Как победить монофракционность,очень просто!

“мировое пвп” это когда рейд “красных” заливает “синих” на полетке? Ну может быть такого уже нет, только я про игру на 1-60, которая занимает не мало времени. 50% количественного превосходства одной фракции над другой делает многие важные квест хабы непроходимыми в часы пик, например, вся - СТВ, мерцающие равнины в 1000игл, любой эскорт квест, пираты в танарисе и прочее. Вот пришел, лёха с завода покачацо на пару часиков перед сном, логинится своим 32 гномом локом, хочет побить тигров, а его нонстоп киляют 40+ андедроги труъпвпшеры. Долго леха продержится в таком режиме?
и да, в 2005 сервера не были настолько заселены, не было такого, что приходя на условных пантер в ств, там красных ников было больше, чем самих мобов.

2 лайка

Они слишком много обещают, а потом не выполняют, этому уже и удивляться не стоит

В 2005 сервера были более чем заселены. И их замечу было больше. Ясеневый лес, хилсбрад, болото печали и тернистая на пвп серверах всегда были въетнамом. А что творилось в красногорье…

А ты на каком сервере играешь? Просто мне кажется мы в параллельных вселенных играем, я качаюсь на пламягоре, и что в танарисе что в мерцающей долине полно альянса, за частую эти локи обходил потому что страшна вырубай, и качался там исключительно по утрам

Качайся на вестнике. Тишь да благодать. Касается себе на квестиках и гриндом.

Лучше бы дали нормальные города.
Касаемо рас у орды все замечательно, в сочетании с определенными классами. Например мне очень семпатичны троли Хант/шам, табурен вар, андед рога/Прист.
Но постройки дендро-фекальной конструкции… Палки везде торчат ветошь какая то… Что фракционные пгт, что различные хабы, которые встречаешь на всем протяжении игры… Бррр… Отталкивает… Несколько раз пытался играть в это но так и не смог себя пересилить… Значит и не надо.
Кто менее требователен к эстетичкской составляющей архитектуры не вижу причин не играть за орду, повторюсь расы шикарные.

Лайков: 1

Ну это эстетика орды. Что тут поделать.

ты сам не веришь в свои цифры? ты привел соотношение 60/40, что примерно подтверждается 2 сайтами. Это говорит о том что во всем игровом мире орды на 50% больше чем альянса, это факт и математика. И слова “полно альянса” никак не отражают того что орды на этом споте “еще полнее” . И да, пламегор сильно заселенный сервер, и то что там онлайн альянса больше, чем суммарный онлайн обоих фракций на Хроми, не делает игру за альянс проще.

Тут сложно не согласиться, Оргриммар по сравнению с Штормградом такая дыра)) вообще как будто не постарались, где народ то живет не понято, но красота рас для меня как раз оказалась приоритетнее

Я говорю только о том, что это не супер критично, как тут говорят
Тем более по сравнению с тем что было при запуске классики

“но красота рас для меня как раз оказалась приоритетнее”
Бурги это называют aesthetics. И все мы, конечно же верим, что выбор Орды только исключительно из-за неземной красоты орчих и троллей!

Лайков: 1

Ну а из за чего? Если ты про ПВП полюхи рас, то я в ПВП не играю

Я знаю целые гильдии которые реролились в орду из-за расовых абилок для пве прогресса.

не всегда ты решаешь когда начать ПВП :), но согласись приятно срезистить орком чипшот и кидни от роги на 5лвл выше.

А что там для пве у орды лучше?

Ну вообще много что. Например берсерк троллей, озверин орков. Та же воля отрекшихся снимающая фир тоже полезна на некоторых энкаунтерах. Кстати трольская регенерация для танка мелочь а приятно. Повышенная стамина и масстан у таурена тоже в общем довольно полезно.

Пхах, повторюсь, мне тут заливал один чел что расовые не роляют))
Но я не могу сравнивать, потому что не знаю что там у альянса, но как говорят что как раз у альянса более пве ориентированные расовые абилки

в пве не столько у орды лучше, сколько у альянса нет ничего.
расовая орка для милишников, берс у тролей, вотф. А у альянса? Какие расовые активные абилки помогут в пве? Ситуационно стоунформа? Всё.

в вотлк? может быть. Когда хуманская “тринка” могла найти применение почти в любом пве енкаунтере.
в бк? разве, что аура у дренеев была полезна для неодетого рейда.

У альянса? Ну ок щас перечислю. Хумана 5% прибавка к духу повышенное мастерство на дробящие и мечи.
Гномы 5% Инты абилка снимающая эффекты замедления (может срезистится).
Эльфы чуть улучшенный инввиз 1% по моему доджа. Мастхэв увеличена скорость в форме духа. С кладбона бежишь быстрее).
Дворфы кстати самые крутые обилки. Каменная форма снимает яды и кровотечения немного прибавляет брони на 5 секунд.