Как проходить ключи без рейдов?

Всем привет. Я играю на роге, рогу задумывал как персонажа чисто под ключи. Столкнулся с проблемой, что роге нужно очень много шмоток из рейда, как минимум два даггера с сильваны хотяб гер + шмотки для осколков. Да и вообще все топы одеты в рейд шмот. Можно ли играть 25+ ключи не ходя в рейд?

Нет, те же камни матхев и бегать в недогире ты можешь позволить себе только на хиле/танки есть примеры.
На дд ты теряешь очень много и как бы ты не жал кнопки без рейдового контента в высоких ключах ты будешь абузой на дд.
Это вроде очевидно любому кто играет в ключи, но раз ни тебе, то скорее всего на уровень ключей где это будет ролять ты выйдешь не скоро, так что не парься, ну или ты тролль.

можно.
потолок в ключах будет ниже, но 25 ключи пройти ещё можно, даже если ни у кого в пати не будет рейдового шмота.

Лайков: 1

Как именно ты столкнулся с этой проблемой? В чем она проявляется именно для тебя?

Топы одеты в топовый шмот, а как может быть иначе?

Слушай, ну давай порассуждаем логически. В рейде сейчас топовый шмот, это значит что всегда есть некий уровень ключа (назовем его N), начиная с которого тебе будет необходим рейдовый шмот. Мы можем сказать точно, что 22 <= N <= 30, потому что 30-й ключ ты точно не закроешь без рейда, а 22-е закрываются всеми, кому это реально интересно, и кто готов потратить достаточно времени на это.

Твой вопрос выглядит так: верно ли, что 25 < N. Я не знаю на него точного ответа. Кажется, что нет, и что 25-е еще можно закрыть без рейда, но я не могу сказать точно.

Но вот смотри, пусть N=26. То есть 25-е ты без рейда закроешь, а 26-е уже нет. Это тебя устроит? Или после закрытия 25-х ты станешь снова страдать из-за того, что 26-е уже не закрываются без рейда?

Иными словами, в чем именно цель твоей игры? Если цель в том, чтобы стать топ рогой, то без рейда ты её не достигнешь. Тут даже спрашивать не о чем, так было всегда.

Если же твоя цель в том, чтобы ходить в 25+ ключи (а это сейчас довольно далеко от топа), то почему именно 25-е? А 24-е или 23-е тебя не устроят? То есть, если ты не стремишься стать топ рогой, то тебя должен устроить тот уровень, на котором рейдовый шмот не обязателен, логично?

TL;DR:

  1. Если стремишься быть топом, нужен рейд, причем не абы какой, а в топовой гильдии (а также ПВП, куча голды на покупку БОЕшек и т.д).
  2. Если не стремишься быть топом, то какая разница, начиная с каких ключей будет необходим рейдовый шмот? Достигни того, чего сможешь без рейда, это всё равно будет очень высокая планка.

P.S. Судя по всему, в 9.2 зависимость от рейда будет меньше.

9 лайков

Для некоторых классов сет будет обязателен, не знаю до какого уровня можно будет грейдить шмот вне рейда, если до уровня нормала, то ситуация будет хуже чем сейчас.

Я предполагаю, что ситуация будет примерно как с азеритовыми шмотками в БФА (в сезонах начиная со 2-го). В рейде они будут падать, а за ключи ты будешь фармить валюту, за которую потом их сможешь купить (такого же уровня, что и в рейде). Только вот в БФА азеритовые куски из рейда были лучше, а в 9.2 тир бонусы все одинаковые. То есть, разница, скорее всего, будет только в том, что через рейд будет быстрее одеться в тир, чем через чисто ключи (или чисто пвп).

Скорее всего, в рейде всё равно будет топовый шмот:

  1. Топовое оружие с уникальными эффектами;
  2. Топовые тринкеты;
  3. Возможно, выше илвл с последних боссов.

Но никаких аналогов сокетов господства вроде как не предвидится, и это уже хорошо.

Лайков: 1

Но вообще выше написали правильно. Дамагерам сложно, конкуренция огромная, и без рейдового шмота будет тяжело пробиваться в ключах. Как варианты если не решения проблемы, то хотя бы снижения её остроты, можно предложить:

  1. Все-таки ходить в героик рейды. Туда можно попадать без гильдии, и оттуда при удаче и регулярном фарме можно выносить неплохие шмотки. Надо смотреть по ситуации.
  2. Играть на метообразующем ДД. Рога хоть и метовый, но не прям топовая мета :slight_smile: Плюс рог по традиции еще больше, чем некоторых других спеков (еще больше конкуренция). Например, можно попробовать монаха. Сейчас все хотят себе монаха, так что без рейдового шмота можно пролезть дальше, чем на роге. (ситуация с монахом может измениться в 9.2).
  3. Играть на кастерах. Они обычно меньше зависят от шмота, чем милишники. Бывают исключения (дабл-он-юз-тринкет-фаер-маг в БФА), но все-таки реже, чем ситуация, когда для милишника топовое оружие — только из рейда (а так бывает почти каждый раз).
  4. Играть на хилах или танках.

Я понимаю, что эти варианты не имеют смысла, если вот прямо хочется играть на роге. Но если рога — это не состояние души, и возможны варианты, то они есть.

Лайков: 1

он то может и не закроет, но не факт, что 30 ключ без рейдовых шмоток закрыть невозможно в принципе.
рейдовые вещи поднимают потолок примерно на 1-2 уровня ключа.

Так его баф обещали как Коррупцию навешивать на предметы из тех же ключей. Получил с недельного +15 шапку, потратил валюты и бафнул её сделав сетовой.

Не будет такого.

цитирую статью про способы получения сетов в 9.2:
" * Классовые наборы можно будет добывать из самых разных источников: рейдов, эпохальных+ подземелий и PvP (за счёт Великого хранилища), а также благодаря Катализатору сотворения."
" * С помощью Катализатора сотворения и валюты Космическая пыль можно будет превращать любой подходящий предмет, добытый в обновлении 9.2, в экипировку из классового набора, а его уровень при этом станет равен уровню изначального предмета."
“Пример. Вы получили из Великого хранилища не входящий в комплект предмет 265 уровня. Как только Катализатор сотворения станет доступен, а также будет собрано достаточно Космической пыли, им можно будет воспользоваться, чтобы создать комплектный предмет Прародителей 265 уровня.”

2 лайка

кстати, возникает вопрос, какой илвл у сетового предмета будет, если преобразовать вещь с последних боссов мифик рейда, где уровень дропа на 7 выше обычного мифика.

Тогда мифик рейд не нужен будет. Будут улучшаться до условного 246 уровня. Смысл ходить в рейд если лучшую экипировку может любая банка пива получить.

Лайков: 1

мифик рейд будет нужен для тех, кому нравится рейдить.
мифик рейд будет нужен и ключникам, так как идиотскую политику, когда топовый для ключей шмот падает в рейде, менять близзы не собираются.

но хоть с сетами они догадалсиь сделать нормально, а не как с камнями господства.

2 лайка

а что они сделали? Неужели полностью отключили сеты в ключах?
Для Автора. Вообще рога класс довольно специфический и все что от него обычно ожидается так это саппорт в виде напула шрауда станов контролей и киков. А также высокий СТ по приоритет таргету / босу. Разница в скалировании мин и макс итлвл и аое дамага конечно очень большая. Но тебе по факту за АОЕ не угнаться того же монка или мага. И в принципе все впорядке. Но вот тем не менее наличие 259 шмоток и двух дагеров с сильваны пусть даже с героика говорит о том что рожечка чутка заморачивавется над гиром и старается быть в тренде так сказать. А как ты понимаешь / чем выше ключ тем больше там встречется мифик рейдеров и рог там предостаточно - и даже с двумя 259 кинжалами.
В пуго группах я думаю на роге без 10 Мификов максимум куда можно попасть это 23 ключи. Дальше уже монко магов подавай и 256 загирленых.

Топовый шмот падает не в рейдах, а в рейдах И ключах. Топ гир - микс шмота из рейда и ключей. И ровно с тем же успехом рейдеры могут говорить про идиотскую “идиотскую политику, когда топовый для рейдов шмот падает в ключах”, Типичный пример - флакон из каскадов

2 лайка

ок, идиотская политика, что часть топового для ключей шмота - в рейдах.
до кучи ещё и система камней господства.
и да, если для рейдов часть топового шмота добывается в ключах, то это такая же идиотская политика. просто, для рейдов это намного меньше. лишь некоторые трини, и всё.

как что ? сделали возможность добывать сеты и в ключах тоже.
в отличие от камней господства и шмота под них.

чииииво - как это? И что за дроп рейт у них и как это выглядеть будет? Типа как шанс на легу или чего?
Прочитал вот / типа за Доблесть будут давать куски сета. Не забывайте только что доблести кап изначально по 500 штучек. А стоить эти куски будут тыщ по 5 как это было в БФА когда чтобы полутать нужную азеритку нужно было недель 5 подождать. А тут целых 5 кусков и еще и в добавок ласт патч аддона. Уверен что на сбор всего сета понадобится месяца 3. Как обычно /- костыли костылями.

Ну так-то с Камнями косяк был скорее в том, что предметы с сокетами только в рейде падают. Правильнее было бы сделать дырокол для тех же вещей ПВП-формата… и на выбор валюту на ап камней в недельном по аналогии с анимой и стигией.

И Чешуйка. Чешуйку не забудь!

я про это и написал же )

Лайков: 1