Как победить монофракционность,очень просто!

Но раз разговор зашёл про лор мира военного ремесла, то можно задать вопрос, почему ночные эльфы вступили в альянс ?

До появления орков, альянс, вероятно, чувствовал себя вольготно, сила была на их стороне, тролли, таурены были разрознены и особой угрозы не представляли. Не воспринял всерьез альянс и орков - подумаешь какие-то зелено-рожие полудурки. А мы то великие и зело могучие. НО, альянс не ожидал что у орков хватит стамины не только на то чтобы выжить, но и на то чтобы объединить всех угнетенных. И вот, когда Орда состоялась, геноцидить было уже поздно - руки коротки. ИМХО.
Это я, собственно, к чему - не стоит недооценивать врага.

А разве альянс знал про тауренов до прихода орков, что бы их разорять ? А тролли , они всегда были диковатами и агрессивными, или я что то не знаю ?

Как в анекдоте про неуловимого джо…
Ну есть они и есть, проблем не принос…или пока не стали заявлять свои права на землю на которой они являются гостями и захватчиками их другого мира

Ну, скажем тролли не гости в азероте, как и таурены. Просто альянс высокомерно поплевывал на них, а зря.

очередь на фракцию
моментально уберет монофракцоинность

Сарказм вкл.
Вы что, не этично же по отношению к мамкиным пвпшерам, это помешано им получать фан.
Сарказм выкл.

Я сам эту идею давно продвигаю)

А им то что альянс сделал этакого?

Тогда уже лучше вернуть слои и распределять фракции равномерно по слоям.

Господа калдорай троллей геноцидили, не считаясь с тем, что по сути они одной крови.

Орки раса дренора. Туда привели легион дренеи и свалили как последниет трусы, оставив орков одних воевать против всего легиона. Поратл в Азерот открыли люди, люди не объединились из за своего эгоизма сразу против орков и были разбиты. Орки могли победить людей и захватить азерот себе, но законы чести ставили превыше жизни, поэтому разделили свое войско. Часть сражалась с людьми, вторая часть пошла за гулданом помешать ему попасть в темницу саргареса. Люди не устроили геноцид орков тупо из за жадности. Орки жили в лагерях и бесплатно работали на благо людей, терпя побои и издевательсятва, потому что после потери связи с манноротом были просто аморфными. Вернули себе былую славу орки под предводительством Думхаммера. Это он помог Траллу собрать орков из лагерей, к ним присоеденились еще кланы северных волков и песни войны. Далее после подлого убийства Огрима вождем стал Тралл. Орки отплыли на калимдор и там помогли спасти азерот еще раз, попутно убив маннарота, освободившись от его влияния. Альянс проигнорировал предостережения Медива и был уничтожен. После этих событий Орки, Таурены и Троли жили себе мирно и никого не трогали, но альянс вторгся на калимдор и решил провести геноцид нелюдей. Из за чего расы калимдора объединились в Орду и вломили нацистам. Но по своему великодушию и доброте жителей Терамора они не тронули и позволили остаться, помня о союзе. Что касается отрекшихся - они воевали за свой дом до самой смерти и после смерти, это их земля. И если бы не действия отрекшихся, то новый альянс повторил бы судьбу старого. Но и здесь люди проявили свои нацистские наклонности и начали убивать невиновных. После этого отрекшиеся присоединились к Орде.

2 лайка

Такие люди нужны нашей стране, ты не думал податься в пресс-секретари Министерства иностранных дел? Так заливать надо уметь :smiley:

Спасибо, добрый ордынец. Лок’тар Огар!

Гости пришедшие с другого мира с целью захвата и уничтожения не имеют никаких прав на существование в этом мире)

За гостей скажем спасибо Медиву. Который внезапно из альянса.

3 лайка

У каждого есть свои недостатки. Но факт кровожадности орды которая у них /пардон за тавтологию/ в крови не требует дополнительных доказательств.

Прекратим спор)

2 лайка

Кровожадность из за крови маннарота. Маннарот пришел в дренор из за дренеев. Дренеи в Альянсе. Альянс виновать в вторжении на Дренор, правильно? Орки спасли азерот а альянс решил уничтожить орков, тауренов (их то за что?) и тролей. Альянс милосердный после этого? Орда не уничтожила терамор и не устроили геноцид тераморцев. Орда кровожадна после этого? Я не хочу вести безсмыслены и беспощадный холивар, но обе стороны конфликта, что люди, что орки не являются ни злом ни добром. Они такие какие есть, со своими плюсами и минусами. Но честно, старый Альянс мне нравился больше. Наверное БЭ интереснее НЭ просто. И Лордерон получше Штормграда.

3 лайка

Друг моего врага - мой друг. Таурены и троли плохие не потому-что плохие, а потому, что встали на сторону врагов. Согласитесь глупо воевать с орками из орды, но игнорировать других из орды (которые в свою очередь игнорировать войну не будут).

А кто его уничтожил? Джайна? Король Шторма? Кто мана бомбу сбросил? Кто после этого одумалась и не стала в ответку топить огримар?

p.s. Лордерон лучше Штормграда. В совсем старом альянсе /точнее среди людей/ - люди это Штормград. Лордерон занял главенствующую роль после первой войны и полного уничтожения Штормграда (прим. автора: его уничтожения орками).

p.s.s. Насчет того, что дренеи привели в Дренор в Пылающий легион - заявление сомнительное. Технически - может это и так. Но они не привели, а за ними пришли туда. Замечу, что орки в подобных ситуациях становились пешками злодеев, а дренеи бежали от зла которое их пытается поработить.

А касательно того, что они вошли в альянс: тут всё предельно просто: не примем мы - примут враги… Выбор очевиден. Точно также как и с кровавыми эльфами.

Не правильно, следствие из события не может являться причиной этого же события.
Если дренеев приняли в альянс после нападения демонов на дренор - это не может быть свидетельством вины альянса в нападении демонов на дренор.
Кстати, такие вот проблемы с определением причины и следствия, как у тебя - тревожный звоночек, есть риск развития шизофрении.

Какой друг? Альянс тупо вырезал всех нелюдей на калимдоре. И не знал что орки друзья с туренами и тролями. Увидел не человека? Убил! Во тчто нужно знать о том вторжении Альянса в калимдор. Хотелось бы знать где были эти бравые вояки когда нежить уничтожала Лордерон а легион творил бесчинства в калимдоре.
Терамор никто не уничтожил. Это база АЛьянса в калимдоре. Позже, в ереси сценаристов из за влияния порчи глупости терамор нарушит договор за что его уничтожит Орда.
По поводу дренеев - именно за ними шел легион и это не первый мир они так подставили. Тут претензии в другом - за 10 к лет они не удосужились приготовиться к бою, расказать оркам, наладить контакт. А когда поняли что все пропало просто убежали. Магхары не вторгались в Азерот, остались воевать против легиона. Альянс принял к себе дренеев повиных в разрушении и порабощении многих миров, но смеет что то говорить о преступлениях орды? Если бы не добрый дядя из Альянса то Орда вообще бы не прила в Азерот. У нас 2 вторжения легиона в Азерот было на момент классик вов. Оба раза вторжение организовывали рассы из Альянса, оба раза орки помогали защитить азерот.
Кровавые эльфы в орде потому что альянс хотел уничтожить эльфов крови. еще один пункт в список нацистских наклоностей альянса. А дренеи в Альянсе, потому что после дренора орки бы их не приняли, да и сами дренеи орков не любят после тех событий.