Уберите требования улучшений предметов

Ну вот да, масштаб всего этого, видимо, велик, а если это так, и продолжается уже долгое время, то вряд ли это случайно. Наверное, действительно, бусты с нами не просто так, а как часть монетизации.

Ну ру сектор это не так касается. К слову раньше и продажа золота была под запретом. Но рынок освоили. Так что не удивлюсь если будет ОФИЦИАЛЬНАЯ биржа услуг (за золото офк). Вопрос времени)

И ведь многие сочтут это благом)

Близзард еще прощупывали почву прямого доната, когда ввели коррапты, которые могли прокнуть на боешках в рейде. В итоге там перчи с т3 звездами на ауке были по 5-10 лямов. Лимиты в игру вкинули больше 10к баксов, чтобы взять ВФ. А теперь представьте сколько обычные желающие понагибать гиром вкинули в игру? Но близзард быстро это прикрыли, т.к. огромная часть комьюнити начала возмущаться. Так же, как и прикрыли одевание в пвп в 1 сезоне шл. Лучше потерять % с жетонов, чем базу подписчиков.

Лайков: 1

На реддите уже советовали сделать спец вкладку в лфг где в каждом объявлении было бы написано, что именно продается и за сколько, а потом Близзард бы на входе брали деньги от покупателя, а на выходе при соблюдении условий буста (закрыли ключ упомянутой сложности) отдавали бы эти деньги продавцу. Звучит дико только до момента когда понимаешь, что именно это произошло с продажей золота. Все “во имя безопасности игрока”.

Лайков: 1

Точно не помню, но подписка на 6 месяцев стоит сколько? 3к рублей? А сколько стоит пронос 15шки? Там же еще прикол что в жетонах это игровое время стоит намного больше чем 3к

Лайков: 1

Лучше ответь, что мешает тебе затаймить недостающие инсты? И для чего тебе 246 вещи?

Важны на первых 2 неделях рейда (этапе освоения). После этого в пуго-гер-рейдах всем плевать, инфа из рио и илвл важнее.
В мифик с пугами ходить - мазохизм чистой воды, проще гильдию найти.

2000 рио при должном желании берутся за 2 недели. Вот уж замедление, так замедление…

Я, пожалуй, сам как-нибудь справлюсь. Процесс для меня все-таки важнее результата.

Из последних:

Еще вроде как было где-то тут, но лень штудировать всю тему. Ну и до этого несколько раз встречал.

Резюмируя “про ускоренную одетость игроков”:
я считаю, что для базы игроков ммо важно не только количество, но и качество. Люди, которые учатся и осваивают механики, а не фейсроллят это шмотом. Если какая-то абилка тебя будет шотать в более низком илвл, ты быстрее пойдешь смотреть, что нужно делать, чтобы этого избежать. Это в результате и улучшит предлагаемый игрой контингент для статиков-мифик рейдеров, и отыгрыш в пугах.

Лучше пусть игра каким-нибудь образом мотивирует людей учиться играть своим классоспеком, разбирать в механиках данжей/боссов/других классов для ПВП, чем фиксить шмотом лень/социофобию/руки/хотелки (“потому что я так хочу, яжзаплатил!”) тех, кто не дотягивает.

PS: и напоследок, уже упоминал в другой теме, желания от одного из главных казуалов НК:
https://imgur.com/a/6DIA5Kb

2 лайка

Одна не про почту, вторая унылый рофл от пушера с альта)

Просто показал что возможность есть)

Ну мне нужна всего одна триня из всего многообразия 5ппл инстов, а ловить кристалл из Той стороны в викли ваулте - гиблое дело.
Но еще более гиблое дело - это таймить 16 раз 18-ые (или какие там, на 2к общего рио) ключи, что бы просто апнуть 1 вещь, лол.
У меня валюты миллион, и я бы ее апнул давно, если бы не было лока в рейтинге.

В ту сторону вообще дофига чет засунули. И кубик для всех, и чешую для танков и кристалл для силачей)

У них рандомизатор видимо лут по инстам распределял) И вместо того чтоб равномерно размазать сделали те куда народ толпами лезет)

Самый лучший способ фарма тринек - это свои соцсвязи (гильда/друзья/etc). Я точно так же себе фиал из ЧК выбивал.

15, просто периодически ходишь разные данжи, вот и весь секрет успеха.

Спасибо, я хоть и новичок, но краем уха слышал, как можно оптимально фармить гир.
Тут проблема чуток в другом.

Просто периодически надо с друзьями пройти все 16 инстов, ибо сам понимаешь, пуги не берут в пятнашки. Норм усилия, что бы апнуть вещь, и больше никак не играть и конкурировать с жителями ключей.

Проблема, собственно, в чем? А кому будет мешать гир, который люди смогут себе апнуть, не имея рейтингов?
Ладно, выше отвечали - Близзард хотят, что бы я в игре больше сидел (хотя она уменя оплачена уже и так). Другим людям это не будет мешать меня отклонять в ключ (без рио), в пвп (без арена рейтинга) и в героик даже пугорейд (без героя).

А если уж прям мой случай - то не апнутая триня до 246 проигрывает моим, апнутая сразу была бы надета (лучше, конечно, 252 - но это игра в рулетку с викли сундуком).
Но, камон, играть на порядок больше ключей, ради одной трини? Это ограничения уровня БФА, где надо было и аренку побегать, и бг, и ключи (и жемчуг всеми альтами пофармить).

Добро пожаловать в игру, которая не проживет и трех месяцев, проест все деньги, отложенные на ее старт, так ни разу и не выйдя в черное, и умрет с сообщением на форуме от обиженных разрабов о том, что “мы думали, что игроки будут трайхардить, но игроки думали по-другому”.

Выше писал.

Трайхард трайхарду рознь. Чтобы закрыть гер/15шки в круг, не нужно быть из числа киберспортсменов-ноулайферов. Но кричать о том, как все сложно и суперзатратно по времени, и требовать дать просто так прямо сейчас, офк, проще.

Будешь требовать закрытия гер/15шек в круг (к примеру, убрав контент, который этого не требует) - убьешь все моментально. Такого уровня трайхарда вполне достаточно, чтобы убить сразу и наповал.

Ты просто не понимаешь, что игра про это быть не может. Она себя не окупит. Никогда.

Расскажи мне тогда, какой контент ниже 15шек/гера требует шмота оттуда?

Те же соулс-лайк игры вполне себе существуют.

Ну и пруфы Билли, где пруфы? Ударяясь в крайности, по твоей же логике - игра с кнопкой “победить” будет самой прибыльной.

Лайков: 1

Сейчас закрытия гер/15шек игра не требует. Но твоя позиция по поводу невыдавания вещей без рейтингов заключается в том, что лучше бы требовала. Потому что типа нужно не только количество игроков, но и качество. Вот я говорю, что если ты вдруг потребуешь, то количество моментально начнет падать и упадет в нуль. Это полный тупик, нежизнеспособно.

Нет, это не так. Ты делаешь логическую ошибку. Я говорю: если сделать А (требования трайхардить), то будет не-Б (не-успех). Ты приравниваешь это к утверждению: если сделать не-А (одна кнопка), будет Б (успех). Эти утверждения не равны.

Так есть люди, есть достаточно казуалов, которые что-то там коллекционируют или еще осваивают героик рейд. И при этом не требуют выдавать им топ-шмот.

Вот только закрыть гер/15шки в круг - это далеко не трайхардить. Уровень макс апа шмота также растет с ростом рейтинга и для его набора не нужно трайхардить. Все это вполне себе средний уровень игры.
У тебя же любая прогрессия персонажа = трайхард = смерть.

PS: ожидаю, по-прежнему примеров по “трайхарду” аналогичному уровню гер рейда, который привел к закрытию игр.

Ты или не читаешь, или не понимаешь, что я пишу. Заканчиваем.

Пример игр с закрытием - Wildstar.

Оно?

Ну это на мой взгляд странный поинт.
Многие люди хотят эндгейм сложный контент, но далеко не все люди из них имеют майндсет любителя Дарк Солс. Биться о стену не каждый захочет (а кто хочет, те уже закрыли рейд ибо выфармили любой гир, куда дотянулись, и затраили большим количество часов в день). Это если о рейдах, ключи как раз идеальный геймплей для подобных игроков - сложность там растет бесконечно.
Только вот эти игроки не большинство, а самое что ни на есть настоящее меньшинство.

Еще, подозреваю, есть прослойка людей, кому важны вещи сами по себе - вот нравится ему быть одетым в пиксели максимального лвла. И он всеми руками и ногами упирается, что бы как можно меньше людей были так же одеты - он так элитней себя ощущает. Возможно, они тоже меньшинство.

Нутром чую, что именно большинство людей было бы вообще не против, выражаясь “по-форумному” “Пикселей на почту”.

2 лайка