Как знакомиться с людьми и заводить друзей

Ты не понимаешь, Наташа, они все берегли твое время! Ты должна быть благодарна! :laughing:

Лайков: 1

Попробуй теперь тоже самое только в футболке Альянса

3 лайка

У меня грустный опыт присутствия в гильдиях. В основном я унылое дерьмо, и не желаю постоянно трещать в голосовом чате. Если что-то нужно сообщить я пишу ручками. Но это никого не устраивает, и даже не смотря на то, что я в принципе неплохо играю меня никуда не брали. А общения у меня достаточно во вкладке “ПоискСпутников” на ЧШ.

Лайков: 1

Вот бабла накоплю
И к тебе доплыву, долечу, доеду.
Рядом с тобой поселюсь,
Ты будешь рада такому соседу.
Мы из России, народ простой,
Я тебе сразу скажу: “Здорово”.
А ты улыбнёшься и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Вова.

4 лайка

После прочтения этой темы и ответов к ней, почувствовал себя сорокалетним (сорокатысячелетним)зачёркнуто мужиком, хотя мне всего два десятка(двадцать тысяч)зачёркнуто лет прибывания на планете Земля(Азерот)зачёркнуто.
Кто-то задавал вопрос, а зачем вообще знакомится с кем-то в игре? Я думаю, у тех кто хочет найти друзей не будет возникать вопроса “зачем?”.
Друзья, с которым будешь играть на постоянной основе, появляются в нашей жизни по воле великой вселенской случайности, не иначе, и спасибо ей большое, когда это происходит. Шанс специально найти кого-то, кто будет близок по духу или интересам невероятно мал. Хотя, может, воля далёких звёзд или сама Элуна посылает к нам нужных людей в нужное время, и забирает тех кто перестаёт соответствовать нашей таинственной судьбе?
Никогда не знаю, заинтересуется ли во мне человек, даже если я сам сделаю к нему шаг, и не один шаг. О, возможно, нам будет интересно какое-то определённое время играть вместе, однако, это ничего не гарантирует. Кто-то из нас может внезапно уйти. Неожиданная дружба с каким-то человеком - это не посылка с табличкой “получите, распишитесь - это ваше навсегда”. Дружеские отношения могут долго взращиваться, а не гореть ярким пламенем с первых минут до конца скоротечной жизни. Они поддерживаются, проходят всякие сложные этапы остываний, и не каждый выживет в этой битве.
Просто найти компанию для игры в варкрафте совсем не сложно, если действительно этого хотеть. Рейдеры, пвпшеры всех их навалом. Ролевая игра? Посложнее, но к счастью ролевиков тоже не мало. Но встретится ли на этом пути кто-то кого можно будет назвать своим другом? Во истину, но когда такое случается и оглядываешься назад, то понимаешь, что всё было построено на каком-то абсолютно случайном стечении обстоятельств, порыве вдохновения, который сложно вот прям сейчас взять и повторить. Как это всё работает - загадка.

6 лайков

Зачеркнутый текст можно делать так :+1:
<s>тект</s>

3 лайка

это фиаско (и 20 символов!)

…то чувство, когда у тебя врождённая грамотность, и из-за этого нет друзей…

То чувство, когда ты пытаешься шутить, а люди вместо этого, считают тебя безграмотным де’билем :man_shrugging:

Тема получилась настолько серьёзной, что я даже ужаснулась!

Интровертам сложно знакомиться.

Знакомство по-орочьи
К черту сантименты и излишние расшаркивания! Вы выбрали игрока - он уже ваш друг, хочет он этого или нет. Добавляете его в друзья через бтег и начинайте его инвайтить к себе в группу по любому поводу. Нужно завалить моба? Инв! Нужен партнер для аренки? Инв! Не с кем обсудить бронелифчик Сильваны? Инв! Если пациент заносит вас в чс - забывайте его и переходите на другого. Рано или поздно орочья тактика должна сработать.

Знакомство по-тауренски (женский вариант)
Тренируемся на паладинах. В вашем окружении наверняка найдется рыцарь в сияющих доспехах, расспросите его о приключениях, поинтересуйтесь его мечом, предложите кусочек домашнего сыра и нескучный вечер вам обеспечен.

(продолжение следует…)

5 лайков

Как искать друзей, если ты девушка?
Другие тян обычно не дружелюбны либо игнорируют (видимо видят соперницу,фиг знает), а сильный пол предпочитает катить шары сразу как только узнают о твоей половой принадлежности, либо сначала стесняются, но потом все же обязательно начинают. Даже если игнорировать флирт и подкаты рано или поздно начнется ревность, если вдруг решишь поиграть не с ним и обиды, если вдруг не отвечаешь. А кончается такая попытка «дружить» взаимным удалением из друзей во всех соцсетях. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Есть пара человек в б-нете, с которыми иногда играем вместе периодически совсем не общаясь, прочие попытки завести друзяшек естесственно провалились.

9 лайков

Из свеженького.
Диалог не дословный конечно же, но типа такого:

  • Привет, как тебя зовут?
  • Привет, (ник персонажа).
  • А настоящее?
  • А тебе зачем?
  • Познакомиться хотел.
    Нууу блин, сейчас скажешь что ты тян и начнется…
  • Крутяк, давай знакомиться.
  • Я Вова.
  • А я Николай.
  • Эх…
  • Очень приятно, Вовчик.
  • Ну ты меня расстроил, Николай.
  • Да ладно те. Давай затусуем.
    (он молчит)
  • Вован, ну ты че? Мои 20 см не должны встать между нами.
    (молчит)
  • Я может всю жизнь о таком кореше как ты мечтал.
    (молчит)
    Пытаешься написать что-то снова:
    "Персонаж по имени “” в игре не найден".

Вот и подружились :roll_eyes:

13 лайков

Я с девушками в вов уже боюсь общаться :grin: Все попытки задружиться заканчивались каким-то трешачком. Например, общаетесь, все норм, тусуетесь вместе, ачивки делаете и тд и тп. Внезапно она начинает тебя игнорить. Потом однажды удаляет тебя из баттл нета, а всем общим друзьям рассказывает что это ты виновата в размолвке, точно не называя причину (потому что причины блин нет).
А ты ни сном, ни духом что вообще случилось и за что на тебя все шишки посыпались. И ладно бы с тобой пытались обсудить проблему, выразили суть обидки, но неее, “сама придумала - сама обиделась”. :+1:
И вот больше всего бесит, я же сама девушка, я все эти приемчики за версту чую. Терпеть не могу, когда другие девушки пытаются мною манипулировать, что-то клянчат и включают дурочку.
Так и хочется сказать:
“Мозг выносить своим мужикам будете, а я пас”.

Сорян, накипело :smiley:

6 лайков

Очевидно либо пмс либо всякие эти женские игрища :smiley:
Прежде всего надо быть адекватным человеком, а потом уже тнёй и тд

3 лайка

Да тут не пмс, а скорее вбитое с детства в голову “яжидевочка, мне все должны”.
Ну а что мешает людям адекватно высказывать свои претензии, мне вообще непонятно.

4 лайка

Что-то, что обычно выдают за гордость, но “это” обычно к оной отношения никакого не имеет.

А это уже не только к представительницам прекрасного пола относится.

Тема заставила улыбнуться :smiley:
Что ж, попробуем парочку способов, а то скучно в одиночестве белочек целовать :slight_smile:

Лайков: 1

Ну может я неправильный социофоб, несколько друзей у меня есть, ещё с универа и общаемся нормально, в вове тоже в своё время умудрился найти, видимо в основном потому, что РЛил, а тут хочешь-не хочешь, пришлось общаться. Но вот с тех пор как-то всё, не идут. А может контингент в вове изменился. Раньше сплошные ролевики-гики-программисты-фантазёры-чудаки в игре были, а щас куда ни посмотри, сплошные пацанчики да дядьки, с ними и разговаривать не о чем бывает.