Как сделать аккумулятор для компа

Интернет можно с телефона раздать и продолжить рт это не проблема. Мне по сути и ибп не нужен. Нужен просто акумулятор чтобы если вырубят свет можно подключится к нему. Все эти изощрения с автоматическим переключением интернета это лишнее. Учитывая мониторы у меня все потребляет 500+ ватт. с запасом 750

Если не хочешь заморачиваться на ИБП - купи ноут и играй с него.

Лайков: 1

Ну это как отрубить голову при боли в шее) Машинные акумы, если их соеденить, они выдадут 220 верно? и можно подключить к ним комп? Имеется автоматический регулятор напряжения

Нет, они 12V.

А какой акум тогда подойдет?

Никакой, либо ИБП, либо бензиновый/дизельный генератор.

Генератор дешевле и проще, это да, но в квартире с ним как быть

Не обошлось без ИБП и это частный дом (есть возможность зарядить машинные аккумуляторы без вреда для здоровья).

И даже автор говорит, что генератор это выход, если есть тот, кто может его запустить.

P.S. Машинный аккумулятор содержит кислоту и при зарядке выделяется газ, который опасен для здоровья и является взрывоопасным. Заряжать надо на воздухе или в хорошо проветриваемом помещении без людей/животных внутри.

Никак, поэтому ИБП или трясти управляющую компанию, чтобы не было перебоев с электричеством.

были бы у афтора деньги, он бы купил игровой ноутбут. А денег нет -смысл ему советовать - все эти системы стоят дороже его компа.

h ttps://ek.ua/k700.htm А вот эти батареи, они специально для ибп же?
h ttps://ek.ua/LOGICPOWER-LPY-W-PSW-800VA-PLUS.htm Вот допустим недорогой ибп 800 ватт 220 вольт(А компу вообще нужно 220?) Можно те батареи поключить к нему? чтобы увеличить емкость?

Да, для работы БП нужно 220V, дальше он превращает 220V в 3,3V, 5V и 12V.

Получится вон то подключить по ссылкам?

Впритык:

Эффективная выходная мощность 560 Вт

Можно другой посмотреть, меня больше всего интересует можно ли к нему подключить те доп батареи, и как это делать. если можно то решение найдено, цена умеренная

А не проще ли будет купить ИБП + генератор? Если комп не много потребляет, то хватит ~20к рублей.
(А если речь о квартире и том, куда девать выхлоп… ну, можно попробовать сделать самодельные фильтры и протянуть по вытяжке, если возможно трубку до крыши).

То довольные/благодарные соседи расскажут о вас много нового.

3 лайка

Ну, я не знаю, в каком доме он живет. В панельках П44, например многие ради установки холодильника резали вентиляционный шкаф - и ничего, как-то живут и всем плевать, в таких например условиях шланг или трубка до крыши через шахту ничего не повредит, т.к. всё и так сломано ранее.
Да и будет ли шум генератора волновать соседей, если электричества не будет во всем доме?

Естественно, будет. Он тарахтит почти как трактор, а некоторые ещё и по полу прыгать будут.

В лучшем случае придут соседи, а в худшем пожарники/полиция и заставят ликвидировать нарушение (могу ещё и штраф выписать).

На даче/в частном секторе такие генераторы уносят как можно дальше от дома, чтобы он не так сильно напрягал шумом.

Днем еще можно. Начиная с вечернего времени (со скольки нельзя шуметь) - могут быть проблемы, включая полицию.

Плюс заморочки с отводом горячих выхлопных газов, даже если он стоит на балконе. К тому же их может сквозняком затягивать в соседние квартиры.