Как вы относитесь к этому феномену(опрос)

Я протираю глаза и спрашиваю, а когда это квесты в ВоВ в большинстве своем были с каким-то глубоким содержанием? Как раз раньше это сплошное “убей-принеси”. Уж кабанчики и глаза мурлока это прямо-таки классика.
Это сейчас дело как-то сдвинулось, не шедевры, но в игре и достаточно этого, хоть есть какой-то связный сюжет, конечно, не без упомянутого выше, но в ВоВ это было есть и будет.
Если привести вововца в другую игру (проверено на практике, причем, на нескольких людях), они начинают тосковать по подобным заданиям. “Вот я бегал, что-то делал, обошел половину локации, но так никого и не убил. Дайте мне мурлоков!”

мне нужен. в первых аддонах прямо зачитываешся каждым квестом.
квест (текст) написать - чай не виртуальную реальность сделать. это просто писатель(хоть и хороший)

а если немного уйти от прямых претензий к авторам. а обратится в сам лор - в драгонфлайт драконы вот без искорки какие, без фантазии. строгие и прямые как училка без личной жизни.
раньше и abdomination слюнями истекает, хочет там чего нибудь съесть. а тут сам дракон безрадостно мямлит там о часах или о поднять ему чего с земли…

“Приветствую, <имя>. Чем дальше от Златоземья, тем агрессивнее становятся дикие звери: на Лесопилку Восточной долины постоянно нападают волки и медведи.
Хочешь нам помочь?”

“Армия Штормграда назначила награду за мурлоков – скрытней и добытчиков. Убей их и принеси мне их плавники: армия хорошо за это заплатит.
Мурлоки построили селение на Озере Каменных Столбов – это к северу отсюда; еще одно селение расположено на юге – там, где русло реки разделяется надвое.”

“Эй, ты! Да, ты… иди сюда, мне нужна твоя помощь!
Петров послал меня сюда собирать гуано летучих мышей для кассетных бомб, которые он мастерит в крепости, но я не собираюсь соваться прямо в лапы смерти!
Короче, темнолапые летучие мыши водятся только на Вырубках к северу отсюда, но с этой платформы я сойду только в направлении дома!
А вот ты… ты можешь совершить этот подвиг ради меня! Правда? Ну пожалуйста!!!
Вот, держи хлопушки. Основная мысль такова: бросаешь их рядом с летучими мышами, и они гадят от страха!”

как это мило. обожаю дрожащих собачек, воющих волков, и чтобы мышь боялась тоже круто.
а в последнем дополнении что то вроде - иди и следи чтобы лягушка лапку не забила. тьфу.

я уже писал в одной из недавних тем. когда зло грубое - это не плохо. ведь мы его побеждаем. плохо когда грубое то, за что мы боремся.

А ведь ты мог задать вопрос по другому…
Например: "Почему за 10 выпусков квесты не прогрессировали, а остались на уровне убей-принеси, коль скоро игра про прогресс?)

Лайков: 1

мог бы. но это же гриндилка. жанр такой. меня все устраивало.

п.с. тебя можно немного подкрасить и прям к эредарам внедрять. почему у тебя такой неполиткорректный цвет?

Считай, что это индикатор “каноничности” актуального “лора” :rofl:

Лайков: 1

говори прямо ты за нас или за них?

Мб под прикрытием? :rofl:

Лайков: 1

Они теперь тоже за нас

Он не входит в сюжетку.

В Битве за Азерот как раз этого было поменьше, чем, например, в Пандах, точно-точно.

Но началось всё, как там выше правильно сказали, в Кате, а я бы уточнил: в конце ЛК — когда ввели тошнотворный турнир, натянутый за уши на всю войну, как та сова на тот глобус. То есть даже немного раньше — вместе с приданием Тириону Фордрингу роли главного протагониста сюжетки. Но тогда клоунада была ещё драматичной, по крайней мере, и немного оправданной стремлением создать личный, причём внефракционный конфликт (получилось фиговато, но это другой вопрос). А вот в Кате, да, начался уже, собственно, цирк.

Стремиться нужно к совершенству (и воспринимать несовершенное не как нормальное, а как, к сожалению, неудавшееся), в противном случае мелкими уступками путь будет проложен аккурат на дно. Просто посредством мелких уступок занижается верхняя планка. А с занижением верхней планки опускается и весь средний уровень. Такие дела.

Ну, это как раз в тех случаях, которых вы избегаете. В старте ДК, например. В цепочке магов на Янтарной гряде в Борейке (где мы должны были пытать электрошоком пленного, потому что маги приносят клятвы и не могут пачкать руки сами, омг). Или, вон, в цепочке про Замарашку. Как-то так. Не то чтобы там содержание было прям ужас каким глубоким, но это всё можно без проблем вставлять в нормальное литературное произведение — и авторам такого произведения не будет стыдно. Во всех перечисленных эпизодах есть реальный смысл.

Вот, по мне, лучше б его не было. То, что есть сейчас, — это уровень институток начала XX века: девочек, оторванных от жизни, и складывающих своё впечатление о взаимоотношениях, чувствах и мире в целом по рассказам старшекурсниц (таких же, как они сами, мелких недотыкомок) и дамским романам худшего пошиба (именно дамским, а не скабрёзным — мещанской пошлятине, по сути), в которых истерическое самоубийство заменяло истинную жертвенность, а надрывные слёзы — глубокие чувства. И весь ДФ, он, по сути, именно таков.

3 лайка

Зато, когда кентавр говорит, что собака воет, уже нет? Можно только тебе?
И с чего ты начал эту тему и писал далее, что дескать раньше зачитывался каждым квестом, то есть вот этим зачитывался? Раньше было возвышено, а теперь грубо?

А вот это плохо? (даю выдержку)
“Веритистраз говорит:
Моя лучшая подруга тоже была черным драконом. В те времена дружба не ограничивалась родом… Это сейчас каждое семейство держится особняком. Я помню ее лицо, помню, как лучи света отражались от ее прекрасной чешуи, а имя вспомнить не могу. Ну не смешно ли? И я помню, с каким ужасом вернулся домой и увидел ее: она стояла над телами моих родных, ставших для нее второй семьей. Я помню разрывающее сердце отчаяние, с которым вонзил когти в ее горло. Помню злобу в ее угасающих глазах… А ее имя вспомнить не могу.
Я всегда задавался вопросом: вдруг все было бы по-другому, будь я более хорошим другом? Почему она не пришла ко мне, почувствовав приближение порчи? Раз Абиссиан очистился, то, может, и я мог что-то предпринять? Но она не пришла ко мне за помощью. Должно быть, не решилась мне довериться. Будь я настоящим другом… Я бы сказал ей… Ах, могучие титаны, почему я не сказал ей, что у меня на сердце?.. Может, тогда бы я отвратил беду?.. Я любил ее… а теперь не помню, как ее зовут.”

Знаю, но попался почти первым.

Я не написала, что все. Но квесты с более глубоким содержанием редки. В основном это “убей-принеси”. То, что Вы приводите в пример БфА, так я его тоже привела, кстати, историю принцессы Таланджи.
Да и БфА это не классика, не БК и не Лич. Это уже гораздо позже того самого Катаклизма.

Ну я привела выше выдержку из квеста ДФ, если Вам угодно считать это уровнем институток начала ХХ века, то пусть будет лучше такое, хоть Вы считаете это дамским романом худшего пошиба и мещанской пошлятиной. А вот мне это нравится. Но ведь я могу и зеркально сказать, почему нет? :slight_smile:
Тоже мне, знатоки и ценители хорошей литературы.

При всём уважении к вам и к Веритистразу…

Как вы себе представляете память о личности без памяти об имени этой личности. Вот, у вас, предположим, есть друг. С этим другом произошла трагедия. Вы будете его вспоминать. Со временем из вашей памяти сотрутся его черты, его облик расплывётся в тумане или наоборот, приобретёт идеалистическую чёткость, в общем, так или иначе вы забудете его персону в том виде, в каком она существовала, и будете лелеять бережно лишь образ, который у вас остался в памяти, — но как вы будете называть его в своих воспоминаниях? “Мой друг”?

Ну… я поржал, да. Потому что его имя — это последнее, что вы забудете, если эта личность была вам действительно дорога.

То есть, понимаете, до вот этой фразы: “имя вспомнить не могу”, — всё было в порядке, и я дракону очень симпатизировал. Но начиная с этой фразы мне стало дико скучно, потому что, да, глупые барышни-институтки сварганили фальшивку. Даже не попытались отзеркалить ситуацию на реальность, понимаете? И всё это на голубом глазу, и такого в современном сюжете тонны.

Плакать вот над этим? Да вычоиздеваетесь? Я ржал, вообще-то. Это был грустный смех, естественно.

Лайков: 1

Я дальше читать не стала. Мне не интересно дальше продолжать.

Разумеется, ведь дальше была аргументация. Ну, удачи вам в ваших интересах.

Зачем столько драматизма нагонять? Филлеры нужны в том числе чтобы самому не душиться, вникая вообще во все, а ноубрейн покликать, собрав 10 джёпп медведей периодически

В главную линию сюжета да, стоит добавлять что-то более значимое и интересно описанное, в побочки спокойно можно пихать всякую дичь и с чего это вообще должно считаться несовершенным?

Лайков: 1

он романтизировал вой собаки. а не возвышался над ним, доминируя. (как в случае с напуганными мышами например)

по поводу приведенного текста он точнейшим образом подтвеждает идею уважаемого форумчанина о мещанских дамских романах.
на трубе дома я шатал как там у тебя чешуя сверкает и ты скучаешь за своими дружами.

уровень вова это когда скажем эльф печется о том, что злой колдун может извести всю популяцию лис скажем. а не когда у няшчеки дружок бровью не так повел. и все друг друга с нифига поубивали

Энтропия имманентна вселенной. Человек привносит во вселенную порядок. Просто вдумайтесь в эту драму: насколько более мелко то, о чём мы сейчас с вами говорим. Если вы усматриваете драматизм в такой малости, как стремление к совершенству, то я, пожалуй, предложу вам чашечку кофе. Или чаю — смотря что вы пьёте в это время суток.

Доброй ночи, кстати.

Разумеется, нужны. Вопрос лишь в том, что именно называть филлерами и какого качества эти филлеры делать. Можно нарисовать несерьёзную виньетку с хорошим содержанием — так поступал Моцарт и вошёл в вечность. А можно нацарапать гвоздём на заборе: “Тут был ЪУЪ”, — и потомкам придётся приводить в порядок ещё и этот вандализм.

Я всего лишь предлагаю следовать стопами Моцарта и ориентироваться на него.

2 лайка

Мнение "уважаемого " формчанина не стоит выеденного яйца, его задача обесценить чужое мнение путем навешивания ярлыков на те тексты, которые приводит оппонент, хотя они совсем не соответствуют этим ярлыкам.
Так же и Ваш постоянный троллинг ни о чем.
Вы не в игру ВоВ играете, Вы занимаетесь графоманией на форуме, я даже не знаю, кто хуже Вы или тот самый форумчанин.

У Вас нет аргументации в принципе, Ваша задача не в этом.
Именно поэтому с Вами вести диалог не представляет никакого интереса.

Лайков: 1