Как попасть в 18+ключи,если мета\рио головного мозга?

Шаблон не шаблон, а с миликами реально намного тяжелей особенно, если хил хпал, который тоже милик.

Итого получается: танк милик, хил милик, еще и милишники в группе.
Куча ветров в мили. Радости мало

Потому в такие недели набирают рдд и судить за это людей смысла нет. Близзард и раньше не жаловали мили, но в ШЛ их ненависть и неприязнь к милишникам вышла на качественно новый уровень. К слову, что в м+, что в рейде.

2 лайка

Я вообще не понимаю, чем это антимили аффикс. Дамаг с них смешной, дамажить практически не мешают. Зато есть огромное количество паков, где вы все стоите в 1 маленькой кучке, и мили, и ренджи, и кастерам этот аффикс в таких ситуациях вообще дамажить не дает. И мне, как хилеру, кастовать хилки)

У него кд на кик 12 секунд) Так что с ним пачка из 3 кастеров вполне себе справляется со всеми необходимыми киками.

Сколько не бегал с адекватными миликами, максимум 1 удар 2-3 раза за инст отхватывали. Да и как мне сказал 1 знакомый монк, по ощущениям на ренджей духи чаще вешаются. Хз, что дх, что фурики, что монки всегда выдают отличный оверолл и если не надо этим мили слотом какие-либо утилити заполнять, с удовольствием беру их.

Вот честно, но среди ренджей я чаще всего беру метовых. В чертогах, туманах, в тризне очень заметно, когда у тебя сова, а не варлок, и фаермаг, а не аркан. Говорю с хиловской точки зрения, ибо в инстах есть проблемные паки и с этими товарищами танк собирает несколько этих самых проблемных паков и они просто улетают до того, как успеют кому-то нанести урон. Это очень сильно ощущается. И когда маг жмет комбуст на каждый твой прайд, а потом на следующий же пак и не теряет от этого дамаг, это тоже очень приятно. Элемы тоже к этим товарищам отлично заходят, очень сильно шпарят после обновы и землетрясение автоматом сбивает очень много кастов, вдобавок к 12 секундному кд на рендж кик. И когда 1 босс в туманах за стан просто ваншотается конвоком совы, это тоже ощущается) Естественно это относится не к каждому инсту. Просто конкретные ситуации, где они себя проявляют лучше других ренджей. Да и от танка это зависит. Если танк от них не играет, то ничего сверхестественного не происходит. А вот с мили слотом всегда свобода) Только если бр нужен, то ищу адк, а так, постоянно дх или фурик у меня бегают. Монков что-то не вижу в последнее время.

Я вот тоже до недавнего времени так же думал, что от борльшинства механик и аффиксов страдают именно милики (ветерки, всякие войд зоны, кливы и т.д.). Но потом как-то то-ли приспособился,то-ли что… Я вообще не страдаю от механик, правда:) Тираник бы еще убрали и вообще было бы круть. А вот от недалекость многих пугов напрягает знатно.
Думаю, что некоторые рдд тоже от ветерков не в восторге. Тот же фаер накастовывает какой-нить flame strike 3 секунды и единственный вариант не подлелеть на ветерке, который уже рядом - это блинкануться (при этом не должно быть кд и должен быть выбран нужный талант). Иначе -3 секунды на дпс,а если еще и танк начал кайтить, то потеря дпс для мага просто катастрофа. А на своем дх я клал на эти ветерки, даже если и подлечу - потеря дпс ничтожна.

Ну вот как хил прист не испытываю проблемы с +1 миликов)

В рейде да, сущий кошмар. А в м+ если нет элема, то мили слот 1 в большинстве случаев есть же, хотя бы ради кика.

Я заливаю проблемные паки на своем дх не хуже(а то и лучше) всяких магов\хантов и прочей метовой ерунды. Просто я знаю, где такой пак и обычно (если до этого не случается форс-мажор) у меня все мои кдшки готовы. Я могу проиграть по дпс магу только на сверх-большом паке и то, только потому, что я всё же предпочитаю играть через glaive temptest, а не unbound chaos.

Так тебе почему на ветерки плевать-у тебя крылья есть, мобильность и ты дх.

Попробуй поиграть варом, у которого все атаки только вблизи и у него нет крыльев.

Мне лично на ханте просто халява в сравнении с ретриком, в которого летит ветер от танка, свой и от хпала. А любым рдд стоишь себе на отшибе и настреливаешь.

Изи лайф, изи гейм.

Естественно:)
Но как думает среднестатистический пуг -о, это же милик,а у нас неделя ветерков + это не мета = не возьму его в ключ, вон лучше возьму метомага,метоханта или метосову:)

Вот у дх есть ограничение по таргетам? И сколько.

А я вот видел и не раз, как фросты просто сумасшедший оверолл выдают. А многие до сих пор от них плюются. Ты че, фрост фигня, фаер мета.

Только одно - от тех самых glaive tempest (не больше 5). У unbound chaos этого нет. Я обычно вижу роут танка перед ключом. Если там есть бигпаки, то я всё же меняю талант. Если там ± всё стандартно, то остаюсь на glaive tempest, т.к. что на том, что на том таланте ± одно и то же по дпс, но с глефами мне наааамного комфортнее играть.

Мой первый перс, которым я взял ксм - фростмаг. И я прекрасно знаю, какой оверолл они выдают. И когда в тризне танк агрит 3 пака, я прекрасно знаю, какой оверолл выдаст фрост за этот пак. А еще прекрасно вижу, что с фаермагом этот пак столько не живет. Если беру мага, то мне не оверолл нужен, а именно бурст в определенных местах инста. И бурст на прайды. Именно когда я собираю. Сколько бы я не защищал фроста, но чем больше играю хилом, тем больше вижу, что не в оверолле счастье. И что элем обладает похожим способом нанесения урона, только не дает замедло, но пассивно сбивает касты мобам землетрясением и кд на кик вдвое меньше. Если в 15 ключах мне совершенно плевать, лишь бы паки умирали, а не союзники, то чем выше поднимаюсь, тем больше замечаю разницу. Поэтому вся моя защита неметовых спеков касается ксма и взятия 15 ключей. Но выше ситуация меняется. И моя скептичность по отношению к метовым спекам тоже меняется исходя из уже субъективных ощущений. Но пока это касается только ренджей. Честно, не замечал разницы между рогой, фуриком, монком и дх. Хотя догадываюсь, что на тираник неделе, которая сейчас наступит, кош, читдез и додж абилок босса ванишем уже начнет играть свою роль.

Имхо, метовость решает только на сверхвысоких ключах (по моему мнению, это 21+).
До 21 ключа включительно можно затаймить практически любым неметовым составом, лишь бы руки из плеч, правильная ротация и 220+ гир.
На том же прайде, когда маг или хант уже в панике жмакают альтер таймы, айс блоки и черепахи, я на своем дх просто офигенно облегчаю жизнь хилу,так как у меня есть даркнесс, блюр, пассивка на 18% магического резиста + лич от eye beam. Но не мета же :laughing:

Так ты точно так же жмешь сейвы, как и они свои) У мага альтертайм минута кд. И опять же, нет смысла сравнивать себя с рендж классами. Мили слот идет отдельно, обычно он один, и конкурируешь ты не с магами и совами) По крайней мере, сколько я сам не собирал и сколько не видел, как другие собирают, конкуренция на мили слот и на 2 рендж слота не имеет между собой ничего общего. Скорее всего сейчас мне придут и пояснят, что на самом деле все не так, но пока что в своих донных 17-18 я вижу такую картину.

Спек простой как палка, еще и дамаг у него перебафан за кучу бафов. Только уворачивайся от кливов да и всё

Лайков: 1

Мы с хилом(я ппал, она ршама) вообще вычислили для себя супер сэтап из дд - сова, фмаг, и внезапно дх.
Хз чё тебя не берут

как раз самый нормальный вариант.
но люди, почему-то, хотят играть в соло в самом сложном контенте.
надо ещё тему создать, как попасть пугом в мифик рейд на фул )

Лайков: 1

Один каст сбивает танк, другой - шомен, где тут проблема?

Почему не берут - хдесь уже вопросов нет. Потому что в лфг очереди не менее половины челов с рио выше моего + на метовых классах. Только вот по собственному опыту я оказываюсь полезнее всех этих мет как по дпс, так и по утилити (батлл реса разве что только нету). Кики кастов, контроль, выживаемость (а это существенно облегчает хилу жизнь, он хилит доходяг на метовых хантах и магах больше, чем меня), дпс.
Здесь вопрос-то в другом - что с этим делать, когда не берут в 18+ ключи (причем именно с 18ых).
На хилах вам комфортен дх тем, что он очень живуч за счет своих резистов, лича, мобильности и его нужно гораздо меньше хилить метовых магов\хантов\сов.

Дело не в том что люди не хотят играть стаком, по личным ощущениям, люди исторически привыкли играть в ВОВ на чиле, потому что кроме рейд контента вов никогда не подразумевал игру стаком, в отличии от линейки например, которая чуть ли не с первых патчей рассчитана на стак из 9ппл. Я со старта шл пытаюсь сделать хотя бы мини-стак на 3-4 человека для чиловых 15 в круг плюс викли, в примерно одно и то же время (по вечерам), но пишут или пушеры, или совсем раздолбаи, которые приходят 1 раз и потом пропадают навсегда.

За шамана не знал, что у него кд на кик такой маленький. Тут ок. Но есть такие индивиды, которые возьмут метовую пачку из мага-ханта-совы, а там, насколько я помню, наименьшее кд на кик у мага и это 24 секунды. Плюс добавить фактор “пугов”, которые кикают в три лица одного голема. А потом вайпаются на этих големах в шпилях. Я же спокойно разруливаю их и за счет сохраненных кдшек на них, и за счет наименьшего кд на кик. Но не мета:)

уже давным давно подразумевает.
с легиона в вов есть 3 варианта эндгейм контента: ключи, рейды, пвп.
в любом из них требуется своя группа, и в любом из них на самых высоких сложностях чилла нет.

другое дело, что это сложно, собрать свою группу.
но хотеть проходить в пугах высокие ключи - это то же самое, как хотеть пугом закрывать фул мифик рейд, и удивляться, почему не берут.