Как испортить игровой баланс? Проведите MDI!

Спасибо за MDI, это убожество я не смотрел, но на игру это повлияло так сильно что отголоски мы наблюдаем до сих пор. Вы убили вариативность прохождения м+, просто растоптали как минимум 5 специализаций у различных классов, БРАВО, ход гениев. Пол года бета теста и скорее всего выкатите патч, и то не факт, сколько этот фарс будет длится? Когда их занерфят так чтобы ими могли играть только сверхразумы а не каждый с 12 лет. Просто крик души друида, респек не собираюсь по причине того что танчу с начала легиона и весьма успешно. А сейчас меня попросту не рассматривают как танка лишь потому что на MDI они были в КАЖДОЙ группе... За что вы так с нами? Мы платим вам за баланс и контент, но вы такими действиями отрезаете нас от возможностей его получить. https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards#content:role=tank:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99
2 лайка
У тебя хвост собакой виляет.
2 лайка
14/11/2018 11:47Размещено Хаакай
У тебя хвост собакой виляет.


Сложно, расшифруй.
Вряд ли в этом виновато именно mdi. Но тотальный дисбаланс танков имеет место быть. 60% на одном спеке это ненормально, даже в легионе не было такого большинства. Но надо не нерфить дк а делать остальных танков конкурентными.
Лайков: 1
14/11/2018 11:47Размещено Даркспир
14/11/2018 11:47Размещено Хаакай
У тебя хвост собакой виляет.


Сложно, расшифруй.

У тебя причинно-следственная связь обратная.
Друиды не нужны в м+ потому что неэффективны в сравнении с другими танками, а не потому что их не было на МДИ. Ну и соответственно на МДИ их не было по этой же причине.
2 лайка
Ситуация не сгладилась а стала хуже. В легионе дх и палы были сравнимы с дк но хуже. Остальные были хуже но играбельны. Сейчас же дисбаланс просто ужасен
14/11/2018 11:59Размещено Хаакай
14/11/2018 11:47Размещено Даркспир
...

Сложно, расшифруй.

У тебя причинно-следственная связь обратная.
Друиды не нужны в м+ потому что неэффективны в сравнении с другими танками, а не потому что их не было на МДИ. Ну и соответственно на МДИ их не было по этой же причине.


Людям свойственно подражание, а саморазвитие это потребность 2-го плана, вот зачем им заниматься саморазвитием после школ и пту, ведь есть бдк и на MDI они только и были, по его логике он всё делает правильно, а по статистике его пятую точку используют для открытия бутылок вина.
MDI это не причина а следствие, знаю, но смысл в том что именно благодаря MDI была огласка проблем с игровым балансом которая дала о себе знать на людях которые рассматривают исключительно БДК в высоких ключах, они готовы ждать по 30 минут без проблем, главное чтобы был блад дк, никакой другой танк, даже если выше рио, не важно, на мди это было а значит ТАК НАДО.
14/11/2018 12:10Размещено Даркспир
MDI это не причина а следствие, знаю, но смысл в том что именно благодаря MDI была огласка проблем с игровым балансом которая дала о себе знать на людях которые рассматривают исключительно БДК в высоких ключах, они готовы ждать по 30 минут без проблем, главное чтобы был блад дк, никакой другой танк, даже если выше рио, не важно, на мди это было а значит ТАК НАДО.
Так те кто закрывают высокие ключи и так знали, что бдк папка, а медвед - дно. Это не секретная информация, которую раскрыли на MDI. В конце концов достаточно было заглянуть в рейтинговую таблицу ключей на оф сайте и там была та же ситуация.
Лайков: 1
Давайте еще методов поругаем, а то убили Гууна без медведя танка, поэтому их теперь не берут в рейды.
Лайков: 1
БДК уже третий адон топ танк. Никогда не было и вот опять.
Кстате, все пишут вот ДК, ДХ, Палы, Дру, Вары, а про монахов вообще не слово. Монахи танки вообще есть?
14/11/2018 13:01Размещено Крабомен
БДК уже третий адон топ танк. Никогда не было и вот опять.
В легионе до ввода доп трейтов (до гс) и сбора адекватного количества хасты блад дк был в помойке. Кругом были пати "only druid tank".

Да и какой уже там рейд подряд у топов монкодруиды танчат? А что за танк 2 аддон лучше всех флаги таскает?

Все в любом случае будут стремиться использовать максимально эффективные классы в определенном виде контента. Апнут каких-нибудь варов для м+, все будут ждать по 30 минут "онли варов", либо "онли вар или дк".
Для баланса всех танков, нужно перерабатывать много механик, и создавать зависимости от количества противников, чтобы не было такого что апнули для м+, а стал имбой в рейде или наоборот. Но даже разница в паре утилити абилок может быть решающей для м+, и всё равно будет дисбаланс.
Да и близзард ничего переделывать не будет.
Лайков: 1
Да, тоже тошнит от этой хрени. В легионе после одного из этих мди в КЧЛ внезапно начали брать только арканов, потому что один челик абузил моба перед вторым боссом, воруя у него бафф, а спеллстил у аркана стоит в разы дешевле. Причём люди сами не понимали, зачем им нужен аркан. Пишешь такой в личку, мол, "зачем вам аркан нужен?", а тебе отвечают: "Ну... Он лучше". Хорошо, что сейчас в пуги не хожу.
14/11/2018 12:50Размещено Миана
Давайте еще методов поругаем, а то убили Гууна без медведя танка, поэтому их теперь не берут в рейды.


Методы действительно делают мету, только вот большее коллво людей пытающихся им подражать даже не понимают к чему всё это, но они так сделали, бдк лучше. Своих мозгов у казуалов никогда не будет.
14/11/2018 15:19Размещено Революшен
14/11/2018 13:01Размещено Крабомен
БДК уже третий адон топ танк. Никогда не было и вот опять.
В легионе до ввода доп трейтов (до гс) и сбора адекватного количества хасты блад дк был в помойке. Кругом были пати "only druid tank".

Да и какой уже там рейд подряд у топов монкодруиды танчат? А что за танк 2 аддон лучше всех флаги таскает?

Все в любом случае будут стремиться использовать максимально эффективные классы в определенном виде контента. Апнут каких-нибудь варов для м+, все будут ждать по 30 минут "онли варов", либо "онли вар или дк".
Для баланса всех танков, нужно перерабатывать много механик, и создавать зависимости от количества противников, чтобы не было такого что апнули для м+, а стал имбой в рейде или наоборот. Но даже разница в паре утилити абилок может быть решающей для м+, и всё равно будет дисбаланс.
Да и близзард ничего переделывать не будет.

Дело никогда не было в эффективности, давай будем объективными, люди любят что попроще, где нет запара, где нет потребности в правильном шмоте, бейся лицом об клаву и выбивай циферки дпс или танчи без хила, я о рогах в актуале и бдк с фростами.
За друида мне приходится убиваться, отдавать Инстинкты изредка чтобы закрыть с хорошим запасом, или же фирить гунов чтобы не было заражения, по итогу вижу через ва-шку что у всей команды нет кд, я трачу тайфу + парализующий рык а тима в лице мага и дх просто клювом по клаве тук-тук, зачем париться, это всего лишь 14ый кей))) кд отдают только отсталые. 12к дпс у таких работяг на 1.2к рио это потолок, от чего и ливаю часто. Игру оказуалили до рвотных позывов, хочется потеть, закрывать более серьёзные ключи а по итогу мы имеем бущенных животных (табурены, все дела) которые не способны даже узнать как их класс работает.
Я считаю что нужно порезать все мета классы сейчас, а именно бдк в первую очередь и дх(брейндед класс 2 кнопочный шок), рог, фрост магов, сов, афликов. Так сильно порезать чтобы их выше 0 никуда не брали, пофармили ключики и хватит, дайте другим. Бафнуть тех же мишек, фералов, варов, шомэнов и другие максимально не популярные классы которые получают отказ 24/7
2 лайка
14/11/2018 16:01Размещено Лягуш
фрост магов

Которых весь легион воспринимали так же, как и шп, лол
14/11/2018 16:01Размещено Лягуш
Я считаю что нужно порезать все мета классы сейчас, а именно бдк в первую очередь и дх(брейндед класс 2 кнопочный шок), рог, фрост магов, сов, афликов. Так сильно порезать чтобы их выше 0 никуда не брали, пофармили ключики и хватит, дайте другим. Бафнуть тех же мишек, фералов, варов, шомэнов и другие максимально не популярные классы которые получают отказ 24/7


Согласен, зачастую приходится убеждать людей что способен куда больше чем дк с 4-мя кнопками, так и закрыл с ребятами 13-ый, 14-ый без единой смерти. А потом 15ый не интайм на пол минуты :(
Будучи медведем, "самым слабым танком" в данной мете гей (грязного единоборства йогакамы Kappa) треша на бдк.