Как обстоят дела на ру-серверах?

Всех приветствую!
Не нашел похожей темы и решил спросить: как сейчас с онлайном на РФ или СД у орды?
Почему спрашиваю и откуда вообще опасения? Сейчас я играл на ру серверах СоД, и там все очень печально, пришлось переехать на Европу. Не искало рандом БГ, мертвый аукцион, ивент в тернистой был ПВЕ зарубой, а не ПВП дезматчем. Наша ги до последнего держалась и агитировала за ру- сервера, но даже стример отказывались брать рекламу ру серверов…
В общем и целом, хочу услышать реальное положение дел, ведь в связи понятно с чем, не многие купят новый аддон, тут и цена и проблематичность покупки отталкивают.
Как сейчас обстоят дела с онлайном? Как с поиском рандом бг? Как с поиском пуго-рейда для дд? Стоит ли возвращаться на ру-сервера? Только честно =) А те, кто играет сейчас на ру, напишите будете ли вы покупать новый аддон и на каких серверах играть, мне правда интересно будет услышать это)
Ни в коем случае не агитирую за еу. Чем больше нас на ру серверах, тем приятнее играть нам самим.
Всем заранее спасибо <3

Лайков: 1

с СД все переехали, РФ жива.
(добавлю - это по тому, сколько персов бегает. Про ПВП ничего не знаю, так как не пользуюсь)

А куда переезжают, не подскажите?

Ну если два года наза, ты, качаясь мелким персом на Гордунни или РФ без остановки получал инвайты в ги, то сейчас хорошо, если за три дня прилетит хотя бы один. Рега в инсты долгая, особенно во временах Хроми.
Стоит ли думать про рейды? Да, если ты прям фанат гонки прогресса.
Сейчас тебе напишут, что людей видят в локациях ДФ, но если посмотреть на игроков, то попадаются постоянно сервера, которые ранее не попадались - просто сжали количество слоёв и всё. Думай сам…

6 лайков

Для ДД, разницы в ожидании инстов хроми, между eu и ru серверами вроде как нет. Такими темпами, скоро и разноязычные сервера придется сплющивать в один слой

Лайков: 1

Чёткое дополнение про это. Действительно, народу стало мало.

Лайков: 1

Раза в 3-4 дольше искать на ру рилмах и раз в 10+ если искать ночью. На том же сильвермуне ночью даже данж конкретного дополнения ищется максимум 15 минут, а на ру можно больше часа просидеть если выбрать все инсты (классика/ката/бк просто не найдутся). Бг без бургов и ряд потасовок так же не ищутся совсем.

Адон уже куплен, сервера Tarren Mill и Silvermoon.

Хоть мейн уже и уехал на еу, но до сих пор играю на ру из за друзей которые адон не могут купить и переехать в другую страну тоже. Из 14 человек никто не может сменить регион, так что они сходятся во мнении, что если близзард не дадут возможность покупки игрокам из РФ, то просто забьют. Не с РФ у меня в друзьях всего 4 человека и без понятия что они планируют, но пока играют на ру рилмах.
В общем я банально не верю в близзов и в то, что они дадут в России покупать свои игры, так что заранее свалил на ТМ к чувакам с которыми играл еще в дреноре.

Лайков: 1

С кросс серверами и возможностью брать в группу игроков другой фракции по моему вообще все равно на каком сервере и с каким кол - вом людей играть

Иди на рф. Народу больше значит лучше. Шмотку тебе скрафтят и тд. Поиск бг долгий конечно 5-10мин но часто примы ходят. Эпик бг тоже долгий поиск стал но потому что в целом народу меньше стало играть в эту помоечку.

Лайков: 1

Играю на сд и проблем не вижу никаких.
Народ есть, аук есть, гильдии есть.
Для всего остального есть кросс серв

твой опыт с изначально мертвыми классик сервами (вспомним первый сезон сод) несравним с тем, что будет тут
на ритейле вообще меньше проблем из-за незаселенности сервера
я много лет играл за орду на сд, но после СОД мне взбрело в голову перекинуться в альянс и сейчас я на альянсе на сд (которого тут почти нет)
одеваюсь легонько, меня сразу пригласили в типичную гильду, которая инвайтит всех подряд (ордынскую), рейды и ключи спокойно ходятся даже с бургами, в мире на локалках вижу в вармоде вижу чуть больше альянса. крафтовый шмот мне через стол заказов делают ордынцы через публичные заказы. не успел проверить, смогу ли я сделать частный. конечно, если останусь, перееду на гордуни, но пока жалко.
в оригинальном вотлк на сд за альянс играть было невозможно. там только залетные были и братство кнута

до меня тут кто-то писал, что рега на бг долгая (аж 10 минут :smiley: )
я не знаю в какой вов они до этого играли. у меня в счетчике в ачива почти 250к хонор киллов и, по-моему, всегда такая очередь и была за орду примерно (а часто и дольше)
но минус ру вкладки тоже заметил уже: с утра 6-8 часов мск, если и соберется группа 15 человек русских, то если во время бг кто-то из них ливнет, будете играть в меньшинстве против 15 гансов, которых находят быстрее

Раньше на прокачке у меня танк стоял в очереди лфг на ру-серверах столько же, сколько дд на eu-en вкладке. Сегодня и танк на ру может полчаса простоять, даже соглашаясь на смену таймлайна, когда куда-то не находит. На eu-en дд регается примерно за 2-3 минуты.

Внутри ру, как ни странно, в Альянсе качков больше и они смотрятся намного лучше ордынцев. Возможно, это ордынские альты, кто из-за гильдии был вынужден быть в Орде, но сейчас для души (и из-за кроссфракционных гильдий) решил завести альта - алика. Но у меня небольшая выборка в конкретном периоде (февраль), она не показатель.

Для врвыва что в PvE, что в PvP сегодня пойду только на eu-en сервера. Для казуальной игры - РФ за любую фракцию из-за живого аука и возможности найти гильдию под себя.

Гордунни сейчас похож на Азурегос периода начального упадка (когда движуха еще была, но гордое имя Очерегуса он уже потерял). По данным вовпрогресса численность сейчас примерно та же. Она считается по специфичным критериям, но они и тогда были, так что есть соответствие и визуально, и на сторонних сайтах.

Ну возможно, это у меня субьективная оценка. Этого перса я качал специально на случай, что вдруг у народа голда на жетоны кончится, и большинство не захотят платить перекупам.
Поразился, насколько тухло шла прокачка в инстах, ожидал большего.
Да и цены на ауке мало отличаются от цен на Гордунни

В Сод нужно на Ливинг Флейм идти, там все и играют, либо Крусайдер Страйк, там и русскоговорящие и англоговорящие и итальянцы и фразнцузы и немцы. Ну ты понял. Я не понимаю зачем идти на ру сервера в соде?)))) Там онлайн 100 человек, а вов игра ммо))

Тот, кто говорит что ничего не изменилось - явно лукавит или не хочет признавать очевидное, отток игроков был всегда, это естественный процесс, в связи со всеми этими событиями он резко усилился, френд лист полон “был в сети 3 месяца назад” в лучшем случае, на не самых популярных серверах где я играл - остались лишь старожилы в гильдиях, сами Ги почти все померли, а ещё в ШЛе активно рейдили, аукцион мёртв, чат мёртв. Хотя раньше там жизнь кипела, многие перебрались на Гордунни и РФ - поэтому у людей играющих тут изначально складывается впечатление что всё как было прежде, однако это не так, приток игроков был за счёт осушения других серверов и процесс этот уже необратим, просто замедлился.

Попривыкли за 2 года и уже кажется им, что так и было.
Скоро, как писали выше, будет всё в 1 слой. А это - как пиратка, где все всех знают: кто откуда ливал, кто что говорил и кто против кого регал. Фу, какая мерзость…

2 лайка

О, какие люди в теме! Редко - редко мы имеем удовольствие! Всё больше на Твиче. Моё почтение, продолжайте радовать нас на Эпик БГ.

Лайков: 1

С онлайном - все зависит от того, чем ты занимаешься. На 70 людей прилично, не так что бы много, но и не с наперсток. Активизируются вечером по МСК. Ситуация такая только в Вальдракене, так как там аукцион, а значит в шторме собираться смысла нет. На прокачке - пустота. Данжи в бфа ищет минут 10, в остальных дополнениях через 5 минут поиска предлагает искать данжи из других “эпох”. Но мурлоков зеленых много, в основном триалы, появляются триалы-старожилы.

Рандом бг ищет 5 минут, по выходным даже быстрее. Эпик бг ищет минуты 2. Арена почти моментально.

ЛФР на рейд - зависит от крыла. Фирака ищет минут 20. Остальные по возрастанию +7-10 минут, чем старее крыло, тем дольше поиск. Найти пати на оыбчку или героик можно быстро, в лфр лично я не вижу смысла, разве что за легой.

Ни в коем случае не стоит. Это НЕ ленгион, и НЕ личкинг. Это пандария, у которой забрали стероиды. Большая часть контента создана для любителей рассматривать полигональных жуков. Сюжет отвратительный, Фирак оказался скучным злодеем. Масштабных сюжетных патчей у ДФ уже не будет, роадмап смотри, будет только перезапуск первого сезона, и первого рейда, который, кстати, был неплох. Но это перезапуск, нового контента не будет. К тому же, осенью выйдет ВВ, а предзаказ еще для РФ не вводили.

Яркий пример того, что народу в игре хватает, хромает лишь качество этих игроков.
Собственно, одна из причин, почему РУ кластер пустел каждый год.

Лайков: 1

Мне интересно, на ру сейчас быстро прокают инвайты за ДД в старый ЛФР? Типа Аберруса. Я вот на ЕУ вчера ходил для ачивок - минут по 30-40 ждал, довольно долго.