Как изучить мир Варкрафта?

Потому что обычно говорят о подводных камнях изучения сюжета по квестам - что новичок может упустить или не понять. У игрока, который о переделанных локациях не знает, могут возникнуть вопросы, когда он докачается до 60 и без предупреждения отправится в прошлое. Или в Легионе критично важен порядок локаций: если отправиться на Аргус, не увидев Цитадель Ночи, немало вопросов вызовет внезапный Иллидан. А с Хиджалом или Подземьем все просто: идешь и делаешь квесты, по мере прохождения там все расскажут.

Лайков: 1

Возможно кому-нибудть пригодится, недавно узнала про аддон - BtWQuests ( с модулями BtWQuests: Legion, BtWQuests: Warlords of Draenor, итд). Этот аддон наглядно показывает все этапы прохождения квестов. Выбрав дополнение, локацию вам откроется… ну… просто посмотрите видео:


К слову, есть русская локализация.
2 лайка

Омг, про Подземье вообще забыла.

сейчас узнал о новой системе ачивок за пройденные квесты по локациям. по ним ориентироваться, мне кажется, достаточно

Ну нет, по ачивам это совсем не то. Как по мне. Вот то что отвечали выше, это лучше. Появилось понимание как идти и кем.

Хм, как я понимаю в новом дополнении будет выбор дополнения. То есть я попадаю например в БК и кач там не поломан и инсты и рейды те-же что и тогда когда он был актуален?
Блин, так и не нашёл полного гайда по истории, лору и пониманию как и кем проходить чтобы история сложилась. Хотя думаю он был бы полезен. Не все же гонятся за прогрессом. Кому то же и история как таковая интересна.

Лайков: 1

Если у кого то есть что добавить в эту тему, то был бы очень рад.

Тема вроде наиболее полна, нечего и добавить)