Как вы относитесь к этому феномену(опрос)

Ну смари, получается же? Люди вон, 5 лет назад бросившие вов возвращаются. Работает схема! А теперь еще кому эта фигня нравится с батлроялями будет подписон оплачивать. ВВЕДИТЕ И ФЕРМЫ ДЛЯ МЕНЯ АЛО БЛИЗАРД

Лайков: 1

я уже подписал контракт по продаже тебя гоблинам. но это рабочий момент, ты не должен особо переживать по этому вопросу

Минуточку. Этот дворф еще не отработал на моей ферме. Если хочешь за него, без вопросов.

Лайков: 1

ВоВ, когда вышел, судя по тому, что увидели в классике, да и слышали до этого, тоже был рассчитан на определенную целевую аудиторию. Но эти люди уже выросли и кто-то из них, может быть, и остался поностальгировать, но многие сказали, у нас нет на это времени, да и просто неинтересно.
Знаете, в одну реку не войдешь дважды и ложка хороша к обеду. Трава раньше не была зеленее.
Я не играла в те времена, хотя могла бы, но когда пришла, вот что мне не казалось никогда привлекательным, так как раз Сумеречный лес.
Все эти замечания насчет разбухшего ВоВ и вышедшего за логические рамки, про желание угодить всем, звучат так, что мы-то знаем, какой должна быть игра и кто в нее должен играть.
А вот мне современный ВоВ нравится гораздо больше и я в восторге от ДФ.
Ну да, я же не олд, всего-то около 10 лет играю :rofl:

так ты и есть тот самый клиент, кому гоблин дворфа продаст. во второй раз.

насчет высокопарности и невысокопарности в старых заданиях.
конечно есть куча невысокопарных старых заданий. там суть совсем в другом. что удачно подметили выше.
зомби там бродит. ну да, это задание не высокопарное а страшное.
а вот в последнем дополнении все задания и не те и не другие а ОБЫЧНЫЕ.
даже магический песок - это просто песок. так предлагают это задание, как будто дать закурить.
полный ноль художественного оформления(в тексте)

Я просто оставлю это здесь.
Да, не эпично, да, нет высокопарных выражений, но я несколько раз прослушивала эту историю.

https://imgur.com/a/0mVlPph

А рядом, ниже, рассказ про старого орка, для тех, кто понимает, о чем там.

Я не про мирняк, я в целом про подход к игре. А так - да, мне мрачная игра нравится больше. От неё эмоций больше.

Впрочем эмоции близзарды таки умеют выдавить, если постараются. Я квесты синих драконов два раза делал и оба раза рыдал, как девочка, когда Малигос и Синдрагоза уходили. Да и Сенегос тоже комок в горле вызвал. Это, пожалуй, то, что у меня в памяти с этого аддона и останется.

Значит, как-то не так послышалось. Это попытка в объективность, почему некоторым не нравится современный WoW. Мне он в целом нравится больше старого за счет того, что все равно развивается, хотя частично есть и негативное восприятие. Добавляются более удобные фишки, разнообразие хоть какое-то. Но это опять же субъективно.

А Пепе на голове и я фильтрую, так что жить можно.

Поэтому в классику не играю, хотя звали, причем как раз те, кого нет в актуале и с кем связаны лучшие воспоминания в игре. Нежелание искать ту же воду перевесило ностальгию.

Этот мир многогранен, нужно искать то, что понравится тебя самому. Другим людям подошло что-то иное? Ну так и отлично, мне-то это не мешает. Но я на форуме давно и слышала рассуждения такого толка, что разработчики должны делать только определенный контент для определенных людей, а они распыляются на тех же казуалов и тратят на них свои рабочие часы, а могли бы на “правильных” игроков.
Я нашла в игре свою нишу, четыре года отдавала долг рейдам, но это все тоже надоело.

Просто разных людей разное цепляет. Может быть люди раньше были чувствительнее, те, кто жалуется на отсутствие чувств сейчас? У меня вот наоборот. Раньше я много чего игнорила, что то типа “ну да, грустно, понимаю, скип”. А сейчас со всего сопли пускаю. Даже со вступления вульпер в Орду. Че уж писать про эльфов под новым деревом и тд.

так речь то не о чувствах а об эпичности и возвышенности. это разное. чувства - всего лишь чувства, это другой процесс совсем.

Во сколько хоть оценил?

10000 не меньше. только это ж мы гоблину платили, а не он нам. чтобы он согласился забрать дворфа черного железа. и столько же нанимателю, чтобы он согласился у себя его держать.

Была свидетелем забавного диалога двух своих близких людей, которые оплатили подписку поквеститься побегать

Пошли в Друствар, один сказал что эта лока в свое время продала ему БФА, а второй что эта локация намного больше в духе «того самого вов», чем многие другие локации. Что в целом означает конкретное представление и конкретный вайб, ожидаемый от вов для людей, игравших в него очень давно

Я сама люблю и мрачное, и душещипательное, и красивенькое, под настроение. И считаю что для сегодняшнего вов наличие всего из этого вполне оправдано. Все начиналось с фигового положения в мире, и этому была присуща мрачность, но наши действия от года в год должны были к чему-то привести и это абсолютно нормально что сейчас мир не построен исключительно на тематике чего-то враждебного. Пусть будет всё и каждому, без перегибов

Лайков: 1

Я помню, как во времена БфА многие хвалили сюжетку Друствара, но смысл высказываний был такой, что именно она цельная и интересная. Правда, я бы не сказала, что конец там был неожиданным, но это к слову.
У меня все это восторга не вызвало, я равнодушна ко всем этим ведьминским штучкам, плетеным людям и прочему. Что меня вообще практически сразу отвратило он нее, так это квест на Замарашку.
А вот ордынский сюжет как раз наоборот, произвел куда более цельное и хорошее впечатление. Кажется, что король Растахан силен и стоит ему помочь, он совладает с врагами. Но реально сильна духом и умна его дочь, которую он отдает богу смерти. Вообще, принцесса, а потом и королева Таланджи, один из моих самых любимых персонажей в ВоВ.

И тут подгребли новый ивент))) :rofl:

Лайков: 1

Потому что это хороший пример истории.

Красивое тоже можно подавать так, чтобы не терять атмосферность. Я вот тоже согласен, что некоторые новые квестовые цепочки, введенные в катаклизме, ухудшили атмосферу и восприятие мира.

Вот тот же западный край и красногорье: идет вроде серьезная завязка на убийстве или на страданиях кишана, а потом через пару минут все разбавляется какой-нибудь идиотской шуточкой.

да ну блин при чем тут катаклизм. там все ок я говорю о последних дополнениях. вообще это все началось ровно с битвы за азерот.

идите рыбу почистите бревна потаскайте но без фентезийно подоплеки. а чисто так, в поте лица.

Это началось не в бфа.

Ничего страшного, к миру он не относится)

Дык можно-то можно, но кому нужен КАЖДЫЙ квест не меньше чем произведение искусства? Филлеры и крепкие середнячки тоже имеют право на существование. Я, безусловно, соглашусь с тем фактом что сегодняшние квесты по большей части лишены какой-то глубины, просто не ратую за то чтоб каждый квест был идеален, а то у меня сердца не хватит))