Как вы относитесь к этому феномену(опрос)

Сам феномен настолько наглядный, что я даже доказывать его не буду, кто хочет можем сам почитать тексты и убедиться.

В первых аддонах вов:

  • в лесу ветра перемен, но в них слышен и стон боли
  • мне было видение…
  • велинда песнь звезд
    -Тинтель танец клинка
    -генерал шепот ночи говорит: безрассудные эльфы попали в ловушку демонической магии
    -магия скрытая в плаще если ее пробудить продержится недолго(слово пробудить. это слово хм… утонченное и к месту)

Последний аддон:

сам посыл задания: слышь мужик, я песок рассыпал. пособирай?
и неважно что это волшебный хроно песок. отношение то…

дядька, иди уток покорми. все. это просто дядька который кормит уток самым незамысловатым образом!!!

держи этот инструмент направь его на артефакты…

и все. никакого пафоса ничего. будто в магазин через дорогу…

10 лайков

Вместо тысячи тем

11 лайков

Так же, как от “прочти сам” до “мы тебе покажем”…
Иными словами - под интересы ЦА подстроились)

3 лайка

Я с БК играю. В катаклизме я прям ощутил, что игра начала превращаться в цирк. Да, там всегда были отдельные квесты, но в целом всё было мрачно и угрюмо. Я недавно в классику поиграл и прям это ещё лучше прочувствовал. Мир военного ремесла, где даже юмор натянутый и слегка истеричный.

А в катаклизме очень много смехопанорамы пошло. Не знаю, с чем это связано, видимо какие-то внутренние изменения в компании. И с тех пор этот настрой по-моему не менялся. Да, вроде как общий сюжет остаётся драматичным, но реализация в конкретных квестах всю эту драматичность портит. Невозможно плакать, когда актёр кривляется.

Или цирк, или какая-то пародийная эпичность.

В вотлк, на мой взгляд, тоже с личом перестарались, в каждой бочке затычка. Но там ещё терпимо было.

Вообще так вспомнил - самая большая разница. В ЛК ты за ДК идёшь и сходу убиваешь своего друга. Потом идёшь и убиваешь кучу мирного населения, которые орут, визжат и пытаются убежать от тебя. Мне этот квест неприятно было делать, я перерывы делал, чтобы не нервничать.

А в катаклизме ты на горящем шаре раскатываешь каких-то лепрогномов. Ну не получается это всерьёз воспринимать, это атракцион. Из катаклизма только один квест вспоминаю, который эмоции вызвал - это выращивание пауков на медведях. А так типичный квест катаклизма это орк, катающий цыпочек на мотоцикле и путающий эльфа крови с эльфийкой. Ну такое.

6 лайков

:ambulance: :hospital: :ambulance:

6 лайков

Везде есть место подвигу.

Лайков: 1

И что ты предлагаешь? Опять мирняк убивать? Я сама тяжело такие квесты переношу, а когда в южных степях проходила цепочку с лагерем Таураху, в котором в классике очень много тусила, вообще плохо стало. Особенно когда ты души их отпускаешь и они рассказывают, что видели в последний миг жизни. Капец. Так что мне проще рандомов чудиков убивать, чем кого то из представителей классических рас.

Ну можно было бы привести вырезки и из актуала.
Лишним бы не было.
Но, да. Ситуация именно такая и меня это тоже не радует.
Я не против юмора в игре. Мне, вообще игры Близзард всегда нравились за их юмор. Но тут речь не про юмор, а про отсутствие художественности, какое-то.

То Близзард ругают за перебор с эпичностью, то наоборот. Да везде были квесты и с высокопарными словами и с самыми грубыми и простыми, все зависело от личности квестодателя. И что, мы в Личе не пугали летучих мышей, чтобы они что сделали? И что мы собрали?
Уток сами просили, их дали, а утки животные и хотят есть, так что хотите или нет, а их кормить придется.

Лайков: 1

Обычная история. У истоков компании оказались творцы и их работа взлетела. Компания разрослась, творцы доросли до самостоятельных путей и разошлись, на продолжающемся хайпе набрали ремесленников и просто кого ни попадя, лишь бы толерантно и инклюзивно. Деньги сами себя не заработают.

Вот эти новые и зажигают с тех пор. С Пепе на голове и сортирным во всех смыслах юмором. Но это нормальные изменения, так почти везде происходит.

Исключение разве что одно:

Сводка

Это космосим Elite: Dangerous.
Там один из основателей, Дэвид Брабен, держал компанию больше 30 лет и только недавно ушел на покой. В результате полностью сохранена целостность и атмосфера игры, а так же наименее токсичное и наиболее лояльное сообщество игроков. Впрочем, это также по причине жанра и истории предыдущих частей самой игры. Ученые и технари, залипавшие в первую часть в 80-х на ZX Spectrum, не склонны к токсичности.

В случае с WoW решения нет. Проходить старое замечательное снова в классике или на новом аккаунте в актуале - занятие сильно на любителя. Новое уже почти не пригодно для употребления. Эмоциональная вилка есть, с этим не поспоришь. Но таких творцов взять просто негде, так что остается догрызать кактус по инерции.

Лайков: 1

Согласен с дренеем, хоть он и подозрительный тип)

3 лайка

Пошла кормить дракончиков. Мне нравится :slight_smile:

Лайков: 1

У дворфов, троллей, хуманов, гномов, орков всегда были такие квесты. Он же приводит в пример только эльфийские фразы) Ну, у тауренов еще душевненькие. Остальное так и было все, про дядьку и принеси гуанку чел, мэн и тд
Вчера проходила квесты отреков. Ох. тяжеловато за них квеститься) Везде смерть, тухлота, разруха. Вроде стильно раса смотрится, вроде логичную речь Силька в цепочке Серебрянного бора спорола, но все равно не понимаю я все эти яды, эксперименты на всем живом и прочее.

2 лайка

Начал вчера в личе качать рогу. Если честно, игра на 1-15 лвл очень сильно от актуала отличается, я уже и забывать начал)

Они и были, и есть, но WoW тогда был миром военного ремесла и у игры были голова и ноги. Сейчас это уже не мир, а парк никак не связанных между собой аттракционов, где и войной могут попугать, и розовенький костюмчик предложить.

3 лайка

Мне в классике или бк нравилось на лоу лвл оружие зачарить чарку “огненное оружие” и бегать все ваншотать) у или рыцаря, если не жалко голды. Сейчас там все упростили уже в третий раз, так что даже хз. Не бегала на лоу лвле в ЛК. Не забывай, что с 15 уже инсты можно регать. Считай почти как актуал :rofl: Только квесты сдавать не удобно, они по прежнему вне инстах где то. Лол. А еще там пока не переработанные инсты, типа сладкой пещеры стенаний, где новички просто теряются и никто их больше не видел :sweat_smile:

Я стараюсь фильтровать для себя контент. Для этого и делаю тематических твинков, веду их по локациям их рас или в профы упарываюсь подходящие под их расы. Ну, крч, сама себе контент фэнтези составляю.

Лайков: 1

По ним видно, что ты пока еще днище в этом мире и звать тебя никак) Это в классике. И мобы там, как любит дреней, наваливают будь здоров)

Я, между прочим, из-за розовой лисы ВоВ оплатила! Да вот, очень понравилась модель и цвет. И теперь у меня эта дк ездит не на Непобедимом, а на ней и прекрасно себя чувствует.
Такие вещи, вся эта мрачность, надоедает. В Личе предпочитала качаться в Шалозар и в Седых Холмах, а не там, где толпы нежити, пауки, кости на снегу со льдом.

Это нормально и объясняет, почему разбухший и вышедший за все логические рамки WoW теперь настолько пестрый и разный. Стараются угодить всем игрокам за счет экстенсивного расширения контента, вплоть до полной потери берегов и смысла.

Для меня символ современного WoW - локалка с петами в Сумеречном лесу. Темно, мрачно, тоскливо, брутально, скелеты шастают, могилки-оградки. И посреди всего этого как ни в чем не бывало маячит лучезарный квестодатель-петовод.

Тот, кто его туда воткнул, походу руководствовался только картой. Ненуачо, зато недалеко лететь из столицы.

какая умная эльфа.