Как правильно хилить друидом?

Всем привет, совершенно не понимаю принципов хилинга друидом, прежде хилил всеми классами, кроме ТТ, и только рестордруид остаётся для меня загадкой.

Дело в том, что мне не понятно, как работает искусность и как выхиливать большие порции урона. Нет абилок, которые быстро поднимут хп (кроме быстрого восстановления), одни хотки. Если раньше было “Целительное прикосновение” - долгий каст, много хп - то сейчас одни хотки и остались. Я так понимаю, идея в том, чтобы навесить на всех побольше этих самых хоток, чтобы получился “снежный ком” и усиливалась искусность? А работает ли эта искусность на хилящую лужу и “Спокойствие”? И как избежать ситуации, когда нет времени ни подамажить, ни ГКД потратить на условное “Умиротворение”, корни или циклон, и приходиться стоять и кастовать “Восстановление” чуть ли не весь бой (что в хилерском деле меня очень расстраивает на любом классе, но на друиде ещё хуже, поскольку “Восстановление” не так уж и много хилит)?

Восстановление только по проку ясности мысли.
На танке должен постоянно висеть жизнецвет (обновлять за 3-4 секунды до сражения чтобы он успел взорваться), омоложение, щит кинария.
С легой «Живительное насыщение» твоё быстрое восстановление не будет пожирать хотку и будет продлевать все наложенные на цели эффекты исцеления. Как раз в это время можно подамагать. + после использования быстрого восстановления срабатывает Душа леса, которая бафает наши основные исцеляющие способности.
Если пати проседает, то поднимаешь буйным ростом и омоложением + есть абилка на мгновенный каст восстановления с увеличенной эффективностью, можно быстро просевший таргет поднять.
В так рекомендую зайти в дискорд друидов, там много полезной информации

Абсолютно не обязательно это делать всегда. У меня на танка 70% времени висит только жизнецвет + щит, что бы продлевать его свифтом. В моменты особо большого биг пула, держу на нем вообще все хоты + еще некровскую абилку кидаю, он просто не умираем, хпс всзлетает настолько, что его убить может только ваншот.

По ответу ТСу, могу сказать, что друид, это хпс машина, которая поднимает любого из любой задницы, если знает энкаунтеры и ± привычки танка/пати. Мы не хилим сразу, мы готовимся к хилингу заранее.
Перед АОЕ уроном, кастуется буйный рост, льется лужа, если влетает какой-то сингл таргет урон, то отдается дубовая кора + пара хот и про цель забывается.
Если случается просто капец, вот прям сейчас цель просела до 5%, то отдается свифт + природная стремительность + восстановление, а если это происходит по захотаному таргету, то обычный хил входит на 40-50к.
Не забываем про связку буйный рост + транквил + пара хот + буйный рост + расцвет = все живут ближайшие секунд 10-20 и умирают только самые отчаянные.
Не забывай также, что через душу леса, после свифта усиляются абилки, есть смысл специально его отдать, что бы прокастить условный буйный рост. А после продление хоток на танке, захилить усиленное омоложение в какого-то особо отличившегося.

Искусность работает абсолютно на все хотки + некровская способность. Но нет смысла заморачиваться о том, что бы постоянно на всех все держать. Иногда хватает только буйного роста, что бы захилить аое удар, иногда буйный + транквил, а иногда, необходимо всего на всех навесить, сейвы отдать, еще и расцвет прожать.
Все зависит от ситуации и делать, в большинстве своем, это надо заранее.

Но также не надо особо держать кд, примерно представляй маршрут и где что будет бить и если тот же расцвет не в откате, можно просто кинуть его и дамажить в коте, забыв про всех, все равно не помрут.

Самый главный совет, который нужно принять к сведению, если хочешь получать удовольствие от игры на рдру. Просто забей на всех, кто любит ваншоты и кливы. Цель села на 50 % , получила клив, кидаем хотку, кастуем буйный рост или еще что-то, все, забыли про него, сам выздоровеет, если не дурак. В дитеился можно посмотреть, правильно ты хилишь или нет, на первых 2-х местах должны быть хотки и большим отрывом от восстановление. Если последнее на первом, значит ты либо хилишь криво, либо пати веселая.
Да, есть механика, где нужен прохил, но это совсем другое.
Не надо страдать гиперопекой.
Установи аддон ElitismHelper будет пальцем тыкать и писать кто от чего умер.

Про дамаг пока забудь, лучше выучи энкаутнеты и где как хилить, все придет с опытом. Друид не дпс машина, как хпалы или шаманы, но свои 2-2.5к выдаю стабильно.

Все написанное актуально до 18-19х ключей, выше я не хожу, да и не берут как-то.

8 лайков

Всем привет, вопрос про дамаг в хиле. Играть планирую м+ с легой на созыв в феях. Родство с котом или совой брать? Большая ли разница в уроне? Про возможность получить плюху в мили зоне понимание есть.

Нормальный оверолл в районе 2-2.5к. Кот даст больше профита под сердце дикой природы и в аое. Вариант с минутным конвоком - самый ленивый и не всегда дает нормальный дамаг.
Если же есть желание максимизировать дамаг, то можешь взять легу на блиды и играть через некров или уйти в кирий и использовать уже ковенскую легу на баф статов.

Почему кирии считаются лучшим выбором в м+?
Что в их абилке такое хорошего?

Это лучший выбор, если ты играешь своей пати и сдаешь кирийскую с ковенской легой под фулы какого-то дамагера, например, монка.
С пуго пати, это того не стоит, да и жертвуешь хилом весьма существенно.

Лайков: 1

Это лучший выбор, если у тебя есть друг танк монк нeгрoлорд (а они щас кирии большинство). Вот какой профит будет:
Вы оба получаете на постоянной основе 8% универсальности и 16% универсальности на 10 сек раз в ~40 сек. А вам обоим как раз нужна универсальность. Плюс универсальность самый дорогой стат по [% за кол-во рейтинга]
Ты получишь мощнейший в игре сейв 40% урона переводишь танку на 10 сек раз в ~40 сек.
Ты получишь прибавку урона во время юза луча (взрывает мобов вокруг твоего друга, за счет кирий).
Танк получит увеличенный твой хил на 30%, а на тебе как раз его хоты всегда.
Ну и плюс: у монка стаггер, у тебя хоты. То что надо.

Если это будет не нeгpoлорд монк, а кирия (и не монк), то считай что статов ты с этого не получишь, но всё равно это будет очень хорошая лега сейвящая неплохо танка, колоссально сейвящая тебя и даёт небольшую прибавку дпс (с дпсом от конвока, к сожалению не соперничает).

На дд смысла вешать нет, он урон получает ситуативно и луч ему пользы не принесет, взамен дает +15% к хилу при юзе луча и забирая лучший сейв в игре. А просто 8% статов себя не окупают. Только если в рейде тебе 5к голд дадут, чтоб ты кому то логи бустил.

Я ещё не все 20 ключи отхилил, но могу точно сказать, что монки нeгpoлорды это чиллово, а ДК танки любых ковенантов пусть из игры пожалуйста удалятся :smiley:

2 лайка

а какие статы профитнее для рдру в этом аддоне в ключах ?
скорость и для дпс и для хпс ок.
искусность в ключах топовая для отхила, но дпс не даёт вообще. кстати, странно. для танков то искусность дпс даёт, а для хилов почему-то так не сделали.
с одной стороны, для дпс лучше качать крит или версу, но отхил будет слабее, и времени на нанесение урона будет меньше, так как хилить дольше надо будет. плюс, резко поднять одну цель без искусности будет сложнее.

когда я спросил 25% скорости сойдёт - мне скзаали нет. Когда я сказал, что могу накинуть луч и будет 40% скорости на постоянной основе - мне сказали нет

2700 рдру сказал что 30% скорости остальное в версу. Я хз почему 30% я не интересовался. А в рейд 30% скорости а остальное в мастери. Тоже хз почему.

там сломаешь все пальцы, а урона так и не будет как у пала и шама. Что не жми и что не одевай.
Я пробовал по рекомендации в кошачьем афинити кидать солнечный огонь, в кота и жать аое. Дал 2к оверолла. Я задолбался так что почти кефиром заплакал. Пробовал каждый раз в сову и стрелять звёздным аое и солнечным огнём. 1.2-1.5к и тоже подзадолбался. Пробовал просто лунным и солнечным огнём поливать без смены форм - 1-1.2к оверола, но не задолбался. По СТ гневами. И при этом хилить пугов которые с дoxeрардом левого урона

но танк любой держится хорошо с 10% искусности, а вот дд который без хотов - моментально хрен поднимешь. Развешивание всех хотов заранее - опять же потеря дпс. Несправедливость короче

Лайков: 1

есть мысль попробовать в 9.2 легу фей + легу, которая усиливает все пассивки и даёт раз в минуту баф сердца на 10 сек.
получится раз в минуту созыв духов под сердцем в форме совы или кота с соответствующим родством.

по логам видел сборки, в топах ключей, в скорость и версу, и в скорость и крит тоже было.

эта лега с родством первое что я скрафтил в ШЛ за каким то хреном. А в 9.2 можно чтоли будет 2 леги?

А если 2 леги, то получается ты будешь изгаляться чтоб выдавить копейку дпса, а кто то оденет 2 полноценные леги и будет вершить правосудие

да. одна ковенантская + ещё одна любая.

кстати, шаман хил кирия, с кирийской легой и сейчас дамажит жёстко, а добавится ещё лега на землетрясение элементаля, либо лега на чайники.
дпс будет существенно выше.

да видывал уже, что дру с шамом и палом рядом не валялся

Про дамаг на рдру с пугами вообще лучше забить, это нервнозатратно и не эффективно. Со своим танком спокойно получается давать под 2-2.5. С легой на флагон, максимум, что я видел у себя в 18-19, это 3к+, но как по мне 1к дпс не стоят таких потерь по хилу.
Да и феи уже давно не бис дпс ковен для ресторов, те же некры передамаживают их.

Про ключи. Берешь ковенант Кирии, далее медиума Миканикоса - у него дамаг от юза родственных душ идет. Как минимум одну триню на пассивный дамаг, а лучше две - это Бесконечно разделяющаяся слизь и Сумка негодных прислужников. Из статов я набираю около 30% хасты - это твои дотки и хотки будут быстрее работать, и где то у меня около 20% версы, плюс я ее апаю за счет родственных душ - это тоже очень влияет на дамаг и отхил. Важно иметь шмотки с рейда и камни господства на ап дамага. И еще в талантах беру сердце дикой природы с кондуитом на него же - раз в 4 минуты бурст. В инсте кидаю санфаер, если большой запул и в свапаюсь в котика. Даже если хилить много надо за счет твоих доток прокают тринкеты. Я засекал у меня обе трини около ляма надамаживают. Дпс оверолл в среднем 3.5к, бывало за 4к переваливало, ну это когда танк боженька и дд знают про не только дамаг кнопки жать. Всё сугубо моё понимание, так что это не гайд.

Лучше ищи залайканные гайды в Ютубе. Билдов есть варианты(если тебе нужен точечный Хилл как в старые добрые там есть талант на него). Можно играть через дерево. А с опытом можно играть через хотки. Через хотки проитнее всего.
Смысл примерно такой. Ты должен знать каждый Пак в месте и где кто получит сколько урона. Обмазать жертву хотками. И потом Леной и талантом Рассвет апнуть время хоток(они будут висеть секунд 30 и ходить так что никакой хил в это время группе не понадобится. И вот твое окно для урона если хочешь бить. Ну и помогать группе контролем в это время. Основная сила Хотов в из разгоне Легой и рассветом+талантом на 200%мощность следующего восстановления или омоложения. Когда это 200% омоложение под рассветом становится 400% омоложением и закрывает любой таргет своим хилом.
+Комбинация транкюлити+рассвет. В таком ключе.
Пишу в маршрутке, пора выходить, лучше гайд в Ютубе найди

Лайков: 1

2 кнопки инстантные нажимай и стой афк.

Да ну, нафик, еще кнопки какие-то нажимать - шкурить за группой и неторопливо ее догонять.

2 лайка

да ну, нафик, ещё догонять кого то - надо будет подождут

2 лайка