, то демонблейды выручится вперед еще сильнее

По порядку. Я говорю, что при равных условиях шмота (“индивидуальный” бисовый набор для каждого билда) и боя “аппетит” лучше “клинков”.

Ты говоришь же:

Где показываешь, что “клинки” проигрывают “аппетиту” примерно на 1.2к ДПС.

Просимь и покажи, т.к. я уже показал, что такого не будет.

  1. Может не будем рассматривать варианты “а вот если…”
  2. И какова вероятность что это произойдет? 1 к 15 / 1 к 16 в зависимости от сетапа?
  3. Более того, на Азшаре через “класический” билд через “клинки” играют буквально единицы.
3 лайка

Поменял только одну азеритку, итог
54364(аппетит) против 53723(клинка)
https://www.raidbots.com/simbot/report/sky32rdkES2BUPtcHdSbE2
Разница уже составляет 600 дпс, а не 2,2к, как у тебя
Можно еще потасовать азеритки, но для этого надо поменять плечи и чест, чтобы убрать танец из трейтов
Аппетит намного проще собрать, т.к. вариант для демонблейдов - это чест за пвп на рейтинге 2100+, а чест для аппетита падает с рейда

Признаюсь, задела меня твоя игра в World of FeelCraft, и то что все вышеуказанные доводы того, что в данный момент билд через аппетит показывает себя лучше чем билд через клинки опровергаются “простотой сборки, подтасовкой азериток, удачей”, и т д. Пришлось потратить один час, подобрать лучший (и когда я говорю лучший, я действительно имею ввиду лучший шмот и сущности с чарками для обоих билдов). Итак, что я сделал?

  1. Подобрал для обоих билдов (под фул СТ бой) лучший шмот включая азеритовые куски, азеритовые сущности, камни и чарки.
  2. Затем, для каждого билда провел сим боя типа “Лоскутик” в назжатаре установив среднюю продолжительность боя на 180с, 240с, 300с, 360с и 420с.
  3. Для каждого “сима” я вывел и проанализировал средний урон, стандартное отклонение, минимальный урон (сценарий “хуже быть не может”) и максимальный урон (сценарий “ОМГ как же мне прокает”).
  4. Выложил все в гугл табличку, и открыл доступ с правом просмотра всем кто пройдет по ссылке : htt ps://docs.google.com/spreadsheets/d/1XSvwouE2A_QXER-Dkoc1OxCgeyHAfeXI9HCgAmUS2xk/edit#gid=1111236465 (не забываем убрать пробел между htt и всем остальным).
    Внимательный читатель может заметить, что в колонке “Средний урон” значения синие, а все потому, что под этими значениями “спрятана” ссылка на расчет.
    Какие выводы можно сделать из-за этого импульсивного, но тем не менее тщательно проведенного этюда?
    Расчеты показывают, что билд через демонический аппетит в текущем рейде является самым лучшим билдом. Это видно по
  • Среднему урону (он систематически выше чем урон билда через клинок).
  • Стандартному отклонению, которое указывает на то, что помимо того, что билд через аппетит выдает в среднем больше урона, так помимо всего прочего он более “стабильный”.
  • Минимальный урон также показывает, что даже если “капец как все плохо, давайте ляжем и заново босса спулим” произошло, то ты выдашь все равно больше урона чем в билде через демонические клинки.
    И только расчет 4х минутного боя, только по максимальному урону показывает, что если ты везунчик, что если ты человек у которого каждый удар хаоса возмещает 20 ресурса, что ты человек у которого вообще нет проблем с рагой, и ты просто спамишь УХ, что если у тебя критует даже выдыхание углекислого газа, то тогда ты можешь выдать больше чем ты выдал бы в аналогичной ситуации в билде через демонический аппетит.
    Все остальные случаи подтверждают тренд: билд через Демонический аппетит > Демонические клинки.
Лайков: 21

Довольно интересно выглядит, если не заметить, что ты подтасовал результаты до таких, что выгодно именно тебе
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XSvwouE2A_QXER-Dkoc1OxCgeyHAfeXI9HCgAmUS2xk/edit#gid=1111236465
Пробел убирать совсем не нужно, достаточно выделить текст форматированием
А главный вопрос в том, почему в бис(суперомега)симе на демонблейды остался трейт на танец? )
И почему у тебя в симе на демонблейды внезапно на втором оружии вместо смертоносной навигации висят ураганные удары?
Почему нет штанов с горнила?
Почему нет веса статов?
Т.е. ты взял, просто поставил в один спек более слабые азеритовые вещи, поставил слабый чант, не посмотрел веса статов и просто залил в таблицу?
Все верно? )
P.S. и не мог не обратить внимание на отсутствие 120с файта
Почему?

Потому что я просимил, и ураганные удары дают на 200 дпс больше.

Потому что, я о них не подумал. Заменить штаны проблем не составляет.

  1. Зачем тебе вес статов, если у тебя уже есть посчитанный ДПС?
  2. У тебя есть ссылка на сим? Тебе нужны веса статов? Вот пройди по ссылке, нажми на “обратно в симкрафт”, скопируй входные данные и вставь их для расчета веса статов, если тебе это настолько нужно.

Нет ничего не верно, как я уже говорил, прежде чем это делать, я просимил все комбинации азериток, чантов, и камней.

Обновил таблицу. Тренд остается тем же: среднее, стандартное отклонение, минимальный урон у “аппетита” лучше. Максимально возможный урон у клинков лучше. Пожалуйста, не вынуждай меня проводить тест Стьюдента, чтобы показать статистическую значимость полученных результатов.

Я свою точку зрения показал и привел аргументы. Будь добр, если есть что сказать, сделай над собой усилие, и попробуй доказать свою точку зрения, а не просто выдвигать “удобные для тебя” обвинения. Хочешь сказать, что я не прав? Докажи и не забудь приложить к этому помимо своей точки зрения хотя-бы небольшой анализ с расчетами.

Лайков: 1

Подскажите по трейтам азеритовым моим на данный момент,для демонблейда пойдет?

В данный момент у меня нет столько свободного времени, чтобы проанализировать весь возможный гир в игре для всех отрезков файта и подобрать его, засимя и занеся в таблицу
Но
Достаточно опровергнуть всего один пункт твоего сима, чтобы поставить его под сомнение
И вот оно, я потратил последние 10 минут перед работой
https://www.raidbots.com/simbot/report/bjc1j2gUG2mQsxMBU62Taj
Демонблейды, 300с файт, твой сим - 59702
Плащ я не поменял и не оптимизировал гемы, возможно, вечером появится время и покопаюсь еще

Прежде чем что-либо опровергать убедись сперва в своих предположениях, проверь все ли им соответствует, чтобы потом не выглядеть глупо.
Ты приводишь сим, где у тебя 455е штаны с горнила с сокетом, в то время как во всех моих симах на мне были надеты крафтовые 40е штаны. Ну что-ж, ладно, не проблема, я потратил 15 минут на то, чтобы заменить штаны на всех симах (и аппетит, и клинки).

Я думаю, что нет ничего удивительного в том, что аппетит “вдруг” оказался лучше чем билд через клинки по всем параметрам, кроме одного: если бой будет идти 120с +/- 25с, то тогда билд через демонические клинки способен выдать больше чем билд через аппетит, если тебе очень везет с проками.
Таблицу я обновил.

Чтобы подсказать желательно еще знать какие у тебя другие опции есть. На данный момент азеритовые таланты оставляют желать лучшего, т.к. прежде всего прочего нет 3х трейтов на хасту после глаз.

Благодарю, а теперь, если у тебя так много свободного времени, посимь вариант с заменой трейта с танца на ух или прокающий стат(вроде версалы или Крита)

Я азеритки симил в самом начале, еще до бенчмарка. Надетые на персонаже являются лучшей комбинацией. Хочешь это опровергнуть? Ок, у тебя нет времени. Скажи какие азеритки по твоему мне следует надеть в какой слот и с какими взятыми трейтами (и будь добр, не надо говорить “надень вот такие трейты” не указывая шмотки). Я это просимлю, но всего один раз. Укажи время боя.

300 патчверк
Желательно получить 3 взора + откат меты + удар хаоса / пульсирующие волны /проковые статы из топов блудмалета(на Крит/версалу)
3 переполняющей мощи, конечно же
Увы, но отправить именно вариант азеритовых вещей я сейчас не могу, только вечером

Я тебе это и без вовхеда/бладмалета и прочей ерунды скажу.
Хочешь получить откат меты + взор + переполняющую мощь? Для этого есть голова “Капюшон окутывающего левиафана”.
Хочешь иметь взор + УХ + переполняющую мощь? Есть такие плечи, но они только из Битвы за Дазар Алор. Есть 445е из мификов, но там вместо переполняющей мощи либо гатрипер, либо “гром”.
Хочешь взор + волны + переполняющую мощь? Ок, есть бентосные плечи 430е.
Хочешь взор + проковую версу + взор? А вот нет таково. Вообще. Короче, я хотел бы и дальше это расписывать, но времени нет на это.
Мысль моя заключается в следующем:

  1. Когда я подбирал бисовый шмот, я надевал те предметы, которые в принципе тебе достаться могут. Может ли тебе выпать 50е кистевое с сокетом с подгнилья? Может. Могут ли тебе упасть штаны 55е с сокетом из горнила? Могут. А вот с азеритками такого не выйдет. Они не могут закалиться. По этому приходится работать с бентосом / рейдовыми кусками и теми, что можно купить из данжей.
  2. Несмотря на то, что я это уже писал ранее, я могу написать это еще раз. Подобранный шмот является бисовым. Подобраны наилучшие комбинации азеритовых трейтов, причем в расчет взяты не только первые 2 кольца (“классовые” кольца) но также взяты в расчет третьи кольца. Если ты мне найдешь комбинацию 430+ азериток (430+ из-за бентоса), которая окажется лучше показанной мной, то я, так же как и другие ДХ, тебе скажем “большое спасибо, об этом не подумали”.
    По этому, я лучше подожду вечера, тогда-то и будет все ясно.

Есть ли у тебя какой-то полный список азеритовых вещей?
Где ты их искал и сравнивал?