Как паладин Боб стал повелителем вселенной... или как не удариться о потолок

В принципе, нам это и сказали в ШЛ. Кто бы не попал туда из Азерота, они становятся супер успешными.

Человек играет за озаренного дренея. Он тоже прошел весь путь от ванилы?

Правда тут вылазит несостыковочка вроде всяких орков и дренеев, которые не являются коренными жителями Азерота. Да и сами коренные жители вроде Смертокрыла или Рагнароса всё равно проигрывали героям. Так что получается, только если ты за добро, то можешь нагибать всех и вся, а если плохой - то будь ты хоть трижды с Азерота, твоя судьба только проигрыш.

Тут мб дело не в самом факте рождения в Азероте, а в том, что они там живут, помогают и т.д. Азерот все-таки живая душа и бафает кого ей надо. Проблема в том, что других аспектов мы не знаем, мб Смертокрыл Азерота сильнее Смертокрыла любой другой рандомной планеты, если бы там были аспекты.
Но вот та же Сильвана вполне себе не за добро сейчас, но колоссально сильна (пусть и под бафом) по сравнению с, пожалуй, большинством выходцев с Азерота. Так что сила как всегда в плот арморе, который у героев самый-самый.

Но только “гироям Азерота”
Хотя, как показывает практика, азеротские плохиши после смерти становятся сговорчивее.

Ну, че-то вот я смотрю на КелТузада… :slight_smile: был козлина - козлиной и остался)

В абсолютно всё не мог, ибо человек те же квесты Орды никак не сделает)

В ТЕС же всё запутано, но ни факт прохождения всего, ни опровержения этому официального нету, тут каждый сам решает. Есть только тонная теорий разной степени качества (Впрочем, как и тут).

Ммм, ща попробую пояснить свою теорию.

Есть лорный "Герой’ который почти везде был, всех шатал, везде пиво пил и вообще в каждой бочке затычка. Он нём ничего неизвестно кроме некоторых его дел, некоторые из которых могут сильно разнится.

Есть ещё толпа 'Героев", которые делают то, что разнится. То бишь то же разделение рейдов, на фракции/ковенанты/оплоты - что то делает первый, а остальные доделывают остальное.

Наш “Герой” действует с самой Ваниллы и вплоть до ШЛа.

Но тут встаёт проблема новых рас: Пандарен, побеждающий Кел’Тузада? Гоблин, бьющий в Гонг Скарабея?

А тут уже приходят на помощь сами Близзард, которые заявляли, что ваш персонаж может быть вообще кем угодно и откуда угодно. То бишь, факт появления тех же Гоблинов лишь в Кате абсолютно не обязывает лорно вашего героя начинать путь именно с этого дополнения.

Чистейшее ИМХО, кроме слов Близзард разумеется, но пруф сейчас не найду, могут потом поискать если надо)

Но цепочка гоблинов обязывает.
И что, в таком случае, делать с озаренными дренеями? Их просто не было до Легиона ну вот никаким образом. Магхарами, которых не было до БФА?

Они начинают со своих дополнений значит.

Всё таки прямая преемственность наблюдается лишь с Легиона, с остальными связь короткими заданиями и намёками как слова о великих делах в прошлом и взгляде ветерана ;D

А тот же Магхарт может быть с Запределья, Близзорд одобряют)

Ну так и получается, что персонаж игрока не является на 100% главным героем всей серии игр. Множество главных героев - да, кто-то из них может и участвовал в каких-то событиях “канонично”, но не все. И все упирается в игромех. Сейчас их подают просто как небольшое количество очень сильных ребят без привязки к их рандомному пути.

Не может, это конкретные магхары АУ Дренора. Отыгрывать, конечно, можно, но это не они.

Мне это почему-то смутно напоминает дяблу, где персонажа можно было взять любого и им всех и все крошить, но гг первой был воин, а начиная со второго, емнип, варвар, а остальные так, мимокроковые герои, которые в чем-то поучаствовали, в чем-то - нет.

Пока что подразумевается наличие огромного кол-ва героев, среди которых есть одна затычка везде и всюду, ибо есть факт наличия диалогов, в которых можно упомянуть о своих прошлых победах)

Но нормальной конкретики мы вряд ли дождёмся, Близзард придерживаются политики того, чтобы каждый сам строил историю своего персонажа, вводя костыли для обоснования как единого героя, так и кучи преемников.

Я же упоминал выше, что в интервью после введения новой кастомизации Близзард указывали, что ваш герой может быть откуда угодно/любого клана/королевства и т.д.

Что является игромехом. Всегда и везде нам говорят о героях, а не об одном герое. Исключение, наверное, только в Дреноре. И то, даже так получается, что их двое.

Я тоже ведь написал, что отыгрывать можно что угодно, только по факту это АУ магхары.

Идёт против системы

Ровно так же можно утверждать то, что множество героев - игромех.

А я где то отрицаю толпу героев? Я лишь утверждаю то, что среди них может иметь место быть особо отличившийся, который участвовал в большинстве событий.

Вы не совсем поняли посыл. Факт того, что в стартовой цепочке вам говорят о том, что вы с АУ, сам персонаж не обязан быть оттуда и после прохождения спокойно быть с того же Запределья.

https://vk.com/wall-97800267_183159

Вот интервью с этим. Так же объяснить подобные несостыковки можно Варпингом Причинности, как в ШЛе для Альтов, которые могут вступить в ковенант сразу.

Нельзя, ведь как раз это - официально утверждается.

Да, как я уже в третий раз повторю, отыгрывать можно хоть брата-близнеца Тралла, о котором никто не знал. Только РП к канону не относится и вся эта история с кастомизацией просто ломает логику сюжета. По тем простым причинам, что кроме как в голове играющего всего этого не существует. Ни по текстам квестов, ни по вступительным роликами, нигде. Сами же апеллируете к фразам НПС о том, что герой особенный. Иначе получается, что за канон мы должны считать любые выдумки.

Ровно так же есть официальный ответ о том, что вы побеждали того или иного антагониста, лол.

Официально Вайши подтверждает то, что именно Герой её отправил в Тёмные Земли.

Кель вроде как узнаёт нашего работягу ещё.

Я указываю на то, что существует некая фигура, которая участвовала в большинстве событий игры, скорее даже на сам факт возможности существования подобной фигуры, ибо чёткого канона на этот счет пока нет, что крайне печально.

На это указывают реплики определённых персонажей, та же Вайш указывает на то, что именно наш герой упокоил её в Змеином Святилище. И подобных мелких моментов пруд пруди, типа того же квеста из БФА, где можно утверждать что мы КЛа/Смертокрыла на завтрак сьели.

Ну и да: Близзард на всё это абсолютно фиолетово, что следует из того интервью, и они подкидывают факты как в сторону Затычки для всего и вся, так и в сторону абсолютно разных героев в каждом дополнении/цепочке/квесте)

Нет. Она это говорит лишь тем персонажам, которые проходили ЗС.

В принципе, это тоже не факт, что правда. Для красного словца можно сказать, что угодно.
Факт это, например, БЗДА, где обеим сторонам показывают кучу ноунеймов другой фракции, хотя по вашей логике там должен был быть этот знаменитый на весь мир Голос Орды.

Вот именно. Мне не хочется поощрять нежелание ввести кастомизацию основательно, подкрепленную квестами и диалогами. Раньше нецелесообразно было добавлять по лору ВЭ, их же мало. Зато сейчас, видимо, очень много)

Даже если так, такой момент присутствует. Тоже игромех?

Я же говорю: я не отрицаю наличие толпы Героев. Я лишь указываю на вероятность существования ГГ, который участвовал в большинстве событий, а которые он не мог сделать в силу многих причин - уже делали остальные Герои, которых, опять же, армада.

После добавления Эльфов Бездны любой аргумент с численностью того или иного народа смотрится со слезами на глазах ;D

Ну так-то да. Потому что говорить она это будет в том числе озаренным дренеям, рыцарям смерти и охотникам на демонов - тем, кто по лору никак не мог участвовать в ее убийстве.

Или же игромехом можно назвать класс и расу игрока, смотря с какой стороны посмотреть)