Как сделать аккумулятор для компа

Вырубают свет часто. Как можно аккумулятор сделать для компа? Безперебойники дорогие очень и работают от силы пару минут, а доп акумуляторы овер дорогие. Видел в видосе на ютубе никтроксинус(мб кто знает) запитал комп от пальчиковых акумуляторов. Можно что то такое придумать? Чтобы было дешево и сердито. Задрали уже отключения света. Если кто проконсультирует подробно, для нуба, благодарность прилагается.

2 лайка
  1. это форум поддержки игры!
  2. не выдумывайте ничего, покупайте безперебойник, смешно даже читать подобные глупости!

Вы видели сколько он стоит xD
Да еще и такой чтобы держал хотя бы час

Какой час?) 5 мин хватает, что бы без проблем выключить комп.

Надо чтобы не только выключить а чтобы он работал когда света нет. Вырубают свет а у меня рт, а я рл, и что делать

Купи ИБП для котла (например такой: https://www.mtk-gr.ru/katalog/istochniki-bespereboynogo-pitaniya-bastion/istochnik-besperebojnogo-pitanija-dlja-gazovogo-kotla-teplocom только мощность нужную), поставь к нему нужное число автомобильных аккумуляторов.

Единственное - ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую устанавливать аккумуляторы на балконе или в другом отдельном от квартиры помещении. Из них могут идти опасные для здоровья испарения. И про пожаробезопасность не забывай.

Это уже годная информация, спасибо. А как понять сколько нужно акумуляторов? какие они бывают вообще

Бесперебойник нужен чтобы комп корректно выключить. Смысл от работающего компьютера, если у тебя интернет не будет работать?

7 лайков

жжете ) 270 вольт ампер 12000 рублей)))))
такой же по мощности ибо для компа стоит в 3 раза меньше )

видел, нормально стоит , в соответствии с курсом рубля

Например аккумулятор 40 ампер-часов. Напряжение 12 вольт, значит это 480 ватт-часов. У тебя компьютер пусть кушает 240 ваттов, значит на 2 часа хватит. Но надо учитывать, что автомобильные аккумуляторы не любят глубокого разряда. Я бы сказал, что допустимо разряжать на 30%, если у тебя это часто встречается. Т.е. в итоге получится примерно 30 минут с такого аккумулятора. Нужно больше - нужно больше аккумуляторов.

ваши расчеты не верны и полная ересь!

Лайков: 1

а интернет у тебя проводной? если обычный проводной то после отключения света в многоквартирном доме, оборудование провайдера уйдет в перезагрузку, и даже при наличии ибп у тебя будет дисконект. Если только кабанчиком расшарить интернет через usb шнур или wifi с телефона, есть смысл в покупке ибп.

4 лайка

Вот ссылка, но я бы не стал такое делать, как по мне слишком много но(потому что колхоз).
https://mysku.ru/blog/aliexpress/73191.html

Как альтернатива самый дешёвый ибп на час работы среднего пк, который я нашёл стоит около 75т рублей. Учитывая это можно предположить, что компактный дизель на 3КВт(жрёт он около литра дт в час) + простенький ибп будет раза в 2 экономичней.
Тут тебе правильно указали на то, что общедомовой интернет доступен не будет, т.ч. подумай сразу о 4g свистке.
ЗЫ. Куда отводить продукты сгорания ДТ думай сам.

Причем делать его основным интернетом. Т.к. без дисконнекта невозможно переключаться с одного канала интернета на другой.

(Да, есть специальные системы резервирования каналов, где это делается без разрыва, но обычным пользователям они недоступны)

Генератор работающий на бензине

4 лайка

есть такое например у кинетик омни от зухеля. там усб порт для свистка и функция резервирования (цена вопроса 3,5т)

Переключение между разными каналами не работает без обрыва текущих соединений. Поэтому при переключении канала в ВоВ будет происходить обрыв сессии.
Чтобы это не происходило нужны каналы которые поддерживают резервирование соединений.

надо тестить, в любом случае на мой взгляд это не столь критично, потому что при отключении света надо будет запустить дизель т.е. отвлечься от игры. клиент можно и перезапустить, в вов дисконнекты особо не карают (в корейской бнс например выкидывает из рейда при дисконнекте/краше)

В теории можно VPN настроить так, чтобы обрыв соединения не обрывал VPN. В игре у тебя будет лаг, пока соединяется с нового IP. А без VPN не сделать никак, в вове TCP, исходный IP при смене канала поменяется, такое без переподключения невозможно сделать.

Ну если ты заходишь в игру не в том состояние в котором выходил из нее, тебя может не пустить в игру(рейд/инст и тд). Раньше такое бывало. Там либо WAшку делать на автоматическое выход из тела при загрузке либо кик игрока из рейда, чтобы он мог зайти в игру без автодисконекта.