Как примкунуть к Сильване и спасти Натаноса?

Да сбросьте пелену с глаз. В орде Гарроша нет места никому кроме орков, и гоблинов, которым пофиг на кого работать.

4 лайка

Не, ну панд-то именно Гаррош в орду принял. Правда, с таким приветственным словом, что ой.

Именно варлоки. С демонами и всем сопутствующим:
Вот.

Не любил он нашего брата, конечно. И причины на то ясны.

Это уже ОО, я ответил по этому моменту выше.

Какая прелесть :slight_smile:

Ну раз они юзают скверну, то они уже не шаманы, темные шаманы тоже не юзали скверну.
В общем сойдемся на том что темный шаман это среднее между варлоками и тру шаманами

Если я сейчас тебе отпишу с орка ты успокоишься?

Ваша неправда.
Изучите труд достопочтенного орка о личности Гарроша и стереотипах, что витают вокруг него.

Разница между мной и тобой, Вол’джин, состоит в том, что я не даю СВОИМ умирать от голода в пустыне. Меня ничто, НИЧТО не остановит на пути к славному будущему для орков и всех, у кого хватит смелости пойти с нами.

Тёмный шаман - это шаман, который стихии силой заставляет делать то, что ему надо.
Для этого он использует энергию разложения, противоположную силу жизни на космологической карте.
Земля, воздух, огонь, вода, жизнь и разложение.

А вам не кажется странным, что никто, кроме части гоблинов, Гарроша не поддержал? Вот это «НИЧТО» всех и оттолкнуло. Так что нет, Гаррош конечно лучше Сливы, но не настолько, чтобы возвращать его на пост вождя, которого он не заслужил.

Лайков: 1

Но были они до или после чернокнижников , варлоки тоже мучили стихии и высасывали из них силы. Разница в средствах

Личинка варлока, типа того.

О-о-о, Саурфранг! Классик и столп Гаррошеведения!

А вообще ехх… Горох, которого мы потеряли. Перспективный был дядька, но подспудно рисовать из него всякое странное начали потихоньку еще в Личе, хотя в БК ничто особо не предвещало.

Потому, что в игре у нас “все хорошие против всего плохого”.
Но мы можем найти как тролля из Железной Орды в Горгронде, так и эльфа крови, что сокрушается о свержении Гарроша революционерами.
В ссылке выше это всё есть и давно уже разжёвано.

И о Сильке могут посокрушаться, но я как считал ее редкостной тварью, так и буду.

Символично, что от обсуждения тухлой сливы тред перешёл на обсуждение славных деяний истинного Вождя - Адского Крика.

Лайков: 1

Вообще, они были всегда. Это сорт шаманизма. Так, например, Сумеречный Молот колдует стихиальную магию.
При помощи других сил тоже можно с духами стихий работать, как те же маги делают, но сферический тёмный шаман делает это силами разложения.

Емнип, одно время она и сама от себя была не в восторге и считала себя чудовищем, но где ж те времена.

Кстати, а когда этот клан вообще нарисовался? Они из “коренных” кланов, или возникли ситуативно, когда все заверте?

Ну сейчас я говорил больше о культе, а не клане.

А клан… Так… Как там в Хроникам было…
Вроде, Сумеречный Молот основал Чо’галл из бледнокожих орков во время становления Первой Орды на общей почве увлечением всякими тёмными энергиями.

Ну, в общем, кружок по интересам. То есть, информации по темным шаманам до того как лигивон начал корраптить орков, нет. Отдельным индивидам такое могло приходить в голову и до того, конечно, особенно у плотно общавшихся с ограми, которые те еще жуки, но вряд ли опчественность одобряла такие выкрутасы.

Тогда они были до варлоков , странно что их не юзали при первой и второй войне

Не переживай ТС, Убив Натаноса, Сильвана ты не предашь. Она лично опрокинула его после разрыва пукана болвару и его каски. Так что ни к орде ни к Сильвана он уже отношения не имеет.

Может показаться, что его должно быть жалко: мужик всю жизнь и не жизнь, был верен одной женщине, всегда шел за ней, чтобы не случилось, выполнял ее приказы и по итогу остался ни с чем. Кровь на руках, стыд в душе, и сложенные мосты… Вот что бывает, когда мужик зацикливается на женщине… На самом деле нифига его не должно быть жалко. Ибо так довести себя мог только абсолютно жалкий, слабохарактерный чмошник, что совершенно не думал своим чердаком, а выполнял все что ему скажут, в надежде получить доступ к телу…
Позор… Не будьте как Натанос!

Ну а ещё, душу его мы собственно и не трогали, так что в полневероятно ещё встретим его где нибудь в ШЛ… Ждём.

3 лайка

Ну сама идея, с точки зрения разработки игры и вселенной, тёмных шаманов появилась в МоП. Тогда особо подробностей не было.
О них больше рассказали в первых Хроникам. По тамошнему тексту можно предположить, что никакой это не секрет. Просто стихии обычно почитают примитивные народы и они не горят желанием истязать духов.