Как испортить игровой баланс? Проведите MDI!

Лично для меня самый приятный танк это друид, который в случае чего может покайтить, сам себя похиллять и дальше танчить, может монк, но никак не дк, уж больно мне не нравится вечно скачущие хп дк :D
Как сказал мне один дк, который закрывает 15+ кеи:
Я стою и хиллюсь, иногда бегаю, больше ничего делать не надо, словно на ВК в дотку играю.
14/11/2018 15:19Размещено Революшен
14/11/2018 13:01Размещено Крабомен
БДК уже третий адон топ танк. Никогда не было и вот опять.
В легионе до ввода доп трейтов (до гс) и сбора адекватного количества хасты блад дк был в помойке. Кругом были пати "only druid tank".

Да и какой уже там рейд подряд у топов монкодруиды танчат? А что за танк 2 аддон лучше всех флаги таскает?


Дренор - бдк топ в челенжах.
Легион - в начале аддона вары и друиды получили свою минуту славы, но большую часть адона бдк топ м+.
14/11/2018 11:35Размещено Даркспир
Вы убили вариативность прохождения м+, просто растоптали как минимум 5 специализаций у различных классов, БРАВО, ход гениев.

о да, до mdi все спеки были ок, а после - 5 было растоптано этим событием.
как правильно написали уже, причинно-следственная связь нарушена тут.
mdi лишь показывает наглядно тот дисбаланс, что есть в игре.
то есть, даже те, кто не видел дисбаланса до этого (разработчики игры, например), после этого уже не могут не увидеть. а значит, больше стимула в новом патче что-то попытаться исправить.
или, другими словами, вывод абсолютно противоложный твоей теме.

14/11/2018 12:10Размещено Даркспир
но смысл в том что именно благодаря MDI была огласка проблем с игровым балансом

то есть, лучше проблему с балансом не оглашать для широкой аудитории, ничего не трогать, и пусть спокойно те же медведи копошатся на дне вечно.
классный подход, чё )
В легоне меня не брали в ключ и рейды, везде нужен был именно медведь, поэтому справедливо что он сейчас на дне
14/11/2018 17:01Размещено Крабомен
Легион - в начале аддона вары и друиды получили свою минуту славы, но большую часть адона бдк топ м+.

часть патча с ГС и Аргус - это большая часть аддона ?
к тому же, даже в этот период бдк далеко не настолько был лучше мишки, как сейчас. разница была гораздо меньше.

14/11/2018 16:55Размещено Нерофобия
Лично для меня самый приятный танк это друид, который в случае чего может покайтить, сам себя похиллять и дальше танчить

покайтить ? сам себя похилять ? приятный танк ?
это ты из какого времени к нам пришёл ? )

14/11/2018 17:13Размещено Артореаз
В легоне меня не брали в ключ и рейды, везде нужен был именно медведь, поэтому справедливо что он сейчас на дне

какое-то странное умозаключение, никак не следующее из предпосылки.
к тому же, она ещё и неверна )
любые классоспеки проходят ключи до 15 как минимум, серьезная разница начинает быть заметна только на хайэнд контенте, а это не уровень пугов, так что можно расслабиться, парни

другое дело, что пуги пытаются натянуть реалии высокоуровневой меты на десятки, но это уже проблема именно пугов
Лайков: 1
14/11/2018 11:35Размещено Даркспир
Просто крик души друида, респек не собираюсь по причине того что танчу с начала легиона и весьма успешно. А сейчас меня попросту не рассматривают как танка лишь потому что на MDI они были в КАЖДОЙ группе... За что вы так с нами? Мы платим вам за баланс и контент, но вы такими действиями отрезаете нас от возможностей его получить.

Ты бы ещё за ферала поиграл.

14/11/2018 17:26Размещено Ксайон
любые классоспеки проходят ключи до 15 как минимум

https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=all:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99
Лично я вот одну специализацию здесь найти не могу :)

14/11/2018 16:01Размещено Лягуш
Я считаю что нужно порезать все мета классы сейчас, а именно бдк в первую очередь и дх(брейндед класс 2 кнопочный шок), рог, фрост магов, сов, афликов. Так сильно порезать чтобы их выше 0 никуда не брали, пофармили ключики и хватит, дайте другим. Бафнуть тех же мишек, фералов, варов, шомэнов и другие максимально не популярные классы которые получают отказ 24/7

Имхо, да, прям вот вообще нужно. До полной неиграбельности. Мутирогу, хавок дх, фрост мага, блад дк и дц приста. Занерфить до такой степени, чтобы на них остались лишь идейные фанаты спеков. А маги и роги за этот спек кикались бы из рейдов.
Я фигею с вас... Это называется эволюцией и стремлением к экономии энергии. Никто не хочет !@#$ить инст с протоварами и медведями, А тестить все самому это %^-*!@ство, естественно казуалы равняются на топов и это все 100% логично
14/11/2018 17:35Размещено Люцифэр
Никто не хочет !@#$ить инст с протоварами и медведями

тем быстрее эти спеки апнут, да ещё и переапнут до состояния имбы ) продолжайте в том же духе, да )
но вообще, в 10 ключах любой спек танка проблем группе не составит.
14/11/2018 15:37Размещено Даркспир
Дело никогда не было в эффективности, давай будем объективными, люди любят что попроще, где нет запара, где нет потребности в правильном шмоте, бейся лицом об клаву и выбивай циферки дпс или танчи без хила, я о рогах в актуале и бдк с фростами.

Ну так они и являются более эффективными в данный момент.
Вара/Дк с ДХ/Рогой сравни, вроде все ноубрейн, но даже при равном дпсе первые 2 проиграют по утилити. Можно рассмотреть энха с кучей ресурсов, но он проиграет в дпсе. У тех же локов например отобрали выживаемость, бесконечное замедление и бурстовое аое с легиона, теперь всё это есть у фростмагов.
14/11/2018 16:01Размещено Лягуш
Я считаю что нужно порезать все мета классы сейчас, а именно бдк в первую очередь и дх(брейндед класс 2 кнопочный шок), рог, фрост магов, сов, афликов. Так сильно порезать чтобы их выше 0 никуда не брали, пофармили ключики и хватит, дайте другим. Бафнуть тех же мишек, фералов, варов, шомэнов и другие максимально не популярные классы которые получают отказ 24/7

Ну вот понерфят этих, будут другие. Ситуация не поменяется, просто вместо класса А будут ныть на Б, но главное чтобы классом Б был ваш класс, правда? Эта картина в пвп разделе ещё с эпохи динозавров продолжается.
Даже если все вдруг будут давать одинаковый дпс, всё равно выберут мету из тех у кого больше всего бафов/станов/инвизов/киков/замедлений/абузов и т.д.
Лайков: 1
Ну вообще, лично мне уже 2 хилера, с которыми я ходил, писали, что медведь = дк, потом монах, а потом все остальные недотанки. Хотя лично я склонен списывать это на разницу скилла медведя, с которым они ходили, и остальных недотанков без шерсти. И всё таки, это лишь в плане удобства хилинга, стяжки, замедлений и прочих удобств мишке не завезли. Хорошо хоть бр есть.
Лично я вот одну специализацию здесь найти не могу :)

Ммов? я тоже
Если ты про фералов - открой роль дпс, фералов аж 19 шт.
14/11/2018 17:56Размещено Революшен
Ситуация не поменяется, просто вместо класса А будут ныть на Б

ты не совсем представляешь себе ситуацию с танками сейчас.
вот в конце легиона бдк был топовый в ключах танк.
однако, медведь от него отставал не настолько дико, как сейчас, и тогда вполне можно было играть и медведем, и на довольно высоких ключах.

14/11/2018 17:56Размещено Нинзямедведь
И всё таки, это лишь в плане удобства хилинга

вот именно. хилы часто необоснованно волнуются при скачках хп у бдк, и необоснованно спокойны, когда у медведя хп меняется относительно плавно.
однако, эффективность танков, на данный момент, строго обратная их психологической оценке )
Лайков: 1
Вывод я сделал один, мишки сейчас не играбельны на хай ключах без пати диких ребят, где будет рог, маг, дх. А дк сейчас для ноубрейн ребят, им какой угодно сетап дай они встанут в одну точку, пустят лужу под себя и будут слюни пускать нажимая 1-2-3-4 или вообще всё в 1 макрос запихнут и автокликер поставят.
Ведь мейн стат сила а не интеллект)
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=all:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99
Лично я вот одну специализацию здесь найти не могу :)


ты смотришь ключи 15 и выше, а я говорил не о том

и там не видать мм хантов, это правда, но если хотя бы один из дпс спеков класса там представлен - все в порядке, мне кажется
14/11/2018 18:43Размещено Даркспир
Ведь мейн стат сила а не интеллект)

нет ни одного танка в вов, у которого мэйн стат - интеллект )

14/11/2018 19:02Размещено Ксайон
но если хотя бы один из дпс спеков класса там представлен - все в порядке, мне кажется

тебе кажется. а на самом деле, далеко не в порядке.
если мне нравится, скажем, медведь, то почему мне вдруг должен нравиться другой спек класса с совершенно другим геймплеем ?
мало того, почему вдруг мне должен нравиться другой спек класса, да ещё и в другой роли ?
14/11/2018 19:08Размещено Шеллон
тебе кажется. а на самом деле, далеко не в порядке.
если мне нравится, скажем, медведь, то почему мне вдруг должен нравиться другой спек класса с совершенно другим геймплеем ?
мало того, почему вдруг мне должен нравиться другой спек класса, да ещё и в другой роли ?


а ты попробуй прочитать, что я написал

и да, в 15+ есть медведи
14/11/2018 19:10Размещено Ксайон
а ты попробуй прочитать, что я написал

что именно ?
я процитировал фразу, которую и опроверг.
в 15+ представлены совы, например. дпс спек класса, да.
однако, это не доказывает, что всё в порядке, так как медведи и коты - сейчас слабы.

14/11/2018 19:10Размещено Ксайон
и да, в 15+ есть медведи

и это вовсе не говорит, что медведь сейчас не хреновый спек танка.
достаточно им поиграть, чтобы увидеть, что это полное уг, по сравнению со всякими монками, палами, или бдк.
14/11/2018 19:08Размещено Шеллон
14/11/2018 18:43Размещено Даркспир
Ведь мейн стат сила а не интеллект)

нет ни одного танка в вов, у которого мэйн стат - интеллект )

14/11/2018 19:02Размещено Ксайон
но если хотя бы один из дпс спеков класса там представлен - все в порядке, мне кажется

тебе кажется. а на самом деле, далеко не в порядке.
если мне нравится, скажем, медведь, то почему мне вдруг должен нравиться другой спек класса с совершенно другим геймплеем ?
мало того, почему вдруг мне должен нравиться другой спек класса, да ещё и в другой роли ?


Мейн стат сила это сатира над сатирой
Лично я вот одну специализацию здесь найти не могу :)
ММ ханта?