Как заставить людей кикать касты ?

Крч в мифик + в святилище нужно оч много кикать кастов мобам :slight_smile: Пишешь людям на англ или на русском и реакция во многом игнор с пугофками :С

На самом деле, никак, кроме как программными средствами.
Удар сбивающий каст, у какого бы класса он ни был, надо просто сделать прилично дамажащим.
Люди чешут свое чсв панелькой SKADA или Recount, а сбивающий каст удар снижает общее дпс.

Да ниче они не снижает.
ДХ выгодно сбивать вообще касты, потому что за это они получают рагу. У меня у роги бинды на сбитие кастов, как-то вообще не напрягает сбивать их.

9 лайков

Набирать людей с РИО, не панацея, но обычно люди не сбивающие касты не проходят 10+ ключи.

6 лайков

В танке пытаюсь сбивать касты всем что есть (кик, клетка, 3 печати)
В дд немного хуже выходит (кик, клетка, 2 контроля и танк ещё сбивает)

Сейчас в ключи хожу только с согильдийцами и знакомыми, так-что недели 2 уже такой проблемы не замечаю :wink:

Просто нужен хорошо одетый дестро лок.

Ставишь не любителя сбивать касты против этого лока.После десятого ваншота хаосболтом, у человека щёлкнет в голове,что возможно хаос болт можно сбить.Так он откроет для себя дорогу в мир прерываний.

30 лайков

Сам я не шибко в теме ключей (хехе), но идея в том, что “заставить” - нельзя.
Можно только сделать так, чтобы от правильных действий - публично рос … ээ… ЧСВ.

Рио - первый шаг. Должна быть параметризация социальной полезности. Типа соц-рейтинга в Китае или где там его ввели.

где он понижает
может сбить каст заклинания которое уже кастуешь но так обычно кик даже не входит в гкд

кстате норм идея для близов))) что кик каста дает дпс ну или бонус как у дх с рагой ))) Жаль что это мечты :С

Можно сделать бафф на несколько секунд к наилучшей вторичной стате)
Нужна хаста? Кикай касты! :partying_face:

Для меня хороший мотиватор для этого действия - 20 единиц гнева/боли и меньший вред танку/себе или группе

Народ нигде не хочет сбивать касты. Недавно запустил Орону, начал бить, прилетело еще 4 человека. Доводим его до половины хп, он начинает кастовать отхил, я не успеваю сбить и никто другой не сбивает. Следующий каст я спецом не сбиваю и никто опять не сбивает. Отошел в сторону от босса понаблюдать за процессом. Минут 10 его ковыряли эти 4 чела и ни разу не сбили ему каст. В это время Орону раздавал по щам, отхиливаясь до фул хп. В итоге они побитые разбежались, а рарник с гордым видом встал на свое место) В общем сами себя наказали. Рарника спокойно убил с другим челом.

11 лайков

Можно диспелить еще его хилку!

Не в том дело, все сбивают касты, но в одно время и в один каст )) в итоге у четверых кд и за следующие 2-3 каста - вайп, весело

6 лайков

Заставить их поиграть хилом, каждый не сбитый каст минус 1 нервная клетка у хила :slight_smile:

Лайков: 1

Кроче перед началом инста говоришь: если проходим в таймер, то я сотрю кто скок сбил кастов и за каждый сбитый каст даю 1к голды. Сбивать будут. Атвичаю.

Лайков: 1

Как говорил Архимонд: “Дайте мне кик, и я закикаю весь мир!”
А по теме, у демонологов, вон, вообще кика нету. И что делать, не ясно. Хоть вообще демонологом не играй.

3 лайка

После чего челики будут просто вжимать спелл в ротации, а не в касты, геймдизайн уровня нынешнего, друг :grin:

Так а что мешает сделать также как с гневом у дх при сбитии каста-чтобы урон проходил исключительно если каст был сбит?

Kikay grevanniy kast, uka!

Лайков: 1