Как деградирует сообщество

Сейчас бы ходить в ключи. Ты неправильный олд, если воспринимаешь высер аля м+ как контент. Все олды в рейдах и что-то не видно тем о нытье какие же в рейдах инвалиды.
14/11/2018 00:59Размещено Меллона
Апнул рио, играя только со своими.

А зачем он тебе вобще нужен со своими?) Я о тех кто апает его с рандомами и ходит с рандомами. Думал это очевидно.
14/11/2018 13:47Размещено Хомутяша
Если убрать РИО, который вы так не любите, и при этом не будет никаких адекватных инструментов отсева

Их то не будет не потому что их не нужно или их нельзя сделать, а потому что разработчик игры неквалифицрованный. Тут надо всегда рассуждать с осознанием причины, а не только со следствием.
А что увеличит количество ливов? Ведь они на РИО никак не влияют. Очевидно ливов будет меньше, потому что не будут беспокоится о плохом списке незакрытых вовремя ключей. С чего ты взял что их будет больше - загадка.
14/11/2018 16:44Размещено Шеллон
и как, интересно, рио поощряет ливы ?
очки даёт за ливы, или голду на почту ?

Очевидным путем, ливая набивают там строчку закрытых ключей создавая впечатление надежности. Лив же никак не отображается в отличии от строки закрытых ключей. Из чего можно сделать очевидный вывод, РИО сделан Ливерами для других Ливеров.
14/11/2018 19:30Размещено Стимулус
и что-то не видно тем о нытье какие же в рейдах инвалиды.

Рейд статик это сформированная и полностью здоровая ячейка общества игрового, в отличии от больных клеток мифик+. В нем есть свои тащилы, свои флудеры, свои талисманы, свои вайперы и все это находится в балансе, поэтому практически никогда в обычном казуальном статике не услышишь что прям много кого много что не устраивает.
Очевидным путем, ливая набивают там строчку закрытых ключей создавая впечатление надежности. Лив же никак не отображается в отличии от строки закрытых ключей. Из чего можно сделать очевидный вывод, РИО сделан Ливерами для других Ливеров.

Ну я бы тоже ливнул, если бы было очевидно, что ключ, который хотел апнуть, окажется сломанным. Зачем мне сломанный ключ?
14/11/2018 20:42Размещено Меллона
Зачем мне сломанный ключ?

Таким как ты незачем, даже не задавайся. Я про адекватных людей почти всегда говорю, за исключением случаев когда оговаривается иное.
и отсеется куда больше народа, чем сейчас )
потому что логи, попросту, пишут меньше игроков, чем имеют рио.

Надо будет, запишут. Как сейчас набивают рио в ненужных данжах, также и с логами будет.

а это откуда такая статистика ?

Боссов рейда, алло. И это как раз духе рио, требовать ненужный опыт в нужный инст.

не, ну отсеет немного тех, которые прям совсем уж пофигистично относятся к своему гиру, но и всё.

А при чём здесь вообще отношение к гиру? Во-первых, там видно шмотки "эпохальный 10 закалён в бою". Во-вторых, ачивы за 15 ключ, рейдовые ачивы, вообще насколько он жесткий пвешник в принципе.

14/11/2018 20:42Размещено Меллона
Ну я бы тоже ливнул, если бы было очевидно, что ключ, который хотел апнуть, окажется сломанным. Зачем мне сломанный ключ?

Это гипотетически ведь, да? Почему-то хозяева ключей не особо ливают. В основном прям отбитые какие-то, 20 минут собирались, 40 минут шли, ой, не успели в таймер, я ливаю.
14/11/2018 21:37Размещено Нинзямедведь
Это гипотетически ведь, да? Почему-то хозяева ключей не особо ливают. В основном прям отбитые какие-то, 20 минут собирались, 40 минут шли, ой, не успели в таймер, я ливаю.

Во вторник пошел совой клучик закрывать, убилибоса бьем треш, владелец ключа тупо ливает. Ни вайпов ничего не было. Сегодня иду на сове закрывать ключик, заходим в атал в сеттапе двух сов и роги, убили первого боса дальше идем, дурачек танк пулит два пака по 4 моба, вайпаемся, владелец ключа (вторая сова) сразу ливает. Так что на моем двух дневном небольшом отрезке первый лив 100% овнер кея. Ну в атале хоть ржачно было, а вот в подгнилье во вторник непонятно почему чел ливнул, но всё же ливнул.
Сегодня тоже, 10 подгнилье танку объснили что делать он дико тупил из-за него вайп на 1 босе и хозяин ключа извиняется за потраченное время, облил помоями танка и ливнул с ключа.
11 ситралис, во время инвиз скипа хозяин ключа АДК не распустил своего зомби пета и тот сагрил пак и за ним сразу 2 - вайп, 2 - никто не свичнулся в гуунов - гун спулил пак вайп и хозяин ливает. Там даже если прошли, то все равно не на время - никто не играл в сферы, вообще. Где-нибудь 2-3 вайпнулись бы из-за сфер 1500%.
14/11/2018 21:58Размещено Химиви
11 ситралис

А ты отчаянный с пугами в 11 сестралис ходить)

Это гипотетически ведь, да? Почему-то хозяева ключей не особо ливают. В основном прям отбитые какие-то, 20 минут собирались, 40 минут шли, ой, не успели в таймер, я ливаю.

Ну а чего нет-то? Вот у меня с недельного 13 упал. Хочу апнуть, собираю пати и, если вижу, что ключ очевидно не будет пройден на время, то лучше не терять времени и скорее деплитнуть до 12 и уже пытаться апать его и так далее, особенно если ключ в хороший инст. Шмот с инстов нафиг не нужен. Ну и да, это гипотетическая ситуация, потому что я свой ключ пати пугов ни за что не доверю.
Причем, ливать-то и необязательно, если пати хорошая, то чего бы не предложить деплитнуть на 1 и той же пати пройти интайм.
14/11/2018 22:49Размещено Глимбл
14/11/2018 21:58Размещено Химиви
11 ситралис

А ты отчаянный с пугами в 11 сестралис ходить)


Да мне все равно, куда взяли туда и потопал. Недельный же.
сетралис проблематичен только ластом и вторым босом, если сфера в пыли от адов, ну и глаза нельзя на трэше вставлять сломя голову, иначе сферы пропустите в толпе адов.
Очевидным путем, ливая набивают там строчку закрытых ключей создавая впечатление надежности. Лив же никак не отображается в отличии от строки закрытых ключей. Из чего можно сделать очевидный вывод, РИО сделан Ливерами для других Ливеров.

что ещё за строка закрытых ключей ? кто это вообще смотрит, лол ? )
а вывод вообще бредовый. рио сделан для хоть какой-то примерной оценки нового игрока, чтобы увеличить шансы пройти инст, а не чтобы кто-то ливнул )

14/11/2018 21:37Размещено Нинзямедведь
Надо будет, запишут. Как сейчас набивают рио в ненужных данжах, также и с логами будет.

ок, может и так.
но ты не ответил, как ты предлагаешь анализировать эти логи. надо же, чтобы соизмеримое с рио время оценки было.

14/11/2018 21:37Размещено Нинзямедведь
Боссов рейда, алло. И это как раз духе рио, требовать ненужный опыт в нужный инст.

это уж совсем зашквар ) разные активности даже.
и по рио, кстати, можно оценить опыт игрока в нужном тебе инсте. другое дело, что так не все делают.

14/11/2018 21:37Размещено Нинзямедведь
А при чём здесь вообще отношение к гиру? Во-первых, там видно шмотки "эпохальный 10 закалён в бою". Во-вторых, ачивы за 15 ключ, рейдовые ачивы, вообще насколько он жесткий пвешник в принципе.

эпохальный 10 - это уже сейчас невысокий ключ.
ачива за 15 ключ пока ок, но дальше и это будет невысоко.
рейдовые ачивы тут вообще ни при чём, игрок может вообще не ходить в рейды, потому что они ему не нравятся, но ходить в ключи, и быть вполне хорошим пвешником. и чем дальше, тем таких будет больше.
15/11/2018 02:13Размещено Дрэгондх
сетралис проблематичен только ластом и вторым босом

Сестралис проблематичен тем что он сложнее некоторых других данжей, а так как в ключах вопрос стоит о чистой эффективности. то ключ с сестралисом естественно надо выкидывать.
15/11/2018 11:42Размещено Шеллон
кто это вообще смотрит, лол

Судя по количество ливеров? Все 100% собирающих смотрят.
15/11/2018 11:42Размещено Шеллон
рио сделан для хоть какой-то примерной оценки нового игрока, чтобы увеличить шансы пройти инст, а не чтобы кто-то ливнул )

Я то привел практический аргумент почему я так думаю, а у тебя кроме оценки моих выводов есть что то против?
15/11/2018 15:28Размещено Глимбл
15/11/2018 02:13Размещено Дрэгондх
сетралис проблематичен только ластом и вторым босом

Сестралис проблематичен тем что он сложнее некоторых других данжей, а так как в ключах вопрос стоит о чистой эффективности. то ключ с сестралисом естественно надо выкидывать.
15/11/2018 11:42Размещено Шеллон
кто это вообще смотрит, лол

Судя по количество ливеров? Все 100% собирающих смотрят.
15/11/2018 11:42Размещено Шеллон
рио сделан для хоть какой-то примерной оценки нового игрока, чтобы увеличить шансы пройти инст, а не чтобы кто-то ливнул )

Я то привел практический аргумент почему я так думаю, а у тебя кроме оценки моих выводов есть что то против?


по личному опыту подгнилье, тол дагор, гробница королей, святилище штормов сложнее сетралиса.
Тол дагор легче, гробница легче если нет миликов, святилище штормов это тот же сестралис - то есть ключ на выкидывание.
Подгнилье неоднозначный данж, на него очень мало времени дается, поэтому 1 ошибка и все. В целом он лучше сестралиса.
15/11/2018 18:35Размещено Глимбл
Тол дагор легче, гробница легче если нет миликов, святилище штормов это тот же сестралис - то есть ключ на выкидывание.
Подгнилье неоднозначный данж, на него очень мало времени дается, поэтому 1 ошибка и все. В целом он лучше сестралиса.

данная оценка для какого уровня ключей¿ я свою оценку лал для 11 ключей

в твоих фантазиях лишь. реально же - никто, или почти никто, на это не смотрит.

есть.
твой практический аргумент не наблюдается на практике мной вообще никогда. на практике видно, что пытаются по рио подобрать игроков, чтобы увеличить шанс пройти инст, а не чтобы ливать из него.
покидают группу, когда слишком много косяков, например. а рио, как раз, частично фильтрует тех, у которых слишком много косяков.

твой личный опыт явно не хилом.
для разных ролей сложность одного и того же инста может быть разная.
сетралис для хилов, наверно, самый сложный инст.

Столько текста а смысл остался простым - чем выше Ваша социализация, тем проще играть. Тактики разнятся от пати к пати. Кто-то в сетралисе в центре Гальвазаттом бьет, кто-то в углу. Бегаю с пугами редко, и больше всего подгорает не от ливером, а от мамкиных ногибаторов мегапупер скилловых игроков которые разадают кучу советов которые сами и не выполняют, а потом ливают после первого вайпа.

4 лайка

Для 10

То есть ты против факта - что можно сделать зеленую полоску закрытых данжей ливая и то что это можно принять за способность игрока тащить всегда, приводишь против личные наблюдения. Понятно - обычный ливер. Рио показывает любого косячника который каждый раз ливает - успешным игроком) Ему достаточно иногда попадать в пати хорошие или купить их и все ок.

Нельзя усидеть на 2х стульях, нельзя разрушать социализацию снижая пользу рейдов и при этом ждать что больше адекватов станет в ключах. Это исключающие друг друга вещи.

Хороший хил, не берусь говорить за всех, сказал что хилить легко там где пати легко идет, а это явно не данжи типа сестралиса, он плох для всех.
Единственный момент когда я видел слабость хила это был негодный спек шамана и еще модификатор плохой именно хиловский. А в остальном пати хорошо идет по танкингу по дпсу и хил нормально идет.

Идеальный вариант в стиле рио - аллстарс поинтс.