Как протвар?

ну хз, у меня раги на 1-2 реванша 30% файта точно есть, только вот нафига, если для слива лишней раги есть прекрасный вариант ПИ. Да и на сколько я помню (но могу ошибаться), реванш не дает столько урона и агро. Периодически его по случайности нажимаю, вообще убрал на доп панель, тупо чтоб на проке прожимать и все

К большому сожалению но все же пришлось на время отложить вара. Потеешь больше,а результат мб даже и похуже чем у других танках. Более слабо одетый монк чувствует себя лучше в в бою. Но это ладно,можно и потерпеть. Но самое обидно что на проте тебе тупо закрыт путь в рейд. Пуги может и возьмут,но в что то более серьезное без шансов.

Лайков: 1

Прям высказал мои мысли. В самом деле, прот сейчас даже при очень хорошей игре за него не способен внести то, что вносит “обычный” игрок за представителя другого класса. Крайне обидно, что приходиться пересаживаться (анима, репа в топку). Походы в ключи ограничены максимум 6-7. Выше можно но со своей пати, пуги не берут. В рейдах такая же ситуация. В данном случае прекрасно понимаю таких людей, ведь какой смысл брать и потеть с танком который от любой плюшки (не физухи) способен отлететь.
Ждём апа

перешел блин с друля на вара :rage:, читаю тут вас и складывается ощущение что прот вар полное дно, фури вар полное дно, армс вар тоже примерно там же, к сожаления рейдер ИО и варкрафтлогс ваши слова подтверждают, армс вар на самом дне списка по дамагу (можете в ролике у литехи посмотреть) прот вары первые с низу, ну как так можно? Воин это же классика рпг, воин должен быть ну хоть не топ но в достойном средняке, а всякие недо-воины :man_in_manual_wheelchair: типа ДХ, монахов, дк, гибридов! ну откуда гибриды могут быть сильней воинов в их ремесле? всякие палы с монками и то выше по всем параметрам.

6 лайков

Не насчет слабости вара как дд не был бы столь категоричен. Когда пытался найти гильдию мне довольно часто писали что прот никому ненужны мусор,а вот как дд без проблем могут взять

удачи тебе пандочка) я очень надеюсь, что варик будет норм_)

Большое спасибо,но к сожалению я вара отправляю на покой до того момента пока он хотя бы средним танком не станет.

Я вот на афиксах этой недели пробегал чуток и в м+, уже значительно легче. К примеру три пятых и одну 7 Чертоги покаяния с пугами даже не глядя в Рио, без единого вайпа. Тираник боссов держать хорошо… Ща ещё щит за ПВП возьму и пойду траить повыше. Там уже больше вопросов к дд теперь, на и тиранике они уже так не могут как на прошлой. А вар может около них по дпсу держаться…

Лайков: 1

в шмоте 175 в м0 так ломают лицо что я в шоке.
очень надеюсь что станет полегче.

я правильно понял что рейд вару не особо нужен так как весь шмот на хаст+верс лежит в ключах и пвп?
что по тринькам юзать?

но если честно вар сейчас ощущается как-то картонно очень, за последние лет 10 перетанковал кем только можно и варом сейчас очень не комфортно и сам геймплей (вечный стресс менеджмент раги) и активная митигация какая-то очень странная.

Прот не играбелен , в 5+ ключах не живет от слова совсем . Там где другие могут брать 2-3 пака , вар еле еле танчит 1 . Мой совет, не лучшее время для этого спека . 175 дх проходит на изи , 190 вар мрет как муха на его фоне . лично я в ключи не беру никаких варов , даже 195+

2 лайка

Дааа, до чего мне понравилось танчить невысокие ключи в бфа, сам процесс, прыжки клэпы чарджи ор на мобов, кааайф, не задумываясь первым персом прокачал воина и в шл…
И ведь и правда лицо просто отрывают местами, от магии защищаться нечем, каждая вторая тварь херачит кастами, интеррапт на кд, конус на кд, рефлект на кд, аватара на кд, ты полудохлый а хил в ахуе… мне не нравится сейчас танчить варом(

Лайков: 1

Начал закрывать в тайм 8ки. Играю через клеп и аватару, поднял гир, скрафтил легу на шилдвал( что дает мне каждые 2 минуты юзать спелл).

Под грамотным хилом, нормальным дпсом и нужными киками - проблемы испытываю только в шпилях на некотором треше.

Заметил, что умники уже перестали брать так часто вара, хотя у меня 197илвл, 600рио и 17+шт. в тайм.
Вчера, к примеру, с хорошей пачкой апнули 8ку Чертогов до 10ки.

Соглашусь, что есть проблемы с магией и какого-нибудь ДХ/ПАЛА предпочтительней взять, но не все так критично и протовар достойно может показывать себя в мифик+.

Отпишусь здесь, когда меня не будут брать в 10ки :smiley:

UPD: забыл сказать, что играю с “неиграбельными” для протовара вентирами.

2 лайка

Свои 5 копеек вставлю. Из закрытых ключей только 6 Чумные каскады.
Ходим своей компашкой. Каких то трудностей не замечаю. Если вы планируете закрывать +15 ключи то воин еще не готов.
В начале Бфа была такая же ситуация, в мете мы не были. Ждем правок!
Настанет еще наше время! Инфа 100!

Да нормально вар играется. Физ урон держит отлично, с копьем кирий и опустошителем генерится такое количество раги, что стойкость к боли можно прожимать бесконечно и не думать ни о чем. А по поводу магии - в М+ у одного только вара в наличии есть целых 4 кнопки (конус, молоток, кик и рефлект), не говоря уже про остальную пати. Тут уже больше от людей зависит, кто когда и кому будет сбивать каст.

Ощутил беспомощность протвара, когда увидел как в 4 ключе протопал в соло добил 150к боссу, а мне в такой же ситуации разложили лицо за 10 секунд.

5 лайков

Близард, бафните протов, очень прошу. В ключах выше 5 после каждого пака потом обливаешься, хил инфаркты хватает, ддшники с ужасом смотрят на тебя дырявого… В общем очень тяжко.

ПЫ.СЫ Танчил на дх одной левой попивая пиво, разница колоссальная.

4 лайка

Сегодня сходил за воина в спеке оружие, жо этого играл как танк, чтобы посмотреть как другие танки водят. Я думал я олень и веду не так, ведь как посмотреть как другие водят когда играешь за танка. В итоге я офигел какие ошибки делают другие танки, как они агрят по 2-3 пака просто не рассчитав. Самое интересное что они выживают, я сам в шоке. Ведут не оптимальным маршрутом агрят много и не умирают. В итоге я понял что у меня не руки кривые, а просто класс воина танка очень сильно опустили.

5 лайков

ну крч закрыл на этой неделе 9ые чертоги, без леги на танка, вар не дно, но и не топ

немного не в тему, но замечали? - если на вентирах с армса спекануться в прота, а потом обратно в армса, без релога, то порицание заменяется на обычную казнь. Фиксится релогом, но все же баг

этот баг с релиза, видимо не приоритетный :ok_hand: