Как насчет запрета RIO?

На самом деле я бы вообще недельный убрал, нет сундука - нет проблем. Нет тела - нет дела.

Не поможет. Люди будут вайнить, что нечего делать, шмота нет, никуда не берут. Недельный сундук - это один из костылей, которыми предыдущую проблему решали, когда народ отличался по гиру и не мог дыру между брекетами гира преодолеть.

Умные люди, кстати, уже тогда сказали, что это работать не будет, ибо если у всех есть гир, будут просить что-то еще. Прошло буквально несколько лет и вуаля - овергир, rio, multikills or don’t bother, link curve в нормал и т.д.

А я уже тогда предлагал пилить автосбор и не валять дурака. Костыли есть костыли, ведут только от перелома до перелома.

А это звучит как план :thinking:

Не без недельного тут делать нечего. Ходить мыкаться из гильдии в гильдию, где ты нужен как донор и не более. Нет, спс. Хорошо хоть персональный лут сделали.
А так с недельным одеваешься не спеша.

Ну мб так хоть немного, самую капельку, повысилась бы ценность гейдового гира

Лайков: 1

Ну повысишь ты ценность рейдового гира, опять вылезет толпа вайнеров, которые не могут найти 10 или 20 человек на рейд, а 5 человек на М+ у них есть, и они тоже хотят одеться. М+, по сути, - субститут рейдового контента для любителей камерных групп. А рейды для камерных групп просили еще чуть ли не с классика :slight_smile:

Опять сидеть до ночи в очереди в рейд? Ой нет, лучше уж так. Или быть как я писал на замене/донором?

Выбор есть всегда)

Сейчас не 2008 год и ММОРПГ не на пике популярности, хавать 200 часовой однообразный гринд и пытаться убить 3 треугольных полигональных драконов месяцами не зайдет.
Кто ОЧЕНЬ хочет “раньше было лучше” скоро выйдет классика - там во, будете фармить шмот на файер резист полгода. Хардкорищщще!

Вопрос не только в кассе - спеке. Есть три составляющие опыт, гир (дпс) и класс. Соответственно рл собирающий миф будет выбирать лучших. А поскольку людей желающих собирать пати, гораздо меньше чем тех кто готов постучаться, конкуренция будет всегда. Следовательно казуалу попасть в миф + сложно, можно конечно, но как то не заходит сидеть в поиске 2 часа, да и времени столько нету.
Думаю, что близам необходимо вводить автопоиск (лфг) ключей (по указанным выше критериям), при этом убрав таймер, можно ограничится ключами +9.
p.s. ручной поиск оставить.

Если ты играл в легион, играешь в бфа, то ты автоматически не сильно отошел от гринда. Все на нем сейчас завязано. Но опять же есть выбор. Под ним я имел в виду, можно не ждать, можно самому собрать, можно не играть и т.д, все это лучше чем ныть на форумах)))

нене. будут заходить всякие васи и даже потеть не будут, а ты потеряешь час+ времени. Оно того не стоит :smiley:
p.s. да и они писали, что не будут такого делать

Плыви по течению, ты сейчас вообще не завязан на гильдии и статики, когда ты 1 ничего фактически не мог. А насчет гринда - а что гриндить? Его сейчас порядком меньше чем в легионе.

Ну так это для вась и контент. С шутками, прибаутками, под пиво. Прям как щас в том же гере, куда народ с сумочным илвл уже сто лет как ходит :slight_smile:

Они много чо писали. И что полеты - безусловное благо, и они не планируют их закрывать. Потом, правда, что полеты не планируют открывать. Но исход почему-то немного предсказуем :slight_smile:

В смысле всякие, можно сделать дпс чек, можно проверять опыт - прошел миф 0, иди в миф +1, можно установить критерии гира. То есть программа будет делать тоже самое, что и человек. Для тех кто не хочет идти в лфг, оставить возможность сбора групп ручками. Если игрокам не зайдет лфг и оно не будет пользоваться популярностью - выпилить и все.

пати руками быстрее найдешь, чем с таким количеством критериев)

Это когда у тебя рио легко. А когда нет сложно.

На деле наоборот, обычно равных себе и ищут. Паровозы слишком чсвешны(даже если их паравозинг выражается лишь в значении скора на сайте). С крабами понятно. Брать равных себе - идеальный вариант. Если ты сам не считаешь себя раком.

Тут половина паровозов с 1300 рио не пролезет в двойки, а ты блин чек для рандомов :slight_smile:

Да и в легионе, если не брать в расчёт первые патчи(то есть большую часть аддона), что нужно было гриндить? Леги все есть, бесконечный трейт нафиг не нужен. Заходи и играй в удовольствие, как предыдущие 8 лет.

Зайди в ЛФГ глянь как там ищут равных. Особенно в рейдах РЛ-ы и их кореша, уже сидят в вагоне из окошка выглядывают, потирают потные ручонки, ждут состав.
В ключах откровенные крабаны, вон как мне попались, все-таки побаиваются брать опытных и одетых - ведь те ливнут с почти 100% гарантией, у тех аппетиты чуть поменьше.

А здесь именно про ключи. В рейдах понятно - ливнет чсв батек, не очень то и жалко.