Как набить рейтинг ключей?

Собственно последних лет 6 у меня был свой статик. Мы с друзьями ходили в 1 простенький ключ в неделю, и носили топ шмот. Весь остальной мир нас не интересовал.
Сегодня мой статик распался. Пытаюсь найти себе группу. И тут выясняется, что без нового РИО заменителя даже в +10 никто не берёт.

Собственно вопрос, каким образом набить себе рейтинг чтобы начали брать, если даже в вонючие +10 не берут…

Лайков: 1

Заглянуть в карманы своего персонажа и собирать свой ключ.

19 лайков

ну если вы ходили не раз в 4 года - у тебя уже должен быть рейтинг.
а не берут тебя из-за конкуренции.

Лайков: 1

Мы ходили в одни и те же инсты всегда. То есть каждый сезон из 10 инстов у нас было пройдено 2-3. А рейтинг даётся только за пройденные инсты на время, и только за сумму инстов.
К примеру у меня пройдены Шпили +15, Чертоги и Театр на +14 и покаяние на +13. Всё не на время. Общий счёт 0 очков за них.

Либо покупать за золото буст.
Либо искать новую группу.
Либо начать тернистый путь апа рио с нуля, начиная с самых низких ключей.
Либо найти какого-нибудь стримера-ключника, который вагонит тех, кто его смотрит.
Либо иметь хотя бы 1 друга с нормальным рио, который будет сам собирать в свой ключ.

8 лайков

Ты же хант, тебя ради геры будут брать и плюс урон у хантов достойный.
Подписывайся постоянно, рано или поздно возьмут :smirk:

Эта тема - хороший урок для тех, кто закрывает 1 пятнашку в неделю. Закрывайте разные ключи, чтобы у вас был рио, так как, если что случится, вы будете в печальном положении.

2 лайка

Ходи в +9. Логично же. Если у тебя будут все +9 в таймер, очень сомневаюсь, что отказ в +10 будет связан с рейтингом.

5 лайков

То все равно будет отказ и долгий серфинг/такие же долгие сборы в любой 10ки.

В ключах вменяемо прогресситься можно только на старте сезона.
Дальше - вот такая уныль, как описал ТС.

4 лайка

такой себе совет, учитывая что 10ки вдвое легче 8-9ых ключей за счёт присутствия тех самых мини-боссов, дающих +20 к длине бибы дамагеров, а хп крипоты и боссоты не сильно повышается.

З.Ы. на этой неделе вообще с ключами тухло из-за пришибленных аффиксов, делающих из треша адские машины смерти, я потраил +14 за танка, мне в блок(!) прилетело 3 подачи физой на 33к каждая.

9 лайков

Enjoy tanking

Лайков: 1

Вот помню в восхитительных историях ключей раньше собирали пати в ключи из такх же обиженных жизню, что то в шл не повторяют. Было бы интересно посмотреть на такие прохождения.

2 лайка

Ну на прошлой неделе всё те же 13-14ые не прошивали ни боссы, ни треш.
В 9.1. хоть один укреп вообще был с адекватными дополнительными? А то я помню только пуш на тиранические недели.

Даже с новым Рио 2к и 240 илвл так же не будут брать (я про пати из таких же, а не ещё не одетых и с другими Рио, где с 99% будет сломанный ключ).
Т.к. требования идут ещё и по классу, спеку, ковенту, ближний или дальний бой.
Пример уже взяты 2 рдд, шп и лок… Хил прис. Нужен бл, ещё и милишник. Все ждут энх шамана. А стучишься своим 240 воином с 2к и не можешь понять почему не берут. :man_shrugging:.

Вывод: собирай сам пугов. Я так делаю 99% ключей. Сломанных % 1-3. Но есть проблема, если ты без Рио, и хочешь прыгнуть через голову, к тебе просто стучаться не будут т.к. рябзики с Рио не хотят идти в потенциально сломанный ключ.

Вывод: придётся пробежаться по всем 5-6, потом по 10-12. Потом по всем 14. И только потом можно расчитывать на 15 с сильными рябзиками. А не руинерами с 1800 ± рио.

Совет: получив 10 или 15 кюч, не сломай его, собирай тщательно. И достигнешь цели намного быстрее, так делал я. И даже ксм сделал за ласт неделю онли с пугами в с1.

4 лайка

Если ты задаешь такие вопросы, то тебе вряд ли нужен этот пуш ключей. Подумай.
Без обид, бро, но это похоже на очередную тему “рио ест детей”, т.е. нытье. Ты изначально ставишь позицию " не берут ", значит ты хочешь чтобы тебя брали и вы закрывали ключ. Простите, а за какие заслуги? Набить рейтинга ты можешь, собирая свой ключ и сам брать людей туда - очевидно так, что очевидней уже некуда. Ты можешь начинать регаться в лоу ключи ( 5, 6, 7, 10 ) и постепенно расти, а уж туда то берут всех при нормальном итем лвле. Стоп, а илвл у тебя как? Если высокий, то быстро апнешь в мелких кеях и далее постепенно, а если илвл уровня локалок, то уж извини - одевайся. Еще вариант собрать пати на постоянку и с ней пушить. Ну, все настолько очевидно, не первый день же играете и снова и снова одни и те же проблемы: не берут в ключи, нету рио.
Закрыл все 15 на первой неделе патча, на 2й неделе тоже самое и полутал ачиву, на секундочку, не на самом метовом спеке. В основном собирал свой ключ. При этом не торчал сутками в игре, работаю 2х2.
Так что ноги в руки и хватит ныть :slight_smile:

3 лайка

Ситуация ваша ясна, я так же ходил в ключи в Легионе и БфА. Подземелий вы с крайне высокой вероятностью не знаете, фейлить будете на простейших механиках что на треше, что на боссах, потому что их тоже не знаете, заключение - в ключи вас (пока что) не берут вполне заслуженно.
Что нужно сделать:

  1. Поиметь желание ходить в ключи всерьез, а не ради недельного сундука. Это, кстати, как бы не самое сложное из всего.
  2. Проследовать вот по этому адресу https://mythictrap.com/home в раздел подземелий и внимательно ознакомиться с тамошними материалами.
  3. Начать с ключей менее высокого уровня, в районе 5-6, чтобы ознакомиться с поведением треша и боссов с двумя аффиксами и постепенно идти на повышение. Заодно валора наберется, а то у вас многовато предметов уровня нормала. Ходить в одни и те же ключи при этом бессмысленно, знаний и умений, как и рейтинга, вам это не прибавит.
  4. Приготовиться к суровому и несправедливому миру пугов, где вы без танко/хилоспека никому в принципе не нужны, ни в чужом ключе, ни в своем. Либо искать новый статик.

Как-то так.

12 лайков

Начинать пушить с низов.Потихоньку,помаленьку.Могу разве что помочь с закрытиями 10-13 ключей,а дальше самому регаться в каждую пати некст лвла ключа и ждать,пока возьмут.Я вот в 18 могу долбиться по часу-полтора. Но энивей нужно знание базовых механник данжа и аффиксов,без этого никак. Выше верно подметили, нужно пушить с низов,5-9,затем 10+ и так далее.Сразу ты без опыта с предыдущего сезона не прыгнешь на хай ключи.

Реальность такая, что 232 хант с 1.3к, в подавляющем большинстве случаев, никому не интересен совсем.
Попробуй собирать свой, а не пытаться попасть в чужой. Как вариант прямо в шапке напиши “ищу ру ребят на лоу пуш” или что-то в таком духе, думаю кто-то откликнется. Дрим тиму куда проще собрать, чем хард пушеров.

2 лайка

учись уклоняться

Да зачем? до конца этого кд осталось меньше 10 часов, вполне возможно что мне вновь можно будет поключить.

Просто заходить и кушать подобные подачи или весёлые раздувания какого-нибудь неостановимого кирийского поганища в Тризне до размеров Лоскутика из-за “АоЕ-братух” настакавших усилки - это не тот экспириенс который хочется повторять даже в теории. Ну не будет у меня лута с одного недельного честа, помру я чтоли?

Лайков: 1