Как правильно хилить друидом?

Нету таких классов с 1-2 кнопками за исключением рогатых иисусов)

Главный критерий друида - если у тебя по оверолл отхилу Восстановление на первом месте, то ты неверно играешь за дру.

Очень часто это видеть стал последнее время. Люди до 20х ключей доходят и это печально. При чём кастует в меня (БДК) постоянно это восстановление, хотя мне хил вообще не нужен, пусть группу хилит.

про восстановление было актуально в бфа, теперь же это стандартный директ хил друида для постоянного использования
и если мало мастери и хасты, то нечего и удивляться его месту в логах, волей-неволей будешь его спамить

Открой любой лог норм друида. Восстановление 3-4 место оверол. Зачем его спамить? Оно само по себе не хилит почти.
Мне в бомжовых статах 237 илвл хила более чем хватает 17-18, а уж в 250 илв и подавно до 20 всё должно хватать.
Если тебе приходится спамить, то либо танк полное дно, либо ты неправильно что то делаешь.

https://www.warcraftlogs.com/reports/nMGxYZ24tvpBXhRr#fight=6&type=healing&source=2

Признаюсь, я удивлён. Не всех я посмотрел и, похоже, повезло не тыкнуть в в Ройбен.
У неё много логов и она действительно через восстановление играет.

Но также есть JB и прочие, у которых оно на 3-м и далее месте.
28 NW: h ttps://www.warcraftlogs.com/reports/xG1HzCwkgLXdDcKv#fight=8&type=healing&source=5
27 HoA: h ttps://www.warcraftlogs.com/reports/QR3vnk2fNZMYCaJb#fight=2&type=healing&source=2
26 DoS: h ttps://www.warcraftlogs.com/reports/RdD69V7yfbN3w8Ma#fight=33&type=healing&source=271

Интересно всё-таки от чего это зависит. Восстановление жрёт кучу маны и я не чувствую, что оно хоть как-то нормально хилит.

А что делать когда прилетает на 80% в лицо дд, ждать пока хотка его поднимет?
Под душой леса + хотками флешка нормально поднимает + если ее еще усилить природной стремительностью, там фулл хп залетает.

под душой леса конечно, но это не “спамить” же восстановление

ну я жду. Если я понимаю, что в ближайшее время урона дд не должен получить, то жизнецвет можно перекинуть + омоложение + лужа поднимает за несколько секунд. Плюс можно буйный рост кинуть.

Ну а танка чем поднимать банально? В высоких ключах на фортике, танк не живет по кайфу сам, раньше брали легу которая на нем хотки продливала и можно было щит кенария по кд держать, (и то там на ковнок легу потом перешли) но сча в кириях играют с другой легой.

Бтв, надеюсь ресторы ворвуться в некст патч, предпосылки есть.
Во-первых даже сейчас можно давать хороший дпс, а там будет доп лега на урон.
Бафф с кирий, хороший сет который решит проблему с хпсом.
Жесткий нерф палов.
Должны еще нерфануть шаманов, верю в это, ибо хочется на друиде побегать…

да я и не говорю же, что восстановление совсем не нужно xD Мой посыл только в том, что друиды не используют хоты нормально и заменяют их “спамом” восстановления. Выше 20ки я не ходил друидом, конечно, но по примерам логов из поста выше можно и не спамить и норм закрывать. А во всём до 20-х я могу пройти ключ и не разу не сесть пить, т.к. не абьюзю (или как правильно сказать) восстановление.

Твоя правда, просто спамить флешку это конечно не гуд.

уже нерфанули :slight_smile:
да и у дру вроде не было проблем с хпсом. Вторые по хпсу после монков вон.

Да, нерф неприятный.
Это рейд, я про ключи и сингл таргет им поднимать или играть на мучительной недели, довольно проблематично в отличии от палашмана.

может дело привычки, конечно, но у меня как раз наборот :slight_smile:
дру вроде всегда имел славу хила, который без кулдаунов всё отхиливает, а шам и уж тем более пал без кулдаунов страдают… но опять же я говорю про пугов до 20-х)

Шаман не страдает вообще без кулдаунов, у него очень сильный сустейн хил, он за 2 гкд поднимает фулл хп ддшнику которому только что оторвало лицо, пал да, без крыльев очень слаб.

ну если искусь высока, да. Шам красивый, но медленный для меня))
Чего мне на друиде не хватает, так это слт. Божественная вещь.

Причем тут мастери, ее вообще ноль на шмотках в ключах.
Ты ставишь тотем, с кондуитом получаешь +хил, быстрина флешка, фулл хп и так можно делать почти бесконечно, на супер тяжелые моменты у тебя всегда будет перерождение.
Единственная проблема шамана на данный момент, отсутствие сейвов в танка, все.
Лан, это не гайд на шамана, сорри.
Сжал кулачки за вас братья друиды, надеюсь в некст патче ворветесь.

ну да, не знаток шаманов)

верим, надеемся, ждём!

пока предпосылки ровно противоположного.
рдру по предпосылкам будет ещё больше отставать по дпс от ршама в ключах.
вторая лега даст больше шаману, нерф кирийской леги друидов.
ну и сет на отхил, с которым и так проблем у рдру нет, и в условиях, когда решает не отхил, а дпс.