Как приручать Духов зверя?

Здравствуйте. Такой вопрос - в бфа нет возможности скакать по серверам, чтобы искать тех же петов. К тому же, на мой сервер часто закидывает игроков с других серверов. Из за этого поиск любого из духов зверя превращается в очень долгое ожидание тк на 1 духа много желающих с кучи разных серверов.
Вопрос - есть ли какая то возможность их более профитно искать? Или лучший вариант теперь это стоять до победного 10+ч и ждать респа? Учитывая что если меня выкинет во время ожидания, то не факт, что я вообще на свой же сервер вернусь при релоге а не окажусь на чужом.

Какого уровня у тебя хунт? На 120 можно хати приручить, на 110 манапарда

Здесь Банталос обсудили текущий способ.
Ну и есть духи, которых легко приручить - в дреноре и легионе, на них нет очередей

Сделай Хати или как сказали, приручи манапарда в Сурамаре. Либо как вариант пандарийские дикобразы 3х расцветок с респом в 5-10 минут. Кроме этого перышко грифона в Штормграде лежит почти всегда, по крайней мере у меня у самой 3 таких грифона приручено и часто туда вожу знакомых для его поимки

Лайков: 1

Есть немного тронутая тактика по принципу передачи кд на твинков - создавать твина на незаселенном серваке, лететь им в нужное место, создавать пати в поиске и инвайтить туда основу. Но способ довольно мутный и требует некоторых танцев с бубном (особенно если это будет сервак с другим языком).
Но, с другой стороны, Бульвинкля у меня уже никто не отнимет.

Есть почти все кроме совы, локе и кого то ещё , как уже скзаали дикобразы , Хати и манапарды самая лёгкая добыча, а вообще просто регаешь БГ и в течение дня летаешь по локации ищешь Духа. На гондрию летал несколько дней , нашлась ночью, с медведем не везло весь день и его оч много караулит хантов, так как респ привязан к месту, так же ночью, закончил БГ, прогрузился, смотрю мишка. С крабом тоже весь день там плавал , но в итоге нашел , так же ближе к ночи. А теперь вопрос по грифону в шторме, он только для альянса или можно обноюаглеть и прилететь орком приручить?

Грифона не сложно приручить и ордынцу. Приземлись на скале напротив летки в шторме, включи максимальную дальность отображения в настройках и жди, пока появится перо, когда появится, то быстро лети к нему, юзай перо, потом дух черепахи и приручай. Если рядом не будет аликов, которые дадут тебе контроль на последней секунде или убьют его, то грифон твой. Главное, освободи место для приручения)

Лайков: 1

Нет, все хотят сразу короля дохов - Локе)

Король он, не сова?

Конечно, Локе. Какая нафиг сова

Некоторые умельцы уже пытаются продавать этих рарников. Почем не спросила правда. Очевидно, что используют тот самый способ с пробными чарами на немецких серверах. Сама так приручила Локе 2 штуки, Банталосов 2 штуки, и Ундасту. Остальные не нравятся) а Бульвинкль на Дракономоре просто стоял и ждал, никому не нужный))

жене всех редких духов по 2 пета словили, один делает пробника хумана/орка мага на каком нибудь не заселенном РП сервере, портуемся сразу после прогрузки порталом в столицу и летим на нужного рарника в пвп режиме, с 90% вероятностью пет стоит, переключаем сразу на пве режим и ловим второго, за пару часов всех словили по 2 шт, на заметку, пати лучше кидать в тот момент когда оба персонажа в одной нужной локе, поидее можно и в соло если есть второй акк

Не нужен второй акк, просто несколько раз в игру перезайти нужно будет

Сделал ВСЕХ духов менее чем за час. я хотел именно Локе, Гондрию и тд а не этот треш типо крабика или манапарда. Мне важен внешний вид их а не абилки (они все равно одинаковые).
2й акк пригодился как раз.

А если бы я сидел и кемпил их на своем свежевателе у меня бы год ушел на это и то не факт что поймал бы. Ибо закидывает всяких левых баранов с других серверов и конкуренция просто дичайшая.
Тему можно закрыть.

Берёшь друга или знакомого, если таких нет, вступаешь в гильдию и просишь что бы тебе помогли.
Второй человек создаёт персонажа на малозаселённом Европейском РП сервере, летит к спавну нужного пета, если он там есть, создаёт пати через поиск группы и инвайтит тебя, профит. Если пета нет, идёт на другой РП сервер.

Мне так 3 раза помогли, абсолютно рандомные люди и причём безвозмездно, просто разговорился и всё… но может мне просто повезло. С Банталосом, Арктуром и Лоенахаком.

Все без проблем делается в соло (помешать может разве что медленный комп /интернет). РП-сервера наше все, лучше немецкие и французские. Порядок действий для поимки Локе соло (вчера за полчаса были пойманы двое):

  1. Хант едет в Низину Шолазар с включенным вармодом, встает где-нибудь посреди локации (но не у полетчика, чтобы не огрести от кого-нибудь) и выходит из игры. В клиенте Battle net язык переключается на английский (“Настройки игры”). Лучше заранее сделать одно переключение, чтобы докачался языковой пакет около 2 ГБ.

  2. На любом RP-сервере у немцев или французов создается пробник 110 уровня, тоже хант. Минуя обучение сразу портуется с корабля камнем, оказывается в Оргри или Шторме. Включает вармод. Включает отображение животных на классовом трекере для удобства поиска. Локе всегда нейтральный моб, по желтому кружочку легко находится в местах респа.

  3. Пробник портуется в Даларан в Нордсколе из столицы. ВАЖНО: в Даларане на площадке Краса стоит НПС, который дает квест в Шолазар. Взять квест, персонажа посадят на вертолет и портанут в локацию. Это значительно сократит дорогу.

  4. По прибытии квест можно отменить. Пробник объезжает Шолазар в вармоде. Если Локе нет, можно отключить вармод в лагере Эрнестуэя и снова проехать. Но скорее всего он будет.

  5. Пробник создает свою группу в заранее созданных с произвольным названием. Выходит из игры, в клиенте язык переключается на русский.

  6. Хант заходит в игру, в заранее созданных по поиску находит нужную (в списке ее скорее всего не будет, надо запомнить название), отправляет заявку, выходит.

  7. Язык переключается на английский. Заходит пробник, инвайтит ханта, выходит.

  8. Язык переключается на русский. Заходит хант, инвайтится, оказывается на сервере пробника, бонусом отмечено расположение пета, поскольку пробник остался висеть над ним. Остается быстро доехать и приручить.

С петами без проблем, для более сложных задач вроде поимки таймлоста лучше все же быть вдвоем или иметь два аккаунта. Лидер относительно быстро переходит, просто не будет времени на долгие поиски.

6 лайков

А в ШЛ будут новые духи зверя?)

список известных приручаемых животных на данное время, духов пока нет -

https://www.wow-petopia.com/shadowlandslooks.php

Лайков: 1

и ни одного раптора/гиены для пвп тоже не завезли
нафиг вообще все эти петы если они не нужны
по моему нужно уже переделывать систему петов у ханта опять

Помню как локе ловил, стоял просто на одном месте в низине, стоял около 8 часов, и вот уже думал выходить из игры и продолжить охоту в другой день, как перед носом появляется локе. Я его приручил, после через несколько секунд появились другие игроки, и достаточно много, но увы в тот раз повезло мне.

2 лайка