Как сделать аккумулятор для компа

Ну вот, да, у меня конфиг по ваттажу вряд ли сильно отличается, плюс минус. 2600х+2070. Спасибо)

До 350W. Если всё в стоке, то в играх выше 300W не увидишь.

Спасибо! А что по ибп, может быть кто-то имел контакт с такими вещами? Какие вообще характеристики смотреть на них?

Самое главное смотри не на мощность в ВА, которые в домашней технике практически бесполезны, а мощность в Ваттах.
Например пишут 600ВА, незнающие люди думают, что системник в 350Вт он потянет в полсилы, но на самом деле у таких бесперебойников 360Вт мощность, и он начинает работать на пределе, что в принципе не рекомендуется производителем.
Рассчитывай мощность максимум в половину нагрузки. Это примерно от 1200ВА/720Вт.
В половину нагрузки он обычно минут 5 работает, но зависит от модели.

Понятно, это да, спасибо! А какой тип ибп лучше искать для моей цели? Интерактивный/резервный/с двойным преобразованием? Судя по тому, что прочел лучше всего последний, но теперь надо понять реально ли он лучше для защиты пк, или же это некритично. Потому что цена очень заметно разнится.

Если питать только комп, то в принципе без разницы, отличия не заметишь. При условии что напряжение в сети не сильно прыгает.

Единственное что желательно - это подключение к компу по USB, для мониторинга состояния ИБП.

Ну, вот за это я беспокоюсь, честно говоря.

А это не понял🤔

Ну, это когда у ИБП есть USB выход, подключаешь его к компу и получаешь возможность мониторить различные его параметры (уровень заряда, напряжение в сети, температуру и т.п.)

Теперь понял, вроде, спасибо, пойду искать что по чём!

Кстати, а в гнезда ИБП можно спокойно подключать сетевой фильтр для увеличения кол-ва устройств или же нежелательно? Чтобы подключить оба пк со всей периферией. Если их будет не хватать.