Как можно убить нежить ?

И так , меня всё мучает вопрос , как можно убить нежить обычными ударами или выстрелом ? На сколько мне известно , у нежити сгнили нервы и органы , они не чувствуют боли и в принципе должны быть непобедимым войском , я не беру во внимание скелетов и вурдалаков , но остальная нежить по типу Сильваны и Ануб’арака . Возьмём Сильвану , в конце цепочки Орды , в Серебряном бору , её убивают выстрелом из обычного ружья , как её смогли убить , если она не чувствует боли , а все органы у неё не действуют .

Вполне чувствуют

Есть этому подтверждение?

Как минимум глаза у неё вроде видят. В «Перед Бурей» упоминается острый слух, а в «Темное Зеркало» Натаном сочувствует обонянию Сильваны вроде бы.
Мышцы тоже вроде сокращаются,раз она умеет перемещаться с помощью конечностей.

Вполне чувствуют

Нервы , на сколько я знаю , сгнили , а как без нервов чувствовать боль ?

Есть этому подтверждение?

Я бы скинул ссылку на ролик , жаль , но мне не позволяют , а так , не думаю , что Годфри искал зачарованное оружие .

Как минимум глаза у неё вроде видят. В «Перед Бурей» упоминается острый слух, а в «Темное Зеркало» Натаном сочувствует обонянию Сильваны вроде бы.
Мышцы тоже вроде сокращаются,раз она умеет перемещаться с помощью конечностей.

Да , ошибся не все , но , как я понимаю , жизнь в них поддерживается не органами , а чем-то другим

Видимо как то. Не знаю
По словам одной Отрекшейся ,она даже холод чувствует

Не советую судить по внешнему виду.

Полагаю магией,коя их и воскресила

Что бы на это ответить, нужно знать, что именно поддерживает жизнь в нежити.

В принципе логично , просто я понять не могу , как , обычным оружием , можно убить существо , природа которого неясна ни кому .

Возможно, поддерживается жизнь мозга с помощью магии. Именно поэтому им плевать на разложение остального тела и органов. И именно поэтому у них светятся глаза. Имхо.
Где-то был андед, разрубленный глефой пополам. Он продолжал лежать и что-то говорить. Но где это было. я не помню уже.

От ясности урон мало зависит.
Таноса в что в комиксах,что в киновселенной побеждали без вивисекции

В Назмире. Чадвиг Пакстон

Механика смерти у андедов довольно странная. Некоторые могут выжить даже находясь в разрубленном состоянии на несколько кусочков, а другие помирают от одного сильного толчка/удара. Нельзя точно вывести предел нежизни у них, видимо у каждого свой.

к примеру , если нежить существует благодаря магии и поддерживает мозг , то как нанося урон по телу ты сможешь уничтожить существо в принципе , если нужно уничтожить мозг

Насколько помню, у Чадвига Пакстона,что был разрублен пополам, ноги также вроде активно дрыгались без физического соединения с мозгом

Ну , как я могу судить . Существование нежити ни как не объяснено и стоит ждать точной информации от Близард .

В ролике “новый дом” Саурфанг ломает шею андеду роге и та умирает в свою очередь. Но ломает шею он ей в инвизе и поэтому мы не знаем, может он ещё и череп ей проломил, повредив мозг.

А может та проглотила яд в последний момент
А может притворилась окончательно умершей
А может … так можно долго

ща я те разведу ещё один тред на 400 постов, ага))

Отрекшиеся - это не просто ходячие трупы. Они полуживые. Т.е. фактически они трупы, которые все еще продолжают жить. У них продолжаются процессы гниения. Органы все еще функционируют. Т.е. могут захлебнуться (подредактирую, уже не могут), все еще едят еду, видят глазами и т.п. Читал, что они время от времени заменяют себе органы на новые, если те перестают функционировать, а для предотвращения процессов гниения, они используют магию и алхимию.
В общем, убить их можно также, как и живого, но с условием, что пострадают именно внутренние органы. На конечности им до одного места.

Лайков: 1

Не могут.
Не едят.
А ещё не спят и в туалет не ходят.

2 лайка

Однако порой отдыхают и могут «спать» под воздействием магии вроде Кошмара

Что то не припоминаю такого
Не напомните?

это , наверное , механика игры , но отрекшиеся могут дышать под водой .

Он ошибся.