Как дэмажить в армсе

ПВЕшу либо в танке(ключи), либо в фурри(рейд). Заметил, что если со мной в рейде есть армс, то он даёт стабильно больше дпса. Например, последний раз пару часов назад я убивал Дарквейн, был я(фурри) и армс. Я выдал 2.5к за босса, армс выдал 2.8 или около того. Уверен, что более рукастый армс наверняка бы выжал больше(у него не был вставлен сокет, не было чарок на кольцах и т.п.).

Посему думаю попробовать научиться пвешить за армса, но я СОВЕРШЕННО не умею за него играть. Я уже пробовал спекнуться в него, но:

  1. кнопок очень много. Помимо основных кнопок ротации надо по кд следить за дотой, надо не забывать жать аватару, раскалывание какое-то вроде ещё на увеличение наносимого урона, ещё по-моему что-то есть на дамажку и т.д. и т.п.
  2. тестил на манекене армса. Часто какие-то простои ротации, раги по кд не хватает ни на что, ещё и казнь отнимает её, а не даёт, автоатаки раги практически не дают(всего одно оружие в руке + 3.6 скорость пухи)
  3. не совсем понимаю приоритеты и ротацию, что как жать, что от чего зависит. Я читал пару гайдов, везде написано вкратце так, что ничего непонятно

Очень прошу тех, кому не жалко уделить времени, подсказать какой-нибудь адекватный гайд(можно иноязычный) по этому спеку и как вообще играть на нём, как избегать длительных простоев(потому что рагу приходится набирать порой тупо автоатаками), какие приоритеты у скиллов. Потому что повесить дотку - 30 раги, казнь - до 40 раги, мортал - 20 раги. Непонятно, откуда столько раги брать при всего лишь одном рагогенерирующем скилле - овере.

На icy-veins неплохой гайд, советую глянуть. Там объяснят выбор талантов, приоритет статов и ротацию
И еще, добро пожаловать в клуб настоящих воинов, а не бабуинов 1-2-буйство :wink:

3 лайка

:rofl: у вас там какой-то свой,закрытый клуб? алчущих раги :rofl:

3 лайка

Да, dungen club “300 bucks”

откуда у вас там много кнопок? ) по факту играет мортал-превосходство-казнь) Ну да иногда жмешь бурсты + рывок) но блин как в этом можно запутаться…армс наверно самый немногокнопочный как раз, хотя сейчас почти все классы такие…
Вот в наше время кнопок было раза в 3 больше…

а с рагой да проблемы( у меня конечно шмот еше фиговый, но не думаю что это скоро изменится

3 лайка

ШТА?

У ПвЕ-Армса в принципе на сегодня ОДНА кнопка, если честно. 30% спеллбука можно вообще на панель не выносить - ни на что не повлияет по меркам казуальной игры.

Про непонятность гайдов - а что там, собственно, еще понятнее писать? :slight_smile:

Арчи старается как не в себя, пиля гайды на вовхеде и айс, обновляя их под каждые фиксы. Есть еще Skyhold - варовский дискорд мировой, там много интересного, но если дружить с английским конечно.

У меня на панели: овер, мортал, мощный удар, казнь(порицание), кровоток. 4 из 5 абилок требуют рагу(причём в непомерных количествах), овер всего один и перезаряжается 10000 лет. Из бурстов аватара и колосс. Остальное кнопочки для аое и сейвы… В талантах были взяты: внезапная смерть, стан(для ключей в основном, в рейде два рывка), кровопускание, шаг, рассекающий удар, аватара, управление гневом. С такими талами дпс в соло таргет вышел 2.2к(500к дамажил). В фуррике надамажил 500к, дпс вышел 2.8к итоговый. И та и другая цифра зашкварны по сравнению с 4.2к каких-нибудь хантов в рейде, но тем не менее. Не вижу, где преимущество армса. Помимо всего прочего, мощный удар вообще не получается использовать - раги нет. От хасты зависит ещё сильнее фуррика, а у меня её 18% всего лишь.

Подамажил, сменив рассекающий на миротворца, а управлением гневом на 2 заряда овера, за 500к нанесённого урона дпс вышел на уровне 2.6-2.7к. Но это с учётом того, что я тестирую его третий раз всего лишь. Но урон всё равно не нравится. И играть очень сложно. Особенно сложно мониторить дотку и обновлять её по таймингу, т.к. банально нет раги на это. Ещё выходит как-то, что даю третий овер и по итогу не разряжаю 2 стака на мортал, и этот третий овер по сути идёт в молоко, а не на некст разрядку. Наверное, если потрениться, можно выжать ещё дпс(учитывая, что манекены ещё и парируют, а это -дпс колоссальный для вара), но не знаю. Сложно как-то и раги вечно нет, и приоритеты запутанные, когда есть мортал и надо доту обновить шо жать, когда можно дать казнь и мортал шо дать и т.д. и т.п.
Пойду ещё гуиды почекаю-перечекаю. Похоже придётся прыгать в армса.

p.s. у фурри есть лега(убийца), армс без леги.

Сегодня в рейде на первом боссе выдал 3.6 один раз, с кровотечением в таланте, когда всякие совы и хаты с 1 кнопкой по 6к ковыряя в носу. довольно сложный класс, требует шмота и четкой ротации, в м+ чутка лучше, но не живет, любая ошибка смерть, ибо сейва нормального нет, в пвп 2 на 2 что то может но прохилить сложно бывает, когда всякие роги сливают латника за пару сек, защитная стойка мусор, дайте нормальный сейв.
И еще с легами армсы в пролете, леги тоже мусор. Даже банально на квестинге, если не убил моба смерть, отхила нет. просто поменять защитную стойку на нормальный сейв, добавить урона со способностей, либо добавить новые интересные способности как у фурика, уже какой аддон не чего не меняется, возвращаемся к истокам классики, когда играешь за армса, не покидает ощущение что играешь в классику, уж сильно он устарел по сравнению с другими.

Лайков: 1

Не ну ты это, сзади манекен то бей :slight_smile:

Открою тебе секрет, первые 5 секунд твоего урона это не дпс. Так что, забудь про свои 3.6к

Мда, реально смотрю на это всё и плакать хочется. На каком-нибудь Денатрии даже анхолики разгоняются и удерживают дпс среди милишников, роги вечно в шоколаде, про рдд молчу, а вары с прибором за щекой… Вечно танчить тоже надоедает. Походу придётся просто докачивать ханта, а то реально, сгоняешь 7 потов с класса, заставляешь как-то работать его, но чел напротив набивает в 1.5-2 раза больше тебя, почёсывая жепу.

2 лайка

плакать хочеться, от того что даже собрав легу, ты всё равно находишся в том же положении рандома, ни какого появления стабильности,
когда попачещущие классы получают СТАБИЛЬНЫЙ прок от своих легендарок

Насчёт лег не знаю. Очень сложно высчитать КПД самого эффекта леги. Например, у фуррика - что лучше, лега на хасту с кровожадки или же лега на прорыв блокады. Учитывая, что с хастой щас проблемы большие, с другой стороны, блокада повышает урон и 5 гкд ты используешь на 15% мощнее

Я не играл варом на капе, но подозреваю что экзекьют фаза должна компенсировать средненький урон до нее, в сравнении с условными совами, у которых такой опции нет + неплохой клив урон, а касательно проблем с рагой, да она есть, но частично решается через прыжок + чардж

Прыжок+чарж?) Когда нужно выполнять механики на боссах? Или быстро сокращать дистанцию в какой-то момент боя?

А до экзекут фазы фурри ещё дожить надо, а без неё рл тебе говорит, что ты щас на замену отправишься, если дпс не вырастет).
А для армса экзекутка вообще особо ничего не добавляет. Эта казнь без кд, тратит миллион раги, а брать эту рагу не откуда. Чем там дизайнер воинов занимался, пока придумывал такую чушь, одному бобби котику известно.

Лайков: 1

ну ты отпрыгиваешь от него на чуть чуть чтобы чаржнуться, сори, я рейдах не бывал, может чушь несу
Насколько я знаю армс очень шмото зависим, т.е на начале дополнения он не оч, а потом, когда шмот становится получше, армс начинает раскрываться

Мне кажется импакт от таких действий даже при манекенном боссе минимальный и не исправит ситуацию в корне. Я не знаю, почему варам не добавят хотя бы дамага или не увеличат количество генерируемой ярости. Даже на фуррике бывают простои…

ну там хоть крутилка есть бесплатная, дамага конечно почти 0, но всяко лучше чем стоишь армсом и тебе реально нечего нажать)))

Вы ждали что-то другое в начале аддона без статов? :joy::+1:

Я вот читаю это все. И такое ощущение что играем в разные игры))). Я на Варе не играл со времён каты, сейчас плотно пересел. И я вам скажу, какие там у вас проблемы вообще?? С ротацией? С рагой? С отхилом?) вы прикалываетесь?!)

  1. Таланты возьми на верную победу в 2 тире (стан тебе нафиг не нужен в пве) и поверь твоя жизнь продлится ровно на 30%)

  2. Только миротворец и только 2 оверповера в талантах никак иначе

  3. Всегда в топе дпс в ключах , 0+ и БГ , ротация проще простого: оверповер + Мортал после 2х зарядов + миротворец по кд + аватара по кд + вихрь клинков и когда прокает казнь она в приоритете, ну и простои Слэмом заполняются

Я не скажу что вар крутой сейчас, но мне он нравится я очень доволен что выбрал этот класс на этот Аддон

4 лайка