Как испортить игровой баланс? Проведите MDI!

14/11/2018 18:28Размещено Шеллон
вот именно. хилы часто необоснованно волнуются при скачках хп у бдк, и необоснованно спокойны, когда у медведя хп меняется относительно плавно.
однако, эффективность танков, на данный момент, строго обратная их психологической оценке )


всех под одну гребенку то не нужно грести, многие хилы(даже на достаточно низком уровне игры, типа 6-8 ключей) знают что бдк, нужно просто поддерживать немного, когда у него лоухп, а вот медведь это губка, в которую нужно заливать весь хил, который есть, понятно что есть разные бдк и разные медведи, но в среднем по больнице хилить бдк спокойнее, в том же дц пока у бдк больше 40% хп, ему хватает кинуть щиток и продолжать дамажить или хилить ддшников
Игроки которые так переживают из за дисбаланса не являются гибкими и не могут приспосабливаться к текущей ситуации. У меня есть медведь которым я играл в Легионе, он нравится не меньше Бдк, если вдруг занерфят Бдк и апнут медведей я его быстро докачаю до нужного уровня и все будет опять прекрасно. В каждом классе можно найти что то хорошее.
15/11/2018 08:33Размещено Чакрон
Игроки которые так переживают из за дисбаланса не являются гибкими и не могут приспосабливаться к текущей ситуации.


иногда дело не в приспосабливании, есть фанаты класса/спека, при чем с разной степенью фанатизма, например я с пандарии до бфа играл хилами, больше всего из них нравится прист, в легионе в силу обстоятельств(перебор хилов в статике и уход единственного дх прямо накануне открытия нормала) пересел на дх, но при этом при любой возможности я перепрыгну на приста(но на хила, не на шп), а есть люди, которые скорее будут сидеть на замене, не попадут в рейде, но останутся на любимом классоспеке, есть люди, которые согласятся играть любой ролью, которой может играть их любимый класс, гибкость это хорошо, но от игры еще нужно получать удовольствие, если не можешь получить удовольствие, то зачем вообще играть?
14/11/2018 13:54Размещено Люцифэр
Монахи танки вообще есть?


Есть же топ танк ключник всея руоффа Хомутяша ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Хмелевары сейчас на равне с Бдк ,а в некоторых ключах их даже больше чем БДк.
15/11/2018 06:51Размещено Миравина
всех под одну гребенку то не нужно грести

а я всех и не гребу )
написал, что многие хилы вот так оценивают. довольно распространённое ведь заблуждение.

15/11/2018 08:33Размещено Чакрон
В каждом классе можно найти что то хорошее.

да неужели ?
с чего бы это каждому обязан нравиться бдк сейчас ? а если по концепции не нравится ?

15/11/2018 08:33Размещено Чакрон
Игроки которые так переживают из за дисбаланса не являются гибкими и не могут приспосабливаться к текущей ситуации.

ну да, ну да, окажется выгоднее в текущей ситуации жрать дерьмо - ты будешь это делать, оказавшись гибким и приспособившись к ситуации ?
Кто видит везде дерьмо, тот его найдет Шелон )))
15/11/2018 11:57Размещено Чакрон
Кто видит везде дерьмо, тот его найдет Шелон )))

это к чему ? везде дерьмо я не вижу, так как оно не везде.

15/11/2018 11:57Размещено Чакрон
У тебя один негатив в сообщениях возможно из за этого такие большие проблемы в личной жизни и в других областях.

у меня не один негатив в сообщениях.
и проблем, указанных тобой, нет.

15/11/2018 11:57Размещено Чакрон
Я же везде вижу только хорошие стороны , поэтому у меня все хорошо !

ну ясно, второй Хомутяша )
а мне, да и практически всем поголовно, за редким исключением, что-то нравится, а что-то не нравится. и это нормально.
Лайков: 1
Молодец что ты все прочитал и понял , не нужно что бы все это увидили )
даже мне школьнику понятно

а, ну раз школьнику понятно, то конечно, именно так и обстоят дела в этом мире )
Лайков: 1
Жизнь это своего рода тоже школа , исходя из этого многие люди чему то учатся даже в зрелом возрасте.
Любое проявление киборста в играх является злом в чистом виде! Так как люди равняются на топов, не думая своей головой, из-за этого у игроков мейнящих не популярные классы могут возникнуть проблемы с прохождением обычных казуальных 10х ключей.

И вобще спорт должен открывать людям новые возможности и апдейты для развития своей личности, а не вгонять их в рамки меты.
15/11/2018 12:24Размещено Чакрон
Жизнь это своего рода тоже школа , исходя из этого многие люди чему то учатся даже в зрелом возрасте.

и получают возможность определять, что им нравится, а что нет.
а также, понимать, что это нормально, как и то, что кому-то может нравиться разное.
потом поймёшь )
Лайков: 1
15/11/2018 09:48Размещено Миравина
15/11/2018 08:33Размещено Чакрон
Игроки которые так переживают из за дисбаланса не являются гибкими и не могут приспосабливаться к текущей ситуации.


иногда дело не в приспосабливании, есть фанаты класса/спека, при чем с разной степенью фанатизма, например я с пандарии до бфа играл хилами, больше всего из них нравится прист, в легионе в силу обстоятельств(перебор хилов в статике и уход единственного дх прямо накануне открытия нормала) пересел на дх, но при этом при любой возможности я перепрыгну на приста(но на хила, не на шп), а есть люди, которые скорее будут сидеть на замене, не попадут в рейде, но останутся на любимом классоспеке, есть люди, которые согласятся играть любой ролью, которой может играть их любимый класс, гибкость это хорошо, но от игры еще нужно получать удовольствие, если не можешь получить удовольствие, то зачем вообще играть?


Хорошо сказал! Вот люблю я дестрика и все тут, поэтому в пвп страдаю, в пве страдаю, ибо аффли лучше, но менять спек не хочу, не нравится геймплей дотером от слова совсем, пытаюсь улучшить игру именно разрушителем, но минусов хватает, тут и бурст тяжело реализовать максимально (через инфернала) и с аое свои заморочки. Но не уйду с этого спека все равно. Тут или ВоВ заброшу или страдать и дальше буду или таки дождусь маны небесной в виде бафа спека.

P.S. Еще очень нравился сурв хант времен ЛК, после реворка каты забросил класс, а сейчас он вообще милишник О_О
15/11/2018 12:54Размещено Фэрнара
И вобще спорт должен открывать людям новые возможности и апдейты для развития своей личности, а не вгонять их в рамки меты.
Вообще тут кмк 2 фактора:
1) Сама человеческая психология - очевидно что люди будут пытаться стремиться к наибольшей эффективности, показанной у топов, даже не понимая, за счет чего это достигается.
2) Чистый дисбаланс - всем было бы все равно на класс/спек игрока, если бы разницы была минимальна. Но сейчас ситуация такова, что дисбаланс между бдк и всеми остальными слишком огромен, и даже средний игрок на нем покажет результат не особо хуже чем скиловый человек на неметовом классе.
15/11/2018 12:54Размещено Фэрнара
И вобще спорт должен открывать людям новые возможности и апдейты для развития своей личности, а не вгонять их в рамки меты.

Тоесть играя за метовые классы твое развитие как игрока останавливается? А развиваются только те кто преданно держат в своих руках эшбрингер 4ый год к ряду?
15/11/2018 13:51Размещено Эвилхерт
Вот люблю я дестрика и все тут, поэтому в пвп страдаю, в пве страдаю, ибо аффли лучше


ну афли получше на боссах, но на паках дестр себя намного лучше показывает
14/11/2018 11:54Размещено Нормандей
60% на одном спеке это ненормально, даже в легионе не было такого большинства. Но надо не нерфить дк а делать остальных танков конкурентными.

Нет, надо именно бдк жестко занерфить.
Потому что они уже какой аддон на голову выше других танков, а урон по танкам, такое ощущение, делается именно под бдк.
14/11/2018 15:34Размещено Даркспир
Методы действительно делают мету, только вот большее коллво людей пытающихся им подражать даже не понимают к чему всё это, но они так сделали, бдк лучше. Своих мозгов у казуалов никогда не будет.

Если уже вычислили оптимальный состав/гир/билд/тактику и тд, - глупо изобретать велосипед. Ты же ходишь в ботинках, а не "показываешь свои мозги" и не одеваешь лапти или лыжи.
Лайков: 1
Нет, надо именно бдк жестко занерфить.
Потому что они уже какой аддон на голову выше других танков, а урон по танкам, такое ощущение, делается именно под бдк.


и как ты предлагаешь жестко занерфить бдк?

сама концепция танкования бдк в том, что дс хилит в процентах от полученного уроа, и было так задолго до того, как остальным танкам впилили "активное танкование" и это вряд ли изменится

паладосом тогда было круто, собрал анхит любыми способами(я лично собирал с кастерским тринкетом с искусностью и юзом на инту, лол) и бегаешь ваще не паришься
15/11/2018 19:34Размещено Ксайон
и как ты предлагаешь жестко занерфить бдк?

Убрать массгрип. Убрать возможность контроля моба. Убрать бон шторм.